Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Дом или квартира? Что лучше?

  • Автор теми Автор теми Касечка
  • Дата створення Дата створення

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319
деревню всегда тянет ближе к земле))))

Сама ты деревня :D Дом - это классно. Тут тебе и камин, и шашлыки, и гараж прямо в доме...спустился в тапочках, сел и поехал... и мастерская, и все че хошь. Для детей опять же можно все сделать, а не уповать на ЖЕК, и припезденых соседей, которые то поломают, то собак выгуляют прямо в песочнице или у тебя под дверью... у соседа так вообще аранжерея целая...зимой...я те скажу - это охуено.

...деревня....:іржач: пойди это скажи англицкой королеве...или януку, к нему ближе...эт колхозный комплекс какой-то: "квартира, городской, нихуясебе"
 
  • Це лайк!
Реакції: Aby
А вот действительно, сколько еще стоять 9ти/12ти этажкам, которые были построены в 70х/80х годах? Молодые люди, которые покупают там квартиры, уверены, что они успеют в этих квартирах провести свою старость?
 
О! Углем топить... "отлично", середина прошлого века :yahoo: Да мы тогда о разных частных домах говорим. Кто то себе представляет дом и гамак в саду под яблоней. А в реали надо поехать в воскресенье утром за мешками угля, а то завтра топить нечем будет.

Мое мнение - хороший дом который не уступает квартире по всем условия жизни - холодная вода, гор.вода, отопление, электричество, интернет - тогда лучше квартиры. Если надо углём топить и бегать на улице в туалет то ну его на....

просто есть люди у которых большие дома ,больше ста квадратов и у них стоит по два котла,один на газу другой на дровах или угле
 
У нас было все просто - у меня квартира, у мужа -дом, еще родительский, в 20- 30 минутах ходьбы от метро.
Пока жили сами - жили в квартире, и я мужу говорила-продавай свой остаток соц.реализма (как кто-то здесь смачно выразился :клас: ) + продадим мою трехкомнатную и купим большую квартиру в новострое. Но муж таки не сдался - молодец!
Потом, когда родились дети. я оценила все прелести частного сектора, то ли дело тащить коляску по этажам(вдруг лифт не работает) несколько раз в день на загазованную улицу - типа свежим воздухом дышать, которого и близко нет, потому как в самом дворе дома машин 50 паркуется, и рядом оживленные дороги одни... Вобщем, использовали дом, как дачу, летом малышня на улице в саду целыми днями - здорово!
А когда дети подросли чуть, заговорили - они сами выбор сделали. в квартиру никто не хотел возвращаться! :D Такие скандалы устраивали - хотим в дом.
Пришлось напрячься и построить на месте памятника соц реализма нормальное жилье. теперь все счастливы, даже я оценила прелести жизни в доме.

Так что мой вывод, пока живете сами, или вдвоем, бегаете по маршруту "дом учеба -работа" и больше ничего не успевате - можно жить в квартире.
А если уже повзрослели, дети появились (и деньги ;) )- лучше дом!
 
просто есть люди у которых большие дома ,больше ста квадратов и у них стоит по два котла,один на газу другой на дровах или угле
Конечно есть большие дома. Вот интересно, сколько времени в таком доме должно занимать хотя бы просто вытереть везде пыль. Этим конечно же занимаются жёны хозяев, ага. :D
 
А вот действительно, сколько еще стоять 9ти/12ти этажкам, которые были построены в 70х/80х годах? Молодые люди, которые покупают там квартиры, уверены, что они успеют в этих квартирах провести свою старость?

ктому же большенство таких домов содержат фенол а это очень влияет на здоровье
 
То есть родители всю жизнь с ремонтами и стройками возились, сами всю жизнь возитесь, и детям того же желаете.

В квартире нужно делать ремонт этак раз в 10 лет точно. иначе будет сарай с псевдоантиквариатом...при этом, ты еще должен отлистывать квартплату хз на что, а сам дом потрошку валится...
 
Живу в квартире, не дождусь, когда перееду в дом, соседи-долбоебы, причем все заколебали, подорвали нервную систему - однозначно только дом, никаких квартир!

А сколько соседей с чс судятся годами за полметра земли?
адвокатов годами кормят.
 
Конечно есть большие дома. Вот интересно, сколько времени в таком доме должно занимать хотя бы просто вытереть везде пыль. Этим конечно же занимаются жёны хозяев, ага. :D

есть и квартиры по площади как дом в два этажа и что:)
 
