Для кого на Украине существуют ПДД?

Снова не вижу связи между переходом дороги пешеходом в неположенном месте и парковке в неположенном месте. Если я буду еще вспоминать, сколько раз в день я вижу машины, едущие на красный или совершающие опасные маневры, то можно будет писать бесконечно. Ведь именно из-за этого и совершается большая часть ДТП. А парковка в неположенном месте (или непропускание пешехода при выезде со двора) - это уже примерно то же самое, что пешеход станет посреди проезжей части и будет по мобиле разговаривать, чтоб его все объезжали, или будет переходить дорогу посреди оживленного шоссе, в полной уверенности, что это его, а не он, должны пропускать! Вот это уже будут более правильные примеры.
А вот про супермаркет - правильный пример. :клас: Если в Харькове негде припарковать вертолет - я его и не покупаю. Если вы считаете, что в центре негде припарковаться не нарушив ПДД, так нефиг туда и соваться на машине, сидите дома или пользуйтесь метро. Правила существуют одинаково для всех! И я , кстати, не против штрафов, как в Сингапуре - не только за парковку в неположенном месте, а и за переход в неположенном месте - штрафовать пешеходов. Но -боюсь - у нас в стране (стране абсурда) это превратится в повальное штрафование пенсионеров и студентов, а джипы так и будут парковать где попало...)))
Вот у меня такое ощущение что пешеходы на столько обзавидовались имеющим даже саму хреновую машину, что их даже и в @уй не ставят.
Ощущение что все проблемы на дорогах только из-за водителей.
А как же пешеходы которые выскакивают на дорогу не посмотрев по сторонам, ведь водитель же должен был прочитать их мысли и остановиться пропустить их, или двуногие идущие ночью посреди дороги, они же одеты во все черное, их так хорошо должно быть видно ночью на неосвещенной трассе, или двуногий выскакивающий из-за машины - их так хорошо видно.

Вот был свидетелем такой аварии на петровского пару лет назад. Возле Хади ехал паренек на машине, и тут из-за машины, хз где выскакивает маленькая девочка лет 7-8
естественно она залетела ему на капот. Вроде ничего серьезного, скорость была низкая, но парню светит нехилый штраф, а все из-за того что пустоголовые, отмороженные родители, не обьяснили дочке что низя выбегать из-за машины, тем более посреди дороги. И таких пустоголовых у нас пол города.

И вообще, если вы такие умные, то фигли набиваетесь стоя в маршрутку, в которой по правилам стоять может только 4 человека?;)

А какая разница. Уродов паркующихся на переходах и остановках маршрутного транспорта надо иметь и иметь по жесткому, жаль что гайцам не до них.
Насчет жилой зоны тоже согласен. В жилой зоне задолбали две категории - водилы котоые едут по жилой зоне как по трассе Киев-Борисполь - хер када пропустят (вчера как раз с одним таким терки были) и безмозглые двуногие которые идет посреди автомобильной дороги, когда слева и с права замечательный тротуар. Против таких обычно помогает нежно подкрасться сзади, нажать сцепление и выдать тыков 6 на тахе.
Согласен, только нужно еще иметь по полной программе водителей автобусов и маршруток чтоб они на эти остановки заезжали, а не стояли посреди дороги.
Двуногие во дворах тоже ходят как по бродвею. Простой пример - чтоб заехать во двор нужно спуститься вниз по придомовой дороге, с одной стороны от дороги типа клумба, с другой широкий (метра 2-3) тротуар, вдоль дороги стоят припаркованые машины. И нет же, тупые двуногие мало того что переходят дорогу с остановки прямо в средину въезда, так еще и идут по дороге и возмущаются на проезжающие мима машины.
 
:іржач: и получить луч поноса на капот))))))))

обычно трусы спасают :)

Согласен, только нужно еще иметь по полной программе водителей автобусов и маршруток чтоб они на эти остановки заезжали, а не стояли посреди дороги.

Ну они туда как правило стараються заезжать если карман не окружен со всех сторон тазами и из него потом реально хер выедешь. А еще кумарят маршруточники которые сажают и высаживают пассажиров на пешеходном переходе.
 
Для тех, кто пока или уже не может себе позволить забить на ПДД и свято верит в то, что другие такие же.
 
... пешеход станет посреди проезжей части и будет по мобиле разговаривать, чтоб его все объезжали, или будет переходить дорогу посреди оживленного шоссе, в полной уверенности, что это его, а не он, должны пропускать!

прикинь)))) таких лосей тысячи!!!!
 
Ну они туда как правило стараються заезжать если карман не окружен со всех сторон тазами и из него потом реально хер выедешь. А еще кумарят маршруточники которые сажают и высаживают пассажиров на пешеходном переходе.
часто езжу по жилиарди. Там сейчас поделали карманы. Машины на обочинах мешающие выезду не стоят. И все равно маршруточники не вьезжают в карманы. Стоят сцуки посреди дороги...
 
На Гер. Труда остановки забиты просто уебанами и уебанами-таксистами, причем паркуются поперек дороги, маршрутки становятся во 2-3 ряду и блокируют движение. В лучшем случае 1 ряд из 3-х проездной. Пробка постоянно. Я этот ебучий перекресток днем объезжаю по Уборевича, если надо на Шевченко - через Даниловку. Лишних 2-3км и быстрее на 15-20 минут.

героев труда это вообще жопа. Парковка+разбитая дорога+маршрутки+конченые пешеходы лезущие во все щели.
Если ты имеешь ввиду остановку возле радиорынка, то таксюки стоят уже за пешеходным светофором, а те что стоят до светофора стоят на рельсах. Просто автобусам не комильфо подьезжать близко к бордюру - там же пассажиры стоят стоят на дороге

Жилярди это просто ахтунг. Вырванные годы.
А с жуков на салтовку по другому нормально не проедешь. Можно конечно попробовать спуститься с жуков на прямик на даниловку... но там нужен танк, а не легковуха...
 
Там знак "остановка запрещена" с табличкой - зона действия до знака.
Просто гайцы никого там не трогают, а надо ебать всех регулярно и беспощадно. Насчет пассажиров на проезжей части - это скорее следствие. Если автобусы (точнее, гадюшники, щас автобусов нет) будут заруливать как положено, двуногие быстро свалят на тротуар.



Да по Харькову вообще лучше ездить на джипе или БТР. Нормальные дороги можно на пальцах посчитать. А этот маршрут с жуков на даниловку я знаю, полный ахтунг :dead

не ну гайцы там трогают... в основном якобы на не пропуск пешеходов на светофоре))))

угу. Я пару раз ехал - перехотелось)))
 
А еще кумарят маршруточники которые сажают и высаживают пассажиров на пешеходном переходе.

Равно как и пассажиры, которые просят высадить их в любом взбредшем в их голову месте, вплоть до попыток выпрыгнуть из маршрутки, когда она находится в среднем/правом ряду.

Причем, вроде ж за это дело штраф нехилый вводили, и маршрутеры одно время реально стремались высаживать пассажиров не на остановках. А сейчас все вернулось на круги своя :(
 
Задумывались ли Вы - для кого на Украине существуют ПДД (Правила Дорожного Движения)? Лишь для обогащения карманов гаишников в удобные для них время и месте? А не для предотвращения ДТП, например, и соблюдении рядя мелких, но значимых правил.

В частности - ЕЖЕДНЕВНО вижу постоянные нарушения двух немаловажных правил ДД:

1 - Из правил об остановке и стоянке. Транспортное средство (как помню по памяти) нельзя ставить ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств и 15 метров от перекрестков и пешеходных переходов (и ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий). Это правило нарушается нашими водителями ПОСТОЯННО! Особенно раздражает, когда ТС ставят ПРЯМО на остановке для маршруток и автобусов (а это практикуется сплошь и рядом), тем самым провоцируя ДТП, т.к. маршрутки протягивают метров 10-15 и совершают высадку-посадку не в "кармане", а непосредственно на проезжей части.

2 - Постоянное нарушение ПДД по пункту - Движение ТС в жилой зоне, в частности - ТС обязаны пропускать пешеходов при въезде и выезде с парковок и дворовых территорий, но делают это крайне редко! Водители не учили правила дорожного движения? Откуда такое повальное игнорирование правил? Ну и ряд других нарушений, подходящих под пункт - стоянка ТС вне специально отведённых мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов в жилой зоне.

Сорри, никого не хотел обидеть, но если ВСЕ водители игнорируют ПДД, может их стоит отменить или убрать из них эти пункты? Спасибо.

Для простых сметрных, для не простых правил нет)
 
Тема, предварительно обосранная неадекватами из "Главного":D
 
...Вот, свежая история. Прохожу сегодня мимо перекрестка Ленина-Новгородской, а там уже несколько дней гайцы стоят. Иду назад - снова стоят. Прямо среди машин, припаркованных в неположенном месте. Подхожу значит и говорю - а вы знаете, где вы стоите? Они - где? Среди машин, припаркованных на остановке общественного транспорта, а стоянка запрещена ближе 10 метров от остановки и пешеходного перехода. А они - так мы их за это штрафуем! Я спрашиваю - и это всё? - они - всё!
Вот и весь диалог. А машины так и продолжают стоять в неположенном месте, а гаишники ищут "нарушителей" на дороге, не обращая на них никакого внимания....
 
Задумывались ли Вы - для кого на Украине существуют ПДД (Правила Дорожного Движения)? Лишь для обогащения карманов гаишников в удобные для них время и месте? А не для предотвращения ДТП, например, и соблюдении рядя мелких, но значимых правил.

В частности - ЕЖЕДНЕВНО вижу постоянные нарушения двух немаловажных правил ДД:

1 - Из правил об остановке и стоянке. Транспортное средство (как помню по памяти) нельзя ставить ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств и 15 метров от перекрестков и пешеходных переходов (и ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий). Это правило нарушается нашими водителями ПОСТОЯННО! Особенно раздражает, когда ТС ставят ПРЯМО на остановке для маршруток и автобусов (а это практикуется сплошь и рядом), тем самым провоцируя ДТП, т.к. маршрутки протягивают метров 10-15 и совершают высадку-посадку не в "кармане", а непосредственно на проезжей части.

2 - Постоянное нарушение ПДД по пункту - Движение ТС в жилой зоне, в частности - ТС обязаны пропускать пешеходов при въезде и выезде с парковок и дворовых территорий, но делают это крайне редко! Водители не учили правила дорожного движения? Откуда такое повальное игнорирование правил? Ну и ряд других нарушений, подходящих под пункт - стоянка ТС вне специально отведённых мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов в жилой зоне.

Сорри, никого не хотел обидеть, но если ВСЕ водители игнорируют ПДД, может их стоит отменить или убрать из них эти пункты? Спасибо.


пешехоов выбегающих забыл добавить
и маршрутчиков которые за рублем тормозит где прийдется блокируя движение

им просто плевать, а так же плевать на зебры по которым переходят пешеходы, в наглую сигналить, не притормажевать же им из за какого то перехода... И так же плевать на огромные лужи, с огромной скоростью проезжая по ним, обливая с ног до головы людей. Вывод: конченные дыбилы которые в глаза не видели правил ))

я так обожаю делать на совнаркомовской с лужами дал 60 км спецом дал право руля и десяток ментов обосранных гарантировано=) ну блин сделай гадость сердцу радость в пдд про лужи ничего нет а менты кумарят ровно как и пешеходы пытающиеся перейти дорогу не в том месте я тогда спецом на лужу наеду....
да и при чем водители к тому что у нас дороги херовые.. это власти ругайте...
в бельгии не видел ни одной лужи потому что дороги под углом и вся вода с них в канализацию стекает...

прикольна, на Украине таки есть ПДД? Спасибо, надо будет как нить почитать на досуге.



ну вот сразу видно что не ездила за рулем. Прибавляют газ перед лужей только дэбилы.

на совнаркомовской прибавляю потому что я там дорогу знаю о эффекте водяного крыла в курсе слежу что б не улететь и что б пару ментов обдать с ног до головы от этого не откажусь никогда а вобще если дороги незнаю вытормаживаюсь раз уже провтыкал маленькую лужу (а думаю хуй с ней лужица) остался без колеса минус диск резина и рычаг люк открытый был возле турбоатома


З.Ы. не вы не подумайте я не помороженный всегда приторможу если например девушка стоит но менты они мне мешают жить работать зарабатывать как и государство в целом потому я антисоциальный жлемент как говорится мне на то общество и на его мнение глубоко дофонаря
 
Назад
Зверху Знизу