Для кого на Украине существуют ПДД?

Про лужи, это к какому нибудь автодоррембуд, или кто там у нас дорогами занимается. Т.к. стоков нет, ямы вокруг. Скажу честно, ни один нормальный водитель не будет ускоряться, видя впереди лужу, просто потому, что обычно не известно что в той луже, а в друг там люк открытый и затопленный.
Далее, скажу про себя, за всех не буду. Я стараюсь лужи объезжать, и по возможности притормаживать, если просто вижу что рядом пешеход. Но делаю так далеко не всегда, т.к. во первых не всегда это позволяет дорожная обстановка (например: объехать невозможно т.к. соседние полосы заняты, не заметил вовремя и резко тормозить чревато), во вторых, если пешеход нагло ломиться на красный. Я скорость конечно сброшу, чтоб не допустить столкновения, но объезжать ради него лужи не буду в принципе. Т.к. раз ему плевать на себя и других участников движения, чего я должен заботиться о его сухости и комфорте ?
Если я кого-то и облил, то в любом случае не специально, и извиняюсь за это и мне стыдно.


Пешеходы, уважаемые и дорогие. Берегите себя и водителей. Не думайте, что вас видно так же хорошо, как вы видите свет фар - это не так. Не перебегайте дорогу где попало и как попало, особенно во время дождя, снега и тумана (почему-то именно в это время у переходов особенно притупляется чувство самосохранения). Помните всегда, что автомобиль не может затормозить так же быстро, как пешеход и это никогда не думайте "не трамвай - объедет", т.к. может случиться что и не объедет.

100%.Убивает то что пешеход переходит дорогу в ночное время и думает что его видно....
 
100%.Убивает то что пешеход переходит дорогу в ночное время и думает что его видно....
Из всех моих знакомых пешеходов (тек кто никогда вообще авто не водил), в основном бытует мнение, ну раз я его вижу, то и он меня тоже.
 
Для чего в Украине существует ДПС?
Рубить бабло для себя и казны, выполнять план по протоколам. Безопасность пофигу, свой корман ближе.
А вообще вопрос очень правильный. Кто что думает на этот счет ?
 
Как и многое в нашей стране ДПП существует только на бумаге!
 
если ВСЕ водители игнорируют ПДД, может их стоит отменить или убрать из них эти пункты? .
Тогда давайте отменим еще пункты ПДД, которые требуют от автомобилистов показывать повороты перед маневрами. Особенно, западло показать повороты маршруточникам.
А еще давайте отменим пункты ПДД про зебры и пешеходные переходы - пешики все равно любят перебегать дрогу где душе угодно.
 
Еще можно добавить движение по пешеходным дорожкам, при домовой территории. Хотя тут наверное лозунг - "Нагадил ближнему, день прожил не зря"
 
ПДД для всех, штрафы только для обогащения сотрудников ГИБДД и развития коррупции в стране.
 
на счет гаи ( НА УКРАИНСКОМ дай - что в общемто само за себя говорит) принципе , даже по 1+1 новости репотаж в воскресенье будет , и название его примеро следующиедля - чего нужно гаи для порядка на дорогах или для наживы (или пополнения бюджета ( непомню))
 
В американских фильмах (сорри конечно) полицейские героически разруливают пробки и т.д.. У нас пробки разруливаются сами по себе
Причем без работников ДПС они разруливаются быстрее ;)
Сколько раз мы наблюдаем, когда приезжают наши вожди и перекрывают центр, как доблестные сотрудники становятся на перекрестках палкой махать, в итоге пробки такие, что лучше и не лезть.
 
Кстати, сами ДПСники это не любят. Нельзя никого приголубить, много лишних глаз кругом, да и дорога должна быть чистой.
А че им это любить, бабла не сдерешь, протокол не составишь ;) Хотя по большому счету и водители часто не знают знаков регулировщика, т.к. сталкиваются с ними не так уж и часто.
 
Как только водители забудут фразу "Та я ж никому не мешаю" все станет хорошо. Для них эта фраза важнее каких-либо правил
 
Про лужи, это к какому нибудь автодоррембуд, или кто там у нас дорогами занимается. Т.к. стоков нет, ямы вокруг. Скажу честно, ни один нормальный водитель не будет ускоряться, видя впереди лужу, просто потому, что обычно не известно что в той луже, а в друг там люк открытый и затопленный.
Далее, скажу про себя, за всех не буду. Я стараюсь лужи объезжать, и по возможности притормаживать, если просто вижу что рядом пешеход. Но делаю так далеко не всегда, т.к. во первых не всегда это позволяет дорожная обстановка (например: объехать невозможно т.к. соседние полосы заняты, не заметил вовремя и резко тормозить чревато), во вторых, если пешеход нагло ломиться на красный. Я скорость конечно сброшу, чтоб не допустить столкновения, но объезжать ради него лужи не буду в принципе. Т.к. раз ему плевать на себя и других участников движения, чего я должен заботиться о его сухости и комфорте ?
Если я кого-то и облил, то в любом случае не специально, и извиняюсь за это и мне стыдно.


Пешеходы, уважаемые и дорогие. Берегите себя и водителей. Не думайте, что вас видно так же хорошо, как вы видите свет фар - это не так. Не перебегайте дорогу где попало и как попало, особенно во время дождя, снега и тумана (почему-то именно в это время у переходов особенно притупляется чувство самосохранения). Помните всегда, что автомобиль не может затормозить так же быстро, как пешеход и это никогда не думайте "не трамвай - объедет", т.к. может случиться что и не объедет.

За ночное время я уж промолчу, я в основном за утро говорю, каждое утро на работу толпа людей идет и так же каждое утро караван машин несется, все уже знают где есть ямы, а где просто в углублении лужа. Вот и несутся не притормаживая по накатанной дороге, зная что то простая лужа и дорога не разбита. Пешеходов особо не оправдываю, знаю что есть уникумы, каждый день наблюдаю картину, как переходят дорогу на красный свет на самой оживленной дороге, а так же и мамаши конченные попадаются, сами под машину лезут и дитя за собой тащут. :cranky: Так что дураков и там и там хватает.
 
...В то же время, на выезде из м/р, где пересекаются дороги с 4-х стоянок, почти каждое утро стоит экипаж нюхачей (нарушать там особо нечего - негде разогнаться и знаков нет). Они просто нюхают водителей. Извращенцы?:confused:

не, жаждущие и алчные до денег работники ДАИ
 
Пешеходы, уважаемые и дорогие. Берегите себя и водителей. Не думайте, что вас видно так же хорошо, как вы видите свет фар - это не так. Не перебегайте дорогу где попало и как попало, особенно во время дождя, снега и тумана (почему-то именно в это время у переходов особенно притупляется чувство самосохранения). Помните всегда, что автомобиль не может затормозить так же быстро, как пешеход и это никогда не думайте "не трамвай - объедет", т.к. может случиться что и не объедет.

Ну пипец. Читаю и плачу... что делала Советская пропаганда!!! было золотое правило: "Посмотри налево, посмотри направо!!!"

Кто тут плачется, что ПДД не соблюдают. Пешиходы перед переходом обязаны убедиться в безопасности при переходе. У нас пешиходы решили, что преимущество - это пипец. Т.е. тупо бросаются под колеса, а ты уже тормози с 60 в 0. Красный на переходах вообще не горит... всегда зеленый. Лично я им конечно сигналю. Еще бутылку 0,5 из-под пепси нужно наверное возить, что б в них бросать ей :D
 
ТС пешеход? так начните перестройку с себя! прекратите перебегать дорогу где не положенно, бросаться под колеса на свой красный свет! а потом приходите, поговорим...
 
ТС пешеход? так начните перестройку с себя! прекратите перебегать дорогу где не положенно, бросаться под колеса на свой красный свет! а потом приходите, поговорим...

ТСЕ

Пока пешеходы не начнут ходить по правилам и тротуары не будут чистые, то не будет в этой стране житухи. Пусть ТС сам себе ответит сначала как он часто нарушает ПДД, а потом других клеймит
 
Какие душераздирающие откровения! ТСу немедленно выдать авто, лучше таврию лет эдак восьми-десяти, готов даже чирик пожертвовать, думаю, что мировоззрения резко если не на противоположное изменятся
Никто не задумывался как тяжело живется автомобилисту в нашем гондурасе? Я серьёзно. У меня так вообще состояние близкое к прединфарктному после поездок через весь город с работы домой в час пик (4...6 часов) от Сан-Сити через Московский проспект и центр до Благбазы.

-Пешеходы словно кенгуру выскакивающие под колёса
-Менты словно грифы - стервятники выслеживающие денежные знаки
-Дедуганы на тазиках словно беременные ослицы важно и величаво занимающие сразу три полосы со скоростью 10 км/час и копотью рисующие узоры на моей лобовухе
-Женщины с баулами словно куры перебегающие на красный по синусоиде с возвратом в точку исхода
-Алкоголики, словно поросята, не поднимая глаз вверх, маятником салютующие "Хайль" с середины полосы
Да мало ли опасностей и нервотрёпки?
В конце концов ПДД+ДПС = ПСДС полный
Давайте войдем в соответствующее положение друг друга - и всё будет зелёной волной
 
-Дедуганы на тазиках словно беременные ослицы важно и величаво занимающие сразу три полосы со скоростью 10 км/час и копотью рисующие узоры на моей лобовухе
-Женщины с баулами словно куры перебегающие на красный по синусоиде с возвратом в точку исхода

Ишь как завернул :)
 
За ночное время я уж промолчу, я в основном за утро говорю, каждое утро на работу толпа людей идет и так же каждое утро караван машин несется, все уже знают где есть ямы, а где просто в углублении лужа. Вот и несутся не притормаживая по накатанной дороге, зная что то простая лужа и дорога не разбита. Пешеходов особо не оправдываю, знаю что есть уникумы, каждый день наблюдаю картину, как переходят дорогу на красный свет на самой оживленной дороге, а так же и мамаши конченные попадаются, сами под машину лезут и дитя за собой тащут. :cranky: Так что дураков и там и там хватает.
Вот тут полностью согласен, что дураков хватает с обоих сторон. Просто нечего тогда уповать на ПДД ;) Надо уповать на дураков и дороги :пиво:
 
Задумывались ли Вы - для кого на Украине существуют ПДД (Правила Дорожного Движения)? Лишь для обогащения карманов гаишников в удобные для них время и месте? А не для предотвращения ДТП.

Что, недавно узнал об этом?:(
 
Назад
Зверху Знизу