Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Доказательство отсутствие бога.

  • Автор теми Автор теми Zerok
  • Дата створення Дата створення
хорошую мыслю ты подбросил ... супер мысль,- своего рода подтверждение того, что наш мир держится на жертвенной любви Бога (Иисуса Христа),
а суть в том, что компьютер элементарно обыгрывается гроссмейстерами и не только ими, т.к. комп (прога) не умеет жертвовать ради высшей цели ... комп просчитывает все варианты, и он не согласится даже на несколько ходов потерпеть недостаток в одну пешку, который потом мог бы привести к более выгодной позиции фигур и выигрышу ...
file.php
:іржач::іржач::іржач:
JunoSRX, человек, в отличии от компьютера, обладает интеллектом. А отличие, между прочим, к о л и ч е с т в е н н о е, а не качественное. Вот когда число запоминающих ячеек достигнет числа нейронов и быстродействие будет соответствующим,тогда и комп без проблем будет "жертвовать" пешкой... если человек ему разрешит.
А Вы, JunoSRX, сейчас, как никогда, опозорились, со своей "жертвенной любовью Бога ":клас::іржач:. Лучше начинайте уже писать новую библию, да не забудьте включить туда три основных закона робототехники:іржач:.
 
Вообще речь шла о
в таком случае природа имеет что то божественное, что то большее, чем имеет человек, если наделила людей таким даром (ведь нельзя дать кому то больше, чем у тебя есть) .

Тоесть JunoSRX богохульствует и заявляет что Бог не всесилен и не способен создать ничего лучше чем он сам :D
 
JunoSRX счастливчик - будь у него интеллект чуть повыше, он бы уже в состояние error впал, а так почти нормально функционирует:іржач:.
 
Останнє редагування:
Вот когда число запоминающих ячеек достигнет числа нейронов и быстродействие будет соответствующим,тогда и комп без проблем будет "жертвовать" пешкой... если человек ему разрешит.
Архитектура компа и человека - разная;).

"Высшая цель" -мат вражескому королю-выигрыш партии.
А проиграть за крупную взятку от производителей компа не подходит;)?
 
Насколько я понимаю, это не принципиальная разница:)
 
JunoSRX, человек, в отличии от компьютера, обладает интеллектом. А отличие, между прочим, к о л и ч е с т в е н н о е, а не качественное. .

Отличие как раз качественное.
В компьюторе невозможно добиться тех функций на что способен человеческий мозг.
У человека одни и те-же клетки мозга выполняют одновременно две функции - они могут хранить и обрабатывать информацию.
 
Отличие как раз качественное.
В компьюторе невозможно добиться тех функций на что способен человеческий мозг.
У человека одни и те-же клетки мозга выполняют одновременно две функции - они могут хранить и обрабатывать информацию.
seetoo, У Вас немного отсталый взгляд на этот вопрос. Хотя, с Вашим пренебрежительным отношением к науке это не удивительно. Самое печальное, что и говорить с Вами на эту тему бесполезно.
 
JunoSRX счастливчик - будь у него интеллект чуть повыше, он бы уже в состояние error впал, а так почти нормально функционирует:іржач:.

Защитная реакция организма... :D

что и говорить с Вами на эту тему бесполезно
Защитная реакция...
 
Архитектура компа и человека - разная.

Нейрокомпьютеры существуют уже давно, применяются и в военной и в космической промышленности.
Вопрос только в вычислительной мощности и целесообразности, машина аналогичная мозгу будет на сегодня потреблять сотни киловатт и весить несколько тонн. А у человека оно помещается в черепную коробку и работает за шоколадку :D

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ты должен понимать, что "нейрокомпьютер" - это обычный комп, с программой, симулирующей нейронную сеть. Т.е. нейрокомпьютер - это программа.

Какая разница? не симулирующий а эмулирующий, реализовать нейросеть в железе это вопрос времени и целесообразности

На конференции Supercomputing 2012 компания IBM представила результаты работы нейросимулятора Compass на суперкомпьютере Sequoia (второе место в мировом рейтинге суперкомпьютеров). Впервые был достигнут масштаб, соответствующий человеческому мозгу — 530 миллиардов нейронов и 137 триллионов синапсов. Симуляция происходила в 1542 раза медленнее реального времени. В ней были задействованы все 1 572 864 ядер и полтора петабайта памяти
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Компьютерные чипы с интегрированными нервными клетками - будущее нейрокомпьютеров.

