Добро и зло

Gent, Дьявол - только паразизитрующий на наших грехах.- Я бы сказал, ум (Эго) паразитирует на нашем НЕВЕДЕНИИ.
 
Я считаю, что люди должны научиться зазличать добро и зло, ложь и правду, реальность и иллюзии, любовь и страх. Если человек достигнет этого в совершенстве, перед ним откроется сказачный мир. Неужели это не сказка, если ты прибываешь в добре, распознаешь правду, видишь реальность, прибываешь в любви (счастье). Если в это поверить и искать такие ценности - обязательно найдёт каждый человек. Нам каждому дана совесть для таких дел )) Самый маленький человек может прийти к великой силе. Только дорогу нужно знать и верить в свои знания. И естественно заглядывать в своё прошлое, и понимать где ты был прав, а где пошёл не той дорогой - это уже наработка той самой мудрости )))
не Вы ли, не так уж давно, видимо прибывая в Любви, называли всех клоунами??? Поэтому поводу есть интересная поговорка:"Если у Господа опускаются руки, Он обычно пользуется услугами Людей!"
 
Или пошли не той дорогой?
 
В своих суждениях Вы невинны как дитя, но иногда простота хуже воровства, если конечно вы действительно не ребенок.
Всевышний сотворил человека чистым, понимаете, чистым осознанием.
Но поскольку, на нашей планете, таковая форма жизни невозможна, дал ему помощника (раличающий ум). В итоге человек стал этим пользоватся не по назначению, ну читали, что-то типа Змия соблазнило Еву. Улавливаете суть???:оратор:
2Odysseus
ты слишком сложный))
ну если бог есть, если он всемогущий, если он создатель всего и всезнающий, то разумеется он создал всё (и доброе, и злое), и знал, что он делает и к чему это преведёт (ну он же всеведающий)
поэтому предпочитаю думать, что бога нет, иначе мне придётся впасть в богохульство ;)
ну и буду себе думать, что бога нет пока/если не столкнусь лбом с обратным фактом
 
Останнє редагування:
2Odysseus
ты слишком сложный))
ну если бог есть, если он всемогущий, если он создатель всего и всезнающий, то разумеется он создал всё (и доброе, и злое), и знал, что он делает и к чему это преведёт (ну он же всеведающий)
поэтому предпочитаю думать, что бога нет, иначе мне придётся впасть в богохульство ;)
ну и буду себе думать, что бога нет пока/если не столкнусь лбом с обратным фактом
Такого какого вы себе выдумали конечно нет. Без обид:іржач:
 
Добро/зло - это из раздела детской аристотелевской бинарности "или-или". Всё имеет намного больше сторон. К тому же уже 150 раз обсуждалось, что это таки понятия относительные.

Я считаю, что люди должны научиться зазличать добро и зло, ложь и правду, реальность и иллюзии
А ну-ка, расскажи как ты разделяешь "рельность" и "иллюзии", а то есть мнение что это тоже понятия не особо определимые. Знаешь, что такое "оксюморон"? Это сочетание слов с противоположным значением, например "горячий лёд", "далекое близкое" и так далее. Так вот, "реальность" - это оксюморон из одного слова.
 
Останнє редагування:
А ну-ка, расскажи как ты разделяешь "рельность" и "иллюзии", а то есть мнение что это тоже понятия не особо определимые. Знаешь, что такое "оксюморон"? Это сочетание слов с противоположным значением, например "горячий лёд", "далекое близкое" и так далее. Так вот, "реальность" - это оксюморон из одного слова.

А еще доказали что обыденный язык не является логически замкнутой системой,поэтому в нем всегда можно найти взаимоисключающие утверждения
 
2Odysseus

ну и буду себе думать, что бога нет пока/если не столкнусь лбом с обратным фактом
Проблема здесь в том, что Вы предпочитаете думать. Посему очень мала вероятность столкновения с реальными вещами:D
Попробуйте НЕДУМАТЬ а просто раскрыться на встречу происходящему, ну просто разжать кулаки, и сразу же окажетесь сдесь и сейчас, а там ухе и до столкновения как рукой подать:пиво:
 
не Вы ли, не так уж давно, видимо прибывая в Любви, называли всех клоунами??? Поэтому поводу есть интересная поговорка:"Если у Господа опускаются руки, Он обычно пользуется услугами Людей!"

