домашние животные - громотводы?

гота, именно это я ихотел сказать. просто до сих пор не знаю что как называется:)



ну вот, Кася меня поняла)

Я тоже поняла, но это совершенно разные вещи.
Блок можно отработать. И пробить. И даже локально.
Т.е. добиться со-чувствования.

А вот неэмоционировать по поводу чувств и не иметь поведенческих, зачастую, рефлекторных, реакций - это общее развитие. Потому как локальная латка как раз станет тем самым блоком, закрывающим со-чувствование.

Запрет на со-чувствование - наиболее часто применяющаяся штука, вредная ужасно. Отсутствие эмоционирования, вовлеченности и поведенческих реакций должно приходить через осознание природы явлений, а не через шоры, не позволяющие их видеть.
Это блок, не позволяющий перейти на следующий виток. К которому надо прийти через состояния эмоционирования только после понимания его неэффективности, бесполезности. Не мозгового принятия чужой "истины". Типа, сказали - плохо. Значит - плохо. Надо убрать... А через ощущение, состояние всеобщей нейтральности. Когда нет плохо и хорошо. И тот, кто делает больно - не враг.

И это все та же спиральность, когда результат вроде как подобен. А уровень - разный. И чтобы достичь этого результата на новом уровне - надо от результата предыдущего уровня отказаться.

Это важно. И поэтому я так много этому уделила внимания. Жаль, если зря. :)
 
перечитаю, как проснусь.

сочувствие\со-чувствование - вещь сугубо индивидуальная, для каждого свой урок, необязательно сейчас.
 
перечитаю, как проснусь.

сочувствие\со-чувствование - вещь сугубо индивидуальная, для каждого свой урок, необязательно сейчас.
Если Вы в этом так уверены, то перечитывать не стоит.

Потому как, с моей точки зрения, и далеко не только с моей (если вам это важно) состояние всеобщего, глобального со-чувствования - это предельное состояние - идеал. Именно долтигнув его - человек перестает быть человеком и достигает природы будды.
Это не урок. Это цель обучения. Совершенно глобальная, общая для всех. Хотя и достигаемая разными путями.

Вот в этом у нас с Вами и есть противоречие. Вы считаете, что состояние со-чувствования надо отрабатывать, как этап, как задачу, решить и оставить позади.
А я считаю, что со-чувствование - это к чему мы все когда-то придем. И не стоит намеренно, искусственно, при помощи собственных же запретов оттягивать это время.

Для человека в человеческом состоянии на постоянку это состояние не достижимо.
Но иногда удается ненадолго прорваться в это состояние. Его и называют сатори.
 
Я тоже поняла, но это совершенно разные вещи.Блок можно отработать. И пробить. И даже локально.
Т.е. добиться со-чувствования.

А вот неэмоционировать по поводу чувств и не иметь поведенческих, зачастую, рефлекторных, реакций - это общее развитие. Потому как локальная латка как раз станет тем самым блоком, закрывающим сочувствование.
Ничего не поняла. Еще раз. Для тупых.
Есть -возраст души.
От которого зависит только глубина и качество со-чувствования.
Есть - блок\латка\пломба.\

Ты пишешь о пломбе, он пишет о блоке. Что именно в ваших постах разнится?

Запрет на со-чувствование - наиболее часто применяющаяся штука, вредная ужасно. Отсутствие эмоционирования, вовлеченности и поведенческих реакций должно приходить через осознание природы явлений, а не через шоры, не позволяющие их видеть.
Это блок, не позволяющий перейти на следующий виток. К которому надо прийти через состояния эмоционирования только после понимания его неэффективности, бесполезности. Не мозгового принятия чужой "истины". Типа, сказали - плохо. Значит - плохо. Надо убрать... А через ощущение, состояние всеобщей нейтральности. Когда нет плохо и хорошо. И тот, кто делает больно - не враг.

И это все та же спиральность, когда результат вроде как подобен. А уровень - разный.
Оля, блок, пломбу эту самую можно схлопотать где угодно, если ты еще не сидишь песяцами в ИССах, но ТС писал совершенно не об уровне. И Спецтех ему тоже ответил совершенно не об уровне.
И чтобы достичь этого результата на новом уровне - надо от результата предыдущего уровня отказаться.
при чем здесь то, о чем писал ТС и что упомянул Спецтех?


И потом: отработка блока - это и есть нормальный виток, нормальное развитие
При чем здесь уже запредельные состояния, когда "ничего человеческого в тебе не остается"?
 