Расскажу в 500й раз:Живем в квартире на Салтовке в троём (я,жена,дочь),отличный ремонт,свежий,перепланировки и т.д.Выхожу курить на этаж (между этажами),всегда открываю форточку(когда курю),стоит пепельница(баночка:))всё цивильно,по собственной инициативе каждые выходные подметаю(иногда мою)весь этаж,самому приятно в чистоте..но постоянно какие-то ебланы мусорят,всякие бумажки,бычки,плевки,ёлочными иголками натрусили и не убрали,ну в общем обидно сука,за руку не ловил,всем не предьявишь,хотя 100раз говорил и все хором поддерживали:yahoo:,я сам не идеален,но вы же здесь живете блядь....в один прекрасный день выхожу,а по среди этажа куча говна:confused::eek::rolleyes:,3 дня ходили все возмущались,какая же сука это сделала?короче не бабушки (которые всегда пиздят только),ни одна падла ничего не предприняла,пока я все не убрал(инвентарь весь нах) и не засыпал хлоркой.Есть у нас дом в 10 мин.ходьбы от квартиры пос.Кирова.90м.относительно стар,но добротный,красный кирпич,крепкий фундамент,6 соток,зеленый переулочек,нормальные соседи (почти всех знаю).Весной будем начинать стройку(даст бог:))облагородить фасад,сделать мансарду и т.д.Мы мечтаем уже когда переедем в нормальное жильё,квартиру (наши панельные дома)нормальным жильём назвать не могу,молчу про уёбков которым не терпится в 6.30 утра начать сверлить,вычислить откуда практически нереально,везде гудит одинаково,гавно,блевотина в лифте каждые праздники,короче для студента покатит,для сьемщиков наверно тоже,для нормальной семьи НЕТ.Спасибо за внимание,это одна сотая того что можно сказать,просто читать не будут:D
 
  • Це лайк!
Реакції: 44
i-6239.jpg


вот допустим деревня в чехии. Заборов решеток нет, дорога, как у нас новая. А у нас даже на шатиловке забор к забору.
+1 Заборы это просто ужас у нас :(

Вот фоткал в Австрии частные дома:

avstriya_11.jpg


Это реально деревня х.з. где. Он как будто нарисован. Никаких заборов. Асфальт. Чистота. На машине даже колёса чистые :)

Вот ещё.

avstriya_15.jpg


Старых досок и ржавых металлических уголков с трубами под стенкой дома не наблюдаю :)

Вот это частный дом :)
 
В современном мире, при его огромных скоростях и постоянной спешке, людям всегда нужны под рукой обычные услуги: отопление, водоснабжение, Интернет и тому подобные, облегчающие жизнь делового человека.

Но какая бы просторная ни была квартира, человеку в ней не может быть максимально комфортно – духота в летнее время, посторонний шум с улицы, назойливые соседи – все эти факторы препятствуют полноценному отдыху после работы.

Безусловно, у жизни в квартире есть множество плюсов, но почему все-таки многие жители перебираются в посёлки? Существует несколько причин.

Во-первых, современные частные дома (коттеджи) оборудованы всем необходимым для удобства жизни людей, которые привыкли к благам цивилизации. В современных поселках в каждом доме есть возможность подключения к Интернету, что очень актуально для бизнесменов, которые следят за состоянием рынка, есть кабельное телевидение со многими каналами.

Обычные городские услуги – водоснабжение, отопление и тому подобное – в современных посёлках также предоставляются, поэтому не нужно каждое утро с замиранием сердца вставать, думая, что отключили горячую воду. Нет, такого не произойдёт.

Во-вторых, дом – это ваше собственное имущество, где нет соседей ни сверху, ни снизу, и заливать вас сверху кипятком будет попросту некому. Кроме того, в частном доме вы вправе делать всё, что угодно и когда захотите. Можете делать ремонт рано утром или включить музыку поздно вечером – и не будет никаких недовольных соседей.

В-третьих, просторы коттеджа позволяют любителям животных беспрепятственно держать у себя в доме или во дворе разных животных – будь то собака редкой породы или декоративные кошки. В частном доме можно организовывать своё хозяйство – птиц, кур, гусей.

Четвёртая причина переехать за город – вы можете нанять специалистов и сделать шикарный сад, где можно будет проводить торжества и звать гостей. Прямо перед домом можно жарить шашлык, играть в самые разнообразные игры, которые в условиях квартиры никак не проведёшь.

Пятая, для многих очень весомая, причина – частные дома за чертой города в большинстве своём стоят гораздо дешевле аналогичных по площади в городе. Семьи даже со средним бюджетом могут приобрести свой личный дом.

Кроме вышеперечисленных причин, в посёлках нет выхлопных газов. Здесь можно бесконечно долго наслаждаться чистым воздухом. В свободное от работы время можно сходить в лес, на речку.

Добираться на работу из посёлка – одно удовольствие. На улицах нет никаких пробок, и очень часто езда на машине в центр города по трассе занимает всего несколько минут.

На своём участке можно выращивать урожай – это невероятно увлекательное занятие, правда, требующее довольно большой затраты времени.

Собственный дом открывает перед человеком новые границы. Здесь он может реализовать свои мечты и просто сохранить здоровье. Жить в коттеджах сегодня очень престижно. В современных посёлках есть множество различных магазинов, где вы можете купить нужные товары, не выезжая в город.
 
А вот действительно, сколько еще стоять 9ти/12ти этажкам, которые были построены в 70х/80х годах? Молодые люди, которые покупают там квартиры, уверены, что они успеют в этих квартирах провести свою старость?

