добрые дела!

Ага... Вот две недели назад ехала на маршрутке из Полтавской области. В Чутово- остановка, ну, типа в туалет сходить, чайку попить...
Со мной рядом ехала пожилая женщина, с палочкой, еле ноги передвигала...Я ей помогла до туалета и обратно доковылять...Так меня материли все сидящие в микроавтобусе до самого Харькова, дескать я должна была свою больную на машине везти, а не задерживать занятых людей...А женщина плакала и пыталась оправдываться...Хорошая вещь - добрые дела...

А кщк лучшая вещь злым людям морду начистить. Навеял ваш рассказ.

Да, Твори добро и бросай его в воду.(с)
 
Ага... Вот две недели назад ехала на маршрутке из Полтавской области. В Чутово- остановка, ну, типа в туалет сходить, чайку попить...
Со мной рядом ехала пожилая женщина, с палочкой, еле ноги передвигала...Я ей помогла до туалета и обратно доковылять...Так меня материли все сидящие в микроавтобусе до самого Харькова, дескать я должна была свою больную на машине везти, а не задерживать занятых людей...А женщина плакала и пыталась оправдываться...Хорошая вещь - добрые дела...

А ты зачем плохое помнишь? ;) Помогла кому-то сама, добровольно, по зову сердца так сказать. Тебе приятно, тому, кому помогла - тоже приятно. Продолжай в том же духе. Недовольные - в сад :yahoo:

Суть добрых дел - в безвозмездности. А у нас все так любят хвалиться: вот, я такой неизмеримых масштабов молодец - место уступил в транспорте или коляску помог занести. И все тут же должны громко ахнуть и хвалить. А в идеале вообще денег заплатить.

Вспомнилось распятие Иисуса за добрые дела...такова людская глупость...и все таки добрые дела делать нужно.
миллион раз да!
 
А кщк лучшая вещь злым людям морду начистить. Навеял ваш рассказ.

Да, Твори добро и бросай его в воду.(с)

Да противно просто стало...Ну у каждого же мать есть или бабушка...
Да и сами мы под Богом ходим...
 
А скажите, хорошее дело водиле рот закрыть, когда на пенсионеров,божьих одуванчиков наезжает?
 
А ты зачем плохое помнишь? ;) Помогла кому-то сама, добровольно, по зову сердца так сказать. Тебе приятно, тому, кому помогла - тоже приятно. Продолжай в том же духе. Недовольные - в сад :yahoo:

Суть добрых дел - в безвозмездности. А у нас все так любят хвалиться: вот, я такой неизмеримых масштабов молодец - место уступил в транспорте или коляску помог занести. И все тут же должны громко ахнуть и хвалить. А в идеале вообще денег заплатить.
!

Не то, что бы помню - забыть не могу...Как представлю свою маму в такой ситуации (этого не будет, на машине отвезу, а руках отнесу) хочется просто придушить...
А так, по жизни...
Альфред Тальковский

Будьте добры, передайте пятак на билет.
Будьте добры, как пройти через эти дворы?
Будьте добра, не гасите, пожалуйста, свет,
Будьте добры, не гасите, пожалуйста, свет.
Ну что же вы, право, ах, Господи, будьте добры!

Будьте добры, чтобы вы на добро не скудели.
Будьте добры к безмятежным глазам детворы.
К шепоту листьев, капельному звону апрелей,
К шепоту листьев, капельному звону апрелей,
К памяти сердца, ах, Господи, будьте добры!

Горе пускай не пройдет через ваши дворы,
Чаще целуйте вы нежные матери руки.
В ваших домах пусть не будет не ссор, ни разлуки,
В ваших домах пусть не будет ни ссор, ни разлуки.
Простите, вернитесь, ах, Господи, будьте добры!

Пусть на щелях не завьюжат военные вьюги.
В бывших траншеях мальчишки разводят костры.
Будьте добры, берегите от смерти друг друга,
Будьте добры, берегите от смерти друг друга!
Очень прошу вас, ах, Господи, будьте добры.
Очень прошу вас, будьте добры.
Очень прошу.

До 1980
 
если есть возможность,делаю. Достаточно часто. Касается бабулек в основном.
Кстати,из разряда мелочь,но приятно. Покупала булочку,даю купюру, а мне говорят,дайте 10 коп. А у меня нет мелочи. Стоит нудит продавщица,что нет сдачи. Рядом стояла женщина и дала эти 10 коп. Вроде мелочь, а приятно,что есть небезразличные люди.
Проблема не в том,что люди разучились делать добрые дела, зачастую они просто не видят, где и в чем могли бы помочь.
 
стараюсь делать добрые дела....но есть границы и рамки. Большинство людей что-то сдерживает делать добро. А жаль.
 
делаю добро. качественно. без посредников. в личку
 
Трави бобров во вси земли, твари бобры другим на радость
 
Стараюсь.. По возможности всем помочь!
Помню в супермаркете на кассе мужчина спешит очень.. Попросил пропустить его.. Я согласилась.. И чек который должен быть его стал мои, а там какая то скидка была на посуда и тд. Короче купила я себе бокалы со скидкой!!!!
 
Ага... Вот две недели назад ехала на маршрутке из Полтавской области. В Чутово- остановка, ну, типа в туалет сходить, чайку попить...
Со мной рядом ехала пожилая женщина, с палочкой, еле ноги передвигала...Я ей помогла до туалета и обратно доковылять...Так меня материли все сидящие в микроавтобусе до самого Харькова, дескать я должна была свою больную на машине везти, а не задерживать занятых людей...А женщина плакала и пыталась оправдываться...Хорошая вещь - добрые дела...
вы это делали не для общего одобрения так не все ли равно что кто-то скажет?
 
Я как то последнее время пьяных харьковчан в родные руки передаю.
У меня, по моему одного свет горит, вот и слетаются дачники-мотыльки:D
 
Я сегодня какому-то неадеквату не дал 2 рубля на метро. Это добрый поступок
 
Назад
Зверху Знизу