Ира, перечитай внимательно, что про со-чувствование пишет Спец-тех. И что я.
Он считает, что он со-чувствования стоит избавляться, это временное состояние, что это показатель несовершенства. Урок, который надо пройти.
И раз есть со-чувствоание - значит есть блок.

Я считаю, наоборот, что если нет со-чувствования - значит есть блок. И от этого блока стоит избавляться, чтобы он не мешал со-чувствованию.

Я пытаюсь объяснить. И этим отдаляюсь от темы. так что - если что-то остальсь непонятным - давай в личке, скайпе...
 
Он считает, что он со-чувствования стоит избавляться,

насколько я понимаю:
а в том,что если в Вашей жизни должно произойти что-то не хорошее,то она это возьмет на себя в любом случае!
то есть кто-то пишет нечто типо если у тебя - жёпа, то зверь заберет.
А спецтех отвечает:
Вы конечно извините за слово, но это хуйня(не люблю говорить другими словами, так как мат является сильной формой слововыражения отображающего наиболее яркую форму). но тут смыл в другом, если уж Вы так переживаете, то есть блок и сильный.
типо если уж ты так переживаешьза скацинку, то займись собой, потому что жёпа - у тебя, а пострадает зверь.

И ты и он пишете о собственной жёпе, которой надо заниматься.
 
Ира, перечитай внимательно, что про со-чувствование пишет Спец-тех. И что я.
Он считает, что он со-чувствования стоит избавляться, это временное состояние, что это показатель несовершенства. Урок, который надо пройти.
И раз есть со-чувствоание - значит есть блок.

уважаемая гота, Вы меня не верно поняли. я как раз-таки писал, что всему своё время и каждый из нас к этому прийдёт. ни от чего избавляться не стоит, нужно брать урок и идти дальше.

И ты и он пишете о собственной жёпе, которой надо заниматься.

:клас:
 
Ух! Помоему более чем развернутый ответ :)

типо если уж ты так переживаешьза скацинку, то займись собой, потому что жёпа - у тебя, а пострадает зверь.
А теперь главный вопрос "Как понять причину?"
 
Вчера мою собаку (на аватаре) покусала авчарка, достаточно сильно, вроде без последствий, только кожу порвала сильно (в ветеренарке час штопали). Но сегодня к вечеру, несмотря на процедуры (5 уколов и промывание дренажа) даже с мячиком играла и прыгала (была остановлена что бы швы не разошлись).
Так вот, вчера ночью, около 12, когда я вез её из ветеринарки домой, у меня в голове всплыла, даже не помню где, услышанная фраза, что "любящие животные забрают на себя проблемы хозяев" То есть работают вроде громоотводов.

Я понимаю, что я очень перенервничал за любимую животинку, и эти мысли, скорее всего явились следствием переживания, но все таки, возможно ли такое?

Оно так и есть, и не только с собачками. Если сам любишь/любил человека и далеко от него и не в курсе, что с ним, и если с ним, не дай Бог, случается несчастье, можешь сам сильно заболеть, беря, как бы на себя часть судьбоносного удара. За мою недолгую жизнь могу привести с дюжину примеров, связанных со мной и моими знакомыми.

Другой вопрос, что в конкретном твоём случае, либо овчаркиному хозяину по голове настучать, либо самому за собачкой следить, если, конечно овчарка не бездомная была, и твой собак собою тебя не закрыл!
 
Ух! Помоему более чем развернутый ответ :)


А теперь главный вопрос "Как понять причину?"
так тебе и Гота и Спецтех же ответили: блок\пломбочка. На возрасте души обычно животные не страдают,потому что все гармонично текущему моменту.
Два варианта: или не докапываться до конкретной причины блока как говорит Гота и работать глобально, пробивая эту пломбочку или в деталях, как говорит Спецтех пробивать конкретную причину.


зы: от себя - с конкретной причиной работать проще и практичнее если скацинка погибает прямо сейчас.
И тогда, в принципе, зарываешься в себя и причина всплывает.
Но еще надо поинмать, что это - твой урок. Учиться как раз тому, о чем Гота пишет.
Но все равно, сделай, что должен.
 
Та ну, я не против конкретных действий и локальных решений.