Создав на кремниевом основании разветвленную сеть из таких трубок, аспирант Минруи Ю (Minrui Yu) из университета Висконсина-Мадисона и его коллеги поместили нервные клетки, взятые у грызунов, в узловые точки будущей сети и обеспечили условия, благоприятствующие дальнейшему росту нервных клеток. После непродолжительного времени все клетки благополучно "проросли" сквозь проложенные пути, порой сложно спиралевидной формы, сформировав нейронную сеть заданной конфигурации.

В будущих исследованиях усилия ученых будут направлены на то, что бы внедрить в стены трубок полупроводниковые структуры, которые будут выступать в качестве приемников нервных импульсов и передатчиков сигналов, предназначенных для нервных клеток. "Это действительно уникальная и нетривиальная разработка" - рассказывает Рави Беллэмконда (Ravi Bellamkonda), нейроинженер из Технологического института штата Джорджия. - "Мы даже еще не полностью представляем себе всего ее значения для области нейробиологии".

20110319_3_1.jpg

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
От чего?
Ты должен понимать....
:рл::рл::рл:
....нейрокомпьютер - это программа.
Нет, ну всё "логично"...для программиста:). А аппаратная часть Вам до фонаря. Да и существует ли она...:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
От когнитивного диссонанса.

Нет, ну всё "логично"...для программиста. А аппаратная часть Вам до фонаря. Да и существует ли она...

Да уж... А ну, расскажи мне, какая же там аппаратная часть? Нейронная? :іржач:

Какая разница? не симулирующий а эмулирующий,

IBM представила результаты работы нейросимулятора Compass

Ты прешь против IBM??? :іржач:
 
Насколько я понимаю, это не принципиальная разница
Как раз принципиальная разница, подумай, аналог тактовой частоты, - время передачи импульсов между нейронами давно на порядки ниже частоты современных процессоров. Задача запоминания массивов информации с которыми оперирует человеческий мозг на современном этапе принципиально нерешаема. Вот и подумай о двух больших разницах:).
 
От когнитивного диссонанса.
Ну вообще то, я не исключаю, что общение с seetoo на тему нейронов может привести и к таким последствиям:іржач:
Да уж... А ну, расскажи мне, какая же там аппаратная часть? Нейронная? :іржач:
:)Может быть рациональнее ознакомиться со статьёй в Википедии
и обратить особое внимание на это: "Нейронные сети не программируются в привычном смысле этого слова, они обучаются"



Как раз принципиальная разница, подумай, аналог тактовой частоты, - время передачи импульсов между нейронами давно на порядки ниже частоты современных процессоров.
А можно конкретнее и именно о быстродействии - в числовом значении? и ссылку, пожалуйста:).
Задача запоминания массивов информации с которыми оперирует человеческий мозг на современном этапе принципиально нерешаема. Вот и подумай о двух больших разницах:).
Что значит на "современном этапе", что этот этап подразумевает, чем обладает? Что мешает выйти за его пределы?
 
Останнє редагування:
seetoo, У Вас немного отсталый взгляд на этот вопрос. Хотя, с Вашим пренебрежительным отношением к науке это не удивительно. Самое печальное, что и говорить с Вами на эту тему бесполезно.

Судя по вашим словам - вы сможете привести факты того что копьютер способен одновременно выполнять две функции - хранить и обрабатывать информацию? Причем одними и теми-же "клетками"?
Да.....еще... насчет того что клетки мозга обладают способностью хранить и обрабатывать информацию - это науный факт.
Основная проблема того что компьютеры не могут по скорости обработки информации приблизиться к человеческому мозгу - является именно это.

Так что попалась ты на своей-же ******и! :D И наука здесь против тебя!
Очередное доказательство имнно религиозной зациклености так называемых "атеистов" - тебя и Mopga :D.
 
Назад
Зверху Знизу