Должны ли в детском магазине пускать деток в туалет?

Тс, не ну детский же магазин, горшки же продают, посадили на горшок ребенка, горшок отдали продавцам и досвидос! Не соориентировались? А вообще на барике лучше обслуживают...
 
а что в том магазине такого, что нужно в него ехать через пол города?

у них интернет-магазин есть. Можно не ходить вообще никуда.

еще задаюсь вопросом всегда. Почему в Антошке нет комнаты, где можно покормить ребенка, поменять памперс. Где пеленальный столик? Даже в туалете его нет.

Еще волнует вопрос, почему в Антошке нет комнаты, где можно переночевать?
Покормить в Антошке можно в кафе наверху, видела, много мам так делают.
 
я имела ввиду, если ребенок на ГВ

ну тогда и писяй дома
 
Так полгорода проехать или 15 минут до дома?
И как нужно было себя вести , чтобы в грубой форме отказали?Подозреваю что дело в вас.Права качать много грамотных.
Меня с ребенком пускают везде -и на заправке и в дорогом ресторане.
(вы правда домой тащили мокрого ребенка? такси не ездят в тех краях? )
Просто представила картину-стоит опписсавшаяся трехлетка , а мама требует жалобную книгу.
 
Не пускать право имели, особенно если боялись показать антисанитарию в служебном туалете. Магазин обязан иметь уборную для сотрудников, про то, что должен быть туалет для посетителей, правила не регламентируют.
Но обычно большие магазины всегда заботятся о том, чтоб туалеты для посетителей были. А вот кафешки и фастфуды, по-моему, обязаны иметь уборную для клиентов, кажется так.

у них интернет-магазин есть. Можно не ходить вообще никуда.

еще задаюсь вопросом всегда. Почему в Антошке нет комнаты, где можно покормить ребенка, поменять памперс. Где пеленальный столик? Даже в туалете его нет.

Такие комнаты являются обязательными по саннормам лишь для гипермаркетов. И то, по-моему, не по нашим, а по европейским нормативным требованиям.
 
я была в детских магазинах,в многих,детуголок видела только в одном,так же и с туалетом,пускать или нет-на усмотрение хозяев магазина и нечего тут разводить демагогию:)

Вообще то если мне не изменяет память, было распоряжение мэра, всем заведениям где есть туалет, пускать людей по нужде с улицы (даже не клиентов) чтоб не гадили на улице. В Киеве это точно есть и соблюдается.
По Харькову, вот точно не помню, но по моему тоже было.
А что касается детского магазина..ну это вообще ппц
 
Надо было сфоткать тех, кто не пускал, а фотки выложить, чтоб им стыд был на весь Харьков! Ганьба!



Согласна с вами! Хотелось бы посмотреть на их лица если бы их детей не пустили в туалет и их дети напрудили в штаны!
 
Ужас какой-то, я бы им там сам стал и нассал посреди зала в отместку, максимум по закону что бы мне было это мелкий штраф за хулиганство, хотя какое хулиганство я бы и справочку об энурезе состряпал и давай до свиданья, зато моральное удовлетворение получил, а что рядом туалетов нигде не было, в кафе любое бы забежали побыру за 2грн.

Согласна с вами! Хотелось бы посмотреть на их лица если бы их детей не пустили в туалет и их дети напрудили в штаны!

Вероятно еще молодые и детей нет, иначе бы понимали всю сурьезность ситуации
 
ну а где написано что они прям таки ОБАЗАНЫ И ДОЛЖНЫ предоставлять свой туалет покупателям?
зато книгу жалоб обязаны по первому требованию предоставить, а с этим, вроде, тоже были проблемы.


а если честно, это какой же тварью надо быть, чтоб не пустить малыша в туалет???
 
У каждой медали две стороны. Так подумать в вашем конкретном случае вроде и плохо, что не пустили. Но если учесть что покупатели почти все с детьми и если пускать в туалет всех желающих, то продавцы превратятся в уборщиц туалетов. И беременным опять таки не откажешь. А туалет в подсобном помещении, т.е. вместо выполнения обязанностей продавец должен стоять и ждать пока человек в туалет сходит, самого в подсобке он оставить не может. Другое дело в Антошке, там площадь позволяет организовать туалет для посетителей. Но согласитесь там и цены другие, за дополнительные блага надо платить.

А за книгу жалоб прям смешно читать, это прям как в СССР попали. Написали в книгу жалоб и что?
 
смешно на такое жаловаться...

Грустно такое "спускать на тормозах"
запретительство проще всего, но как минимум унизительно в своей безальтернативности. И какое, после этого, они хотят отношение покупателей?:(
на многих магазинах предупреждающие таблички (без сигареты)(без мороженного) (без собаки), при этом урны рядом не наблюдается. про столбик вообще молчу.
 
Поддерживаю ТС. Я наверное бы скандал устроила, чтоб другие родители тоже слышали :)
 
Бедный ребенок.... в -3 мороза.

Когда я работала в Брокарде, пришла ПЕРИСХИЛТОН с йорком..... важная клиентка, которая пришла консультанту Элизабет Арден, это 2 этаж на Розы Люксембург.
Директриса разрешила собачке бегать-ну уж важная клиентка, и тут собачка посередине зала на белоснежном полу покакала..... директриса брокарда засуетилась и положила сверху салфетки...ПЕРИСХИЛТОН не ругала, ну уж очень важная клиентка и быстренько уборщицу позвала.

ТС, надо было вашему ребенку в магазине прямо по середине зала)))) шоб знали
 
Сегодня была с малой в магазине, дочке 2,8, попросилась в туалет - отказали...
Ребенок описался, на улице мороз -3!!!

Потребовала книгу жалоб, так еще и давать не хотели... Ели допросилась.

У меня такое впервые, всегда пускали везде, не то что в детских магазинах, а везде деток пускали. У меня старшему уже 8 и такого со мной не было еще.
Начали потом отмазываться , ч то воды нет, ну так когда в Антошке воды не было, туалеты все равно работали, просто рядом баклажка стояла. Да и они ж не на улицу в кусты в мороз бегают. (хотя какие кусты на проспекте, одни офисы и магазины)

Это не киоск и не рынок, а детский магазин Кроха на пр. Ленина.
Я не пойму как можно открывать магазин с товарами для деток до 6 лет и не пускать их в туалет?!? Многие едут через пол города к ним и понятно, что до дома не дотерпят...
Замкнутый круг какой-то, в магазине нельзя, в зале нельзя ( хотя нужно было им зале ребенка посадить в туалет), на улице нельзя - только в штаны можно



Или я не права?
Не ожидала от них такого,очень неприятно удивили.Часто у них отавариваемся:-)всегда поменяют если без ребенка покупаем и размер не подошел.Правильно что в книгу написали,правда сомневаюсь что хозяйка туда хоть когда то смотрит:-(
 
Назад
Зверху Знизу