Дочь -vs- Мачеха

Чтобы бабушка удочерила ребенка, надо чтоб мамашка от него отказалась или ее решили родительских прав. А в нашей стране это не так просто сделать. Насколько я понимаю,мама у дочери ТС вполне адекватная, девченку выпороть и все...

А ее чего пороть? За то что женщина устала?
 
Никто не говорит выгнать ребенка, но на мой взгляд, это порочная практика, ребенку бегать от одного родителя к другому... там строить начали- к папашке свалила, тут хреново- к бабуле, потом еще кудысь...надо учить детей строить отношения, а ТС прежде чем забирать дочь к себе должен был обговорить это с новой женой, а потом уже что-то предпринимать
 
есть авторские цитаты:

женщине неведомо благородство. (с)

и еще:

— Мистер Юдал, как вы проникли в женскую душу?
— Я взял мужчину и лишил его разума и чувства долга! (с)

Тема как бы подтверждает :D
 
там строить начали- к папашке свалила, тут хреново- к бабуле, потом еще кудысь..
я вчера рассказывала, мой малой так и делает, чуть что - шасть к дедушке на часок. :) Это естественно, если есть условия (есть куда смыться), насколько делать из этого Право Ребёнка Быть Где Он Хочет и Когда Он Хочет - каждый решает по-своему.
 
есть авторские цитаты:

женщине неведомо благородство. (с)

и еще:

— Мистер Юдал, как вы проникли в женскую душу?
— Я взял мужчину и лишил его разума и чувства долга! (с)

Тема как бы подтверждает :D

По техническим причинам лишил разума и чувства долга,а назад вернуть забыл в половине случаев как минимум. Накладочка произошла
 
По техническим причинам лишил разума и чувства долга,а назад вернуть забыл в половине случаев как минимум. Накладочка произошла

я стараюсь не обобщать (встречались в жизни девушки/женщины перед которыми я склонялся в безмерном уважении, даже не чувствуя унижения), но [их были единицы].

Особенностями женского гендерного поведения (привитого обществом, в основном) является учёт прежде всего своих интересов. Психология поведения возникла из вполне понятных причин - женщине необходимо влиять, управлять и манипулировать мужчиной для получения желаемого. Отсюда и "женская логика" - по сути остутствие логики, логика без правил, основанная на "нравится-нет", на простом принципе:

если из А следует B и B - хорошо/приятно, то А - истинно.

И это понятно - бороться без соблюдения правил и вызывая баттхёрты у мужика куда эффективнее, чем пытаться победить его на его поле.
Отсюда и соры, истерики - эскалация напряжения для увеличения контроля.
И ведь сколько ништяков можно получить при примирении ! Извинения и по сути расширение интересов - ведь на извинения приходится идти мужику.
Резкие прекращения сор - эмоциональная энергия легко трансформируется в сексуальную.
Оттуда же и "женщина всегда права", прибегание к слезам, подмена аргументов на лету и тд.

стоит конечно справедливо отметить моё тонкое чутьё отмечать тупость интеллектуальные способности других и умственное декольте, и маниакально-шизоидное поведение с женщинами, от которого, впрочем, я отказываться пока не собираюсь :)
 
я стараюсь не обобщать (встречались в жизни девушки/женщины перед которыми я склонялся в безмерном уважении, даже не чувствуя унижения), но.

Особенностями женского гендерного поведения (привитого обществом, в основном) является учёт прежде всего своих интересов. Психология поведения возникла из вполне понятных причин - женщине необходимо влиять, управлять и манипулировать мужчиной для получения желаемого. Отсюда и "женская логика" - по сути остутствие логики, логика без правил, основанная на "нравится-нет", на простом принципе:

если из А следует B и B - хорошо/приятно, то А - истинно.

И это понятно - бороться без соблюдения правил и вызывая баттхёрты у мужика куда эффективнее, чем пытаться победить его на его поле.
Отсюда и соры, истерики - эскалация напряжения для увеличения контроля.
И ведь сколько ништяков можно получить при примирении ! Извинения и по сути расширение интересов - ведь на извинения приходится идти мужику.
Резкие прекращения сор - эмоциональная энергия легко трансформируется в сексуальную.
Оттуда же и "женщина всегда права", прибегание к слезам, подмена аргументов на лету и тд.

Ну что тебе сказать... Множество людей разного пола в принципе живут без оглядки на "унижение". Оно им не мерещится, не приходится его избегать или опасаться. Выяснение отношений не угрожает им унижением. Накал страстей, конечно, не тот. И опытом таких глобальных выводов о битвах полов они не могут поделиться ;) Несчастные люди, не правда ли?:D
 
И опытом таких глобальных выводов о битвах полов они не могут поделиться Несчастные люди, не правда ли?

я не берусь их оценивать, как и не вижу ничего плохого в умении думать и делать выводы.

ну и, да, я отдалённо намекаю на пристрастность в даной теме :)

Взять допустим тему, относительно недавнюю, о защите препирающейся женщины в маршрутке. Из всех женщин одна Козявка отметилась беспристрастно-здравым подходом, ну может еще кто-то.
Даже при некоторой антипатии к ней не могу не отметить что это лишний раз подтверждает что чем выше уровень личности, тем меньше гендерные различия деформируют мышление и вся эта шелуха про "жескую гордость", "женское счастье" и тд.
 
differenceN2 сказав(ла):
я не берусь их оценивать, как и не вижу ничего плохого в умении думать и делать выводы.

Как долго длится ваш счастливый брак с умнейшей женщиной и самыми воспитанными в мире ребятишками? :)
 
я не берусь их оценивать, как и не вижу ничего плохого в умении думать и делать выводы.

ну и, да, я отдалённо намекаю на пристрастность в даной теме :)

Не берешься оценивать?:D Я даже не буду приводить цитаты из этой темы. Меня как раз удивляла категоричность в подходе к вопросу, не совсем понятно почему конфликт людей выставлялся как конфликт полов.
 
Взять допустим тему, относительно недавнюю, о защите препирающейся женщины в маршрутке. Из всех женщин одна Козявка отметилась беспристрастно-здравым подходом, ну может еще кто-то.
Даже при некоторой антипатии к ней не могу не отметить что это лишний раз подтверждает что чем выше уровень личности, тем меньше гендерные различия деформируют мышление и вся эта шелуха про "жескую гордость", "женское счастье" и тд.[/COLOR]

Тему не видала, высказаться по ней не могу. Зато в этой теме слишком часто мелькало "не прогнуться ни за что! а то все пропало!":D Тетки караулят и вот-вот на излете возьмут измученного бойца-молодца
 
Выгнать ребёнка из дома - интересный совет от людей, машущих лозунгами материнства.
ну как же. ты же не Мать. тебе и не понять как они могут достать. да да. только если мать родная не сможет выгнать, то чужая тетя запросто.
зы. это к тому что, тут некоторые писали про то, что тса и дочь отстаивают бездетные ну или мч, а матери - жену тса. так как им более близко ощущение этой женщины.
 
Тему не видала, высказаться по ней не могу. Зато в этой теме слишком часто мелькало "не прогнуться ни за что! а то все пропало!" Тетки караулят и вот-вот на излете возьмут измученного бойца-молодца

Эм. Упоминание цитаты с усилением в нужную сторону и без контекста некорректно абсолютно.
Не прогибаться в даном случае, а не вообще.
 
Назад
Зверху Знизу