Эти дома простоят ещё 80 лет как минимум потом кап ремонт и ещё лет 50

на наш век хватит:)
 
есть и квартиры по площади как дом в два этажа и что:)
То, что в доме надо следить ещё и за всеми внешними стенами.
Я про то, что действительно большой метраж требует нанимаемой обслуги, а это не для нищебродов.
 
Расскажу в 500й раз:Живем в квартире на Салтовке в троём (я,жена,дочь),отличный ремонт,свежий,перепланировки и т.д.Выхожу курить на этаж (между этажами),всегда открываю форточку(когда курю),стоит пепельница(баночка:))всё цивильно,по собственной инициативе каждые выходные подметаю(иногда мою)весь этаж,самому приятно в чистоте..но постоянно какие-то ебланы мусорят,всякие бумажки,бычки,плевки,ёлочными иголками натрусили и не убрали,ну в общем обидно сука,за руку не ловил,всем не предьявишь,хотя 100раз говорил и все хором поддерживали:yahoo:,я сам не идеален,но вы же здесь живете блядь....в один прекрасный день выхожу,а по среди этажа куча говна:confused::eek::rolleyes:,3 дня ходили все возмущались,какая же сука это сделала?короче не бабушки (которые всегда пиздят только),ни одна падла ничего не предприняла,пока я все не убрал(инвентарь весь нах) и не засыпал хлоркой.Есть у нас дом в 10 мин.ходьбы от квартиры пос.Кирова.90м.относительно стар,но добротный,красный кирпич,крепкий фундамент,6 соток,зеленый переулочек,нормальные соседи (почти всех знаю).Весной будем начинать стройку(даст бог:))облагородить фасад,сделать мансарду и т.д.Мы мечтаем уже когда переедем в нормальное жильё,квартиру (наши панельные дома)нормальным жильём назвать не могу,молчу про уёбков которым не терпится в 6.30 утра начать сверлить,вычислить откуда практически нереально,везде гудит одинаково,гавно,блевотина в лифте каждые праздники,короче для студента покатит,для сьемщиков наверно тоже,для нормальной семьи НЕТ.Спасибо за внимание,это одна сотая того что можно сказать,просто читать не будут:D

о, почти наша ситуация:пиво: ...кроме куч говна, на лестничной площадке :D
Быстрее Вам разобраться со стройкой! Доча и жена оценят :клас:
 
ну дом то в Дергачах...а квартира на Салтовке.
На работу каждый день ездить с Дергачей,как мне кажется не самое приятное.
И как бы Ваши руки не были заточены под клавиатуру всеравно прийдется постоянно что-то делать (или нанимать и соответственно платить). И огород прийдется засаживать, а не засадите,то там бурьян повырастает такой что вырубывать днем и ночью. + сад нужно прорывать, цветочки сажать.

А так частный дом это хорошо, если его хотеть. Дети всегда на свежем воздухе и Вы тоже. Свои фрукты и овощи которые ничем не политы и не генномодифицированные. Площадь большая, гараж, сарай, сад.

У меня бабушка в деревне жила,я у нее все лето в садике и школе была, мне нравилось. Сейчас бабушки нет и мы ездим на огород, приятно проводить там время когда хорошая погода, правда приходиться постоянно что-то делать.

Подумайте хорошо т.к. мужскую и огородную работу вам всеравно прийдется делать.
И еще смотрите какие дороги ведут к дому т.к. лично у нас на даче весной и осенью очень грязно и дойти до центра села чистым проблематично.
 
О, милочка... Кто вам мешал организовать в подъезде уборку и сделать замок - привести в порядок дом,к ак вы сейчас приводите свой.

Подъезд подъезду рознь. И не каждый подъезд можно привести в порядок даже при сильном желании. Код или замки на двери - не выход. У нас было и то, и другое. Кодовый замок дважды ломали, потом вообще стырили. А с ключами поставили - никто на ключ не закрывает. Или умудряются закрыть заднюю зверь именно когда ты поздно ночью, без ключей от нее, идешь груженый пакетами и т.п.
Подъезд сталинский, то есть с соответствующей высотой потолков и общим состоянием. При наличии 4-этаже, квартир в подъезде только 6. Из них, жителям 4-х глубоко пофиг на проблемы за дверью квартиры.

Рядом общага от чего-то там, где детям легче сходить в туалет в наш подъезд, чем ждать очереди.

А теперь расскажите ка, милый поклонник урбанизма, как избавиться от всего этого в подъезде, имея ну очень сильное желание.:confused:
 
Подумайте хорошо т.к. мужскую и огородную работу вам всеравно прийдется делать.

кстати, помощников для дворовых и садовых работ всегда можно найти по соседству. Бабушки-дедушки с небольшой пенсией и уймой энергии и опыта в огородных работах, за небольшую плату с удовольствием помогут с садом и грядками зелени.
 
Назад
Зверху Знизу