С моей точки зрения конкретные причины можно выявить двумя способами.
1. Аналитический - сопоставляя что за чем следует. Но тут трабл такой. Не всегда то, что следует ранее является причиной того, что за ним следует по времени. Причины могут произойти гораздо раньше. Просто натырки были менее ощутимы и Вы могли на них не обратить внимание. А потом вас ткнули побольнее. Для анализа нужно накопление каких-то однородных данных. А это дорого стоит.
2. Интуитивный. Он же - видение, он же - запрос. Ты просто расслабляешься и получаешь ответ... Тут я механизм описать не смогу. Но научиться этому можно.

В любом случае надо постоянно и чутко прислушиваться к реакции мира на твои поступки.
 
Та ну, я не против конкретных действий и локальных решений.

С моей точки зрения конкретные причины можно выявить двумя способами.
1. Аналитический - сопоставляя что за чем следует. Но тут трабл такой. Не всегда то, что следует ранее является причиной того, что за ним следует по времени. Причины могут произойти гораздо раньше. Просто натырки были менее ощутимы и Вы могли на них не обратить внимание. А потом вас ткнули побольнее. Для анализа нужно накопление каких-то однородных данных. А это дорого стоит.
2. Интуитивный. Он же - видение, он же - запрос. Ты просто расслабляешься и получаешь ответ... Тут я механизм описать не смогу. Но научиться этому можно.

В любом случае надо постоянно и чутко прислушиваться к реакции мира на твои поступки.
А чаще всего получается наоборот: никто никуда не чешется, собой не занимается. 99 случаев из 100. И если скацинка помирает прямо сейчас, вот прямо сейчас, то чаще всего не просто времени нет уже учиться и прислушиваться, а потом рваться куда-нибудь, чтоб спросить, что делать дальше и еще и попробовать хоть как-то это сделать, если тебе кажется, что ты нашел причину, так еще и индивидуй в паническом состоянии просто не способен не то, чтоб на анализ, но и на наблюдательную позицию, - чтоб просмотреть свое\родовое прошлое или попробовать что-то услыхать. Железобетонно не отсмотрит, потому что себя смотреть и так непросто, а тут - паника, взрыв. Пик - в другом месте.

И вот тогда возникают специально обученные люди.
Которые и будут как раз вытаскивать из текущей жёпы - раз.
И давать первые наметки на то, куда обращаться и чем заниматься дальше -два.


А как только кризис минует, тогда уже на энтузиазме народ начинает немножко ворочаться, но это чаще всего тоже быстро проходит.

И вот это все - не идеальное "как должно быть", которое мы тут дружно обсуждаем, а фактическое настоящее, которое есть на самом деле.
Помним об этом ;)

Требуется от 3 до 5-6 тумаков, чтоб гражданин как следует собразил, что это - система и что заниматься собой требуется.
 
Останнє редагування:
Irka, на родовое, а тем боле ссобственное прошлое смотреть боятся. Даже тотт 1 % мается кровавой логодиареей самооправданния. Кто-то больше, кто-то меньше. Поэттому сппециально обученные люди редко берутся помогать.
 
Irka, на родовое, а тем боле ссобственное прошлое смотреть боятся. Даже тотт 1 % мается кровавой логодиареей самооправданния. Кто-то больше, кто-то меньше. Поэттому сппециально обученные люди редко берутся помогать.
фик его знает.....спорный момент. имхо.
 
kotomatrix_76.jpg
 
Вообще раньше не думала над этим вопросом, не приходилось..Сегодня я точно знаю, что да, выгребают они по полной! Готова биться головой о стену, блин..Знаю причину, вижу следствие...Держу его на руках..Неужели завтра я буду отписываться в теме о тех, кто ушёл на Радугу....Какой незабываемый и болезненный урок...
 
Вчера мою собаку (на аватаре) покусала авчарка, достаточно сильно, вроде без последствий, только кожу порвала сильно (в ветеренарке час штопали). Но сегодня к вечеру, несмотря на процедуры (5 уколов и промывание дренажа) даже с мячиком играла и прыгала (была остановлена что бы швы не разошлись).
Так вот, вчера ночью, около 12, когда я вез её из ветеринарки домой, у меня в голове всплыла, даже не помню где, услышанная фраза, что "любящие животные забрают на себя проблемы хозяев" То есть работают вроде громоотводов.

Я понимаю, что я очень перенервничал за любимую животинку, и эти мысли, скорее всего явились следствием переживания, но все таки, возможно ли такое?
Собаки как и многие животные очень чувствительны, ведь не зря говорят, что собака воет не зря.
 
Назад
Зверху Знизу