домашние животные - громотводы?

Собаки как и многие животные очень чувствительны
Та то я знаю!
Особенно когда приходишь на нервах, весь в иголках - как в рекламе. А они прибегают, ложатся обе (у меня уже 2 таксы) на колени.... через 2 минуты начинаешь их гладить... а через 10 минут ты в отличном настроении!
 
и не завтра. через несколько дней всё станет хорошо)

Вы хорошая ведьма:)
Да, я это уже поняла... Я его вчера в параллельном мире похоронила ...а здесь он остался. Будем ждать улучшений. А пока на капельницу собираемся
 
У животных нет души. Не очеловечивайте их и не будете плакать.
 
У животных нет души. Не очеловечивайте их и не будете плакать.

Я так долго читала Ваш пост..Даже задом наперёд) Всё равно связи между началом и концом не поняла. Предположим..по версии Ихтиса...нет души. Плачут за душами? Я недавно хоронила близкого человека и не плакала. Именно потому, что у человека есть душа. В то же время можно плакать за чем-то неживым, к чему привык. В данной ситуации вообще никто не плачет, а сострадает..да, можно даже и поплакать, потому что животное тоже страдает и плачет от боли. И это не зависит от души. Ему больно. А если ещё и по твоей вине...
 
Я так долго читала Ваш пост..Даже задом наперёд) Всё равно связи между началом и концом не поняла. Предположим..по версии Ихтиса...нет души. Плачут за душами? Я недавно хоронила близкого человека и не плакала. Именно потому, что у человека есть душа. В то же время можно плакать за чем-то неживым, к чему привык. В данной ситуации вообще никто не плачет, а сострадает..да, можно даже и поплакать, потому что животное тоже страдает и плачет от боли. И это не зависит от души. Ему больно. А если ещё и по твоей вине...
Животное дорого человеку по той причине, что человек в своем сознании наделяет животное какими-то человеческими качествами - дает имя, дает животному ласку, теплоту, заботу. Особенно это явно происходит в рамках города, когда городские люди заводят себе животное. Если бы человек не привязывал себя к этому животному, то и не плакал бы по нему. Так большинство деревенских людей, у которых животные живут для дела (собака для охраны, кошка что бы ловить грызунов) - не переживают из-за их смерти так же сильно, как переживает городской человек, который себе завел "друга". Я не призываю вас сейчас менять отношение к своему питомцу - сделайте все возможное, что бы его спасти, надейтесь на лучшее, но если вдруг что - постарайтесь осознать, что вы сами себя к нему привязали.
 
А как начет лечения животными? (лечение такого типа, что я ниписал)
 
что-то мне это напоминает...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:)
 
..эткак пасматреть...)
Сообщение от Ihtis Посмотреть сообщение
У животных нет души. Не очеловечивайте их и не будете плакать.
Я так долго читала Ваш пост..Даже задом наперёд) Всё равно связи между началом и концом не поняла. Предположим..по версии Ихтиса...нет души. Плачут за душами? Я недавно хоронила близкого человека и не плакала. Именно потому, что у человека есть душа. В то же время можно плакать за чем-то неживым, к чему привык. В данной ситуации вообще никто не плачет, а сострадает..да, можно даже и поплакать, потому что животное тоже страдает и плачет от боли. И это не зависит от души. Ему больно. А если ещё и по твоей вине...
эт у ниво нет души...ккак и унекатарых именуемых людъми...эта мы есть у души..и кто из чилавека фсвинтуса а псы-самураи в ангелов вырастайут)
 
Вообще раньше не думала над этим вопросом, не приходилось..Сегодня я точно знаю, что да, выгребают они по полной! Готова биться головой о стену, блин..Знаю причину, вижу следствие...Держу его на руках..Неужели завтра я буду отписываться в теме о тех, кто ушёл на Радугу....Какой незабываемый и болезненный урок...


Вот и отписалась сегодня...И снова причина и следствие..явные...танцы на граблях на похоронах близкого друга...
 
у моего кота конъюнктивит инфекционный, причем там уже хроника.
есть ли смысл в этом случае искать какой-нибудь заговор? и если найду человеческий, то фразы вроде "раб Божий" достаточно заменять на "кот"?

и еще. не по животным. от хронического ревматоидного артрита есть тоже какой-то заговор хороший?
 
у моего кота конъюнктивит инфекционный, причем там уже хроника.
есть ли смысл в этом случае искать какой-нибудь заговор?
Есть специальные заговоры для лечения животных. Вроде даже у Степановой такие были.
и если найду человеческий, то фразы вроде "раб Божий" достаточно заменять на "кот"?
Маловероятно что это сработает. Можешь конечно попробовать ради интереса, но тогда «раб Божий (имя)» заменяй не на «кот», а на «тварь Божия (кличка)».
и еще. не по животным. от хронического ревматоидного артрита есть тоже какой-то заговор хороший?
Посмотри в книгах Степановой - заговоры типа «от болезней суставов» и общего характера - «от болезней, на выздоровление».
 
я раньше листала их - там было только на домашний скот. потому спросила здесь)
 
Назад
Зверху Знизу