Называй меня на ты. Не могу я пока испытывать любовь к людям, которые переводят понятные темы в не понятные для людей. Могу только указывать им на это.
Ты думаешь, что я очень чистый, нет! я только верю в чистоту и иду этой дорогой, я верю что каждому воздасца по его вере и с каждым днём убеждась в этом.
Ну ты веришь в любовь? веришь в то что если освободишься от зла в себе, не одно зло мира не сможет тебя поразить? ))
 
Добро/зло - это из раздела детской аристотелевской бинарности "или-или". Всё имеет намного больше сторон. К тому же уже 150 раз обсуждалось, что это таки понятия относительные.


А ну-ка, расскажи как ты разделяешь "рельность" и "иллюзии", а то есть мнение что это тоже понятия не особо определимые. Знаешь, что такое "оксюморон"? Это сочетание слов с противоположным значением, например "горячий лёд", "далекое близкое" и так далее. Так вот, "реальность" - это оксюморон из одного слова.

У каждого из нас есть жизнь, у каждого из нас есть свой понимание информации вокруг нас. Мы как бы пропускаем внешнюю информацию и преобразуем её в себе через определённые фильтры. К реальному пониманию информации вокруг нас можно прийти если чистить себя от грязи, от контроля тех же плохих эгрегоров. А если человек лжёт, приносит cтрадания другим, развратен и делает другие злые деяния - разум его помрачается и не видит он реальности, живёт он в иллюзиях, которые диктуют ему злые духи (эгрегоры). Понаблюдайте в жизни за этими процессами ))
Попробуйте хотя бы попоститься ( не покушать пару дней, поделать клизмы и т.д.), почистить свой аргонизм , вы почувствуете как ясность, понимание, радость к жизни приходит. Жизнь нам дана, что бы мы добровольно выбирали.
 
Господа, философы, вы видите спор опять закружился вокруг нашей веры.
И сейчас, некоторые, считают за счастье отдать свою жизнь за некую идею. Раньше, самые счастливые были те кого приносили в жертву, а еще раньше, кого съедали. И все, по- своему были правы...
 
2 Простой Роман
Что ты вокруг да около. Пиши прямо про свой опыт.
Какая техника, результаты...

Почему эгрегор - злые духи?
Интересно, как ты к такому пришел
 
2 Простой Роман
Что ты вокруг да около. Пиши прямо про свой опыт.
Какая техника, результаты...

Почему эгрегор - злые духи?
Интересно, как ты к такому пришел
Действительно.:незрозумію:
 
Добро... Зло... Всего лишь мнения о чем-то, оценочные категории. Например, оторвал один человек другому голову - это считается злом. А тот, кому оторвали был маньяком (сексуальным или не очень - уж кому как нравится) - получается добро сделал: избавил людей от приносящего зло.
Это две стороны одной медали; без одной не будет ни другой, ни целой медали.
 
Называй меня на ты. Не могу я пока испытывать любовь к людям, которые переводят понятные темы в не понятные для людей. Могу только указывать им на это.
Вся проблема в том, что им твои указания в общем-то до звезды.
Они же не для них непонятные, а для тебя ;)
И вообще ХФ - не самое лучшее место для поиска средств саморазвития, имхо. Вот потрепаться - это другое дело...))) Много интересных точек зрения здесь бродит, да :пиво:
 
Ну ты веришь в любовь? веришь в то что если освободишься от зла в себе, не одно зло мира не сможет тебя поразить? ))
Дарю новую тему: баланс. В этом все дело. :D
Опять же добро/зло - такие относительные и человечески-эгоистичные понятия...... :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу