Дочь -vs- Мачеха

признаюсь честно,прочитала не все-терпения не хватило,потому как пишут все кому не лень ,а главное-те,кто даже понятия не имеет КАК это вообще быть преславутой мачехой.Я прекрасно понимаю эту женщину.Я пришла в семью ,где было трое детей-20лет девочке,14 мальчику и 9 девочке.и не надо думать,что 20-летняя девушка это самое легкое создание из этой компании.О том,чего я туда поперлась,комментарии давать не нужно(это мой и только мой выбор и мнений других я не спрашиваю)
так вот,в первом посте мимолетом написано о неряшливости дочки...Поверьте,это для вас -мелочь,а для жены ,которая каждый день это вылизывает и убирает-это один из немаловажных раздражающих факторов.
Я пришла в семью со своим уставом ,со своим представлением,как должно быть в доме,а в итоге получаю вечно разбросанные не то,что вещи,а разбросанные недоеденые продукты!!!!(ой,а я забыла...)ну и младшая,соответственно ,также пытается.Сначала просто молчала,потом когда доводили-складывала весь мусор на любимый компьютерный стол...в общем,развлекалась.
В отличие от Вас,муж всегда на моей стороне.Трындюлина детям НУЖНА!!!!.Это мое личное мнение.Свои-не свои...как-только даешь слабинку -даже свои родные садятся на шею,и никто еще этого не отменял
Все накинулись на женщину,а почему никто не вспомнил о родной матери?Ваша дочь выбрала самый удобный для нее вариант -и самое смешное,что она победила...точнее самое грустное...Женщина молодец-готова была помочь,принять девочку в семью,обеспечить ей комфорт.Жаль,но судя по всему-Вы не смогли ей помочь в этом да и не захотели...
если дочь останется с вами-через пару месяцев вы сами почувствуете острую необходимость если не дать ей по попке,то хотя бы кулаком об стену стукнуть-это точно.
а женщина...ну жила же она как-то без ВАС...проживет и дальше.и если ее возвращать Вы не собираетесь,то ,видимо,это Вам она не нужна...А жаль...хорошая была бы семейка
Еще раз,отличие моего поста от 59 страниц других-я это испытываю в данный момент.

Искреннее уважение к Вам...действительно правдивый пост и никакого высокопарного бла-бла-бла, которое, кстати , и ломает жизни многим людям..
 
здрасьте, че это я? это же ваша фраза "детьми нужно заниматься"

вот и описывайте

а кто истерил то уже? или это как всегда ваши фантазии?

Вы уже знаете моё всегда?
Очаровательно.
Это у Вас "заниматься" и "потакать" каким-то образом конгруэнтно. Вам и описывать. Собственные же посты.
 
Не, ты слишком категорична.
Можно и прогнуться, взрослые должны быть вроде как мудрее хотя бы в силу возраста.

Куда ей, для неё открытие что детьми надо специально как-то заниматься.
:)
 
ты тоже стоишь в очереди стать чьей-то бывшей "каждой мымрой"? если принял и полюбил женщину,женился на ней- она не чужой человек.а самый близкий.родной. близкими не разбрасываются. это не котенок с улицы.это раз.
Тс делит детей на мою дочь и её дети. ничего так ситуация. отец благодетель. моя квартира и моя дочь. .а эти трое блять так- временный фон и ноги нам целовать обязаны?
паранойа?
 
правильно, не поркой. Украл у товарища хлеб - сам голодаешь. Испортил что-то - отрабатывай.
А унижать человека битьём - я с трудом представляю, как потом ребёнок будет общаться с этим родителем. Я бы ушла из дома.

это так романтично
 
ох. ты ж, елки-палки.
Слава Богу, что она от Вас уходит, за столько лет совместной жизни даже не помощь в перевозке на заслужила?
браво! ну как же не вставить шпильку! а то, что я не одобряю этот переезд - ничё? она ж не к маме погостить едет.
 

А почему бы и нет?:D Если честно , я никогда не била ни своего, ни чужих детей... НО... для того , чтобы их не пороть потом, надо их воспитывать с рождения... Ребенок должен четко понимать, что родители для него поддержка , опора, лучшие советчики, но не друзья по школе.... элементарное уважение к старшему, которое не позволит ни хамства, ни повышения голоса , ни наглости по отношению к родителям, бабушкам, дедушкам , а также посторонним людям должно прививаться с детства, все остальноное должно пресекаться в зародыше. Да, мой ребенок иногда получал по губам, но чаще достаточно просто взгляда...
 
я так понимаю, что она уже не верит вообще. знаешь, отношения разваливаются, когда осознаешь, что ты на фиг не нужен, что тебя в любой момент могут выставить за двери. обе и жена и дочь в такой психологической ситуации
естественно. и уж если ставят вопрос "либо - либо", я выбираю не ту, от которой дивидендов больше получить можно, а ту, кто готова идти на компромис, а не ультиматумы ставить. по-моему - честно
 
та да... равняйсь-смирно.
Родители не всегда поддержка и опопра и уж совсем не часто советчики. Но это просто родители. И в доме, где голос не повышается, вряд ли дитё резко начнёт хамить.

Родители должны к этому стремиться... Абсолютно с Вами согласна, так как дети это отражение нашего поведения... Но тут -то ситуация ребенок пришел с другой семьи, где , возможно , хамство в норме...
 
естественно. и уж если ставят вопрос "либо - либо", я выбираю не ту, от которой дивидендов больше получить можно, а ту, кто готова идти на компромис, а не ультиматумы ставить. по-моему - честно

Сыр-бор развели...Если Ваша благополучная семья разваливается из-за поведения дочери, приструните дочь или отправьте назад к маме, хотя бы временно
 
а ТС прежде чем забирать дочь к себе должен был обговорить это с новой женой, а потом уже что-то предпринимать
понмаю, тема большая, можно и пропустить что-то. это было ЕЁ предложение, и неоднократное (за что ей до сих пор - моё СПАСИБО)
 
Назад
Зверху Знизу