Для кого на Украине существуют ПДД?

им просто плевать, а так же плевать на зебры по которым переходят пешеходы, в наглую сигналить, не притормажевать же им из за какого то перехода... И так же плевать на огромные лужи, с огромной скоростью проезжая по ним, обливая с ног до головы людей. Вывод: конченные дыбилы которые в глаза не видели правил ))

а мне встречались пару раз иномарки, которые останавливались перед переходом. один раз новенький седан лексус/тойота, а другой что то обычное, ниссан 10й летний. водитель первой машины мог явно не тормозить по правилам пдд по-украински.
но это скорее исключения.
а вообще хамов за рулем может и не больше. но их лучше видно.
 
пдд для лохов, однозначно
 
Задумывались ли Вы - для кого на Украине существуют ПДД (Правила Дорожного Движения)? Лишь для обогащения карманов гаишников в удобные для них время и месте? А не для предотвращения ДТП, например, и соблюдении рядя мелких, но значимых правил.

В частности - ЕЖЕДНЕВНО вижу постоянные нарушения двух немаловажных правил ДД:

1 - Из правил об остановке и стоянке. Транспортное средство (как помню по памяти) нельзя ставить ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств и 15 метров от перекрестков и пешеходных переходов (и ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий). Это правило нарушается нашими водителями ПОСТОЯННО! Особенно раздражает, когда ТС ставят ПРЯМО на остановке для маршруток и автобусов (а это практикуется сплошь и рядом), тем самым провоцируя ДТП, т.к. маршрутки протягивают метров 10-15 и совершают высадку-посадку не в "кармане", а непосредственно на проезжей части.

2 - Постоянное нарушение ПДД по пункту - Движение ТС в жилой зоне, в частности - ТС обязаны пропускать пешеходов при въезде и выезде с парковок и дворовых территорий, но делают это крайне редко! Водители не учили правила дорожного движения? Откуда такое повальное игнорирование правил? Ну и ряд других нарушений, подходящих под пункт - стоянка ТС вне специально отведённых мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов в жилой зоне.

Сорри, никого не хотел обидеть, но если ВСЕ водители игнорируют ПДД, может их стоит отменить или убрать из них эти пункты? Спасибо.

Javaharlal! Ты где родился и где живешь? Не буду спрашивать, не с ЛУНЫ ли...!:D Уточняю, на территории называемой Украина, правила и законы вообще действуют и исполняются весьма избирательно. Те кто ВЫНУЖДЕН выполнять те и будут наказаны, а те кто ЛОЖИЛ(в виду своего положения или происхождения) у них свои ПРАВИЛА! По-этому, столь узкую тему нужно закрыть и не колыхать бесполезно "воздух" и людей отвлекать от НГ забот!!!
А будут конкретные предложения ЧТО ДЕЛАТЬ, вот тогда пиши и поговорим!
 
а мне встречались пару раз иномарки, которые останавливались перед переходом. один раз новенький седан лексус/тойота, а другой что то обычное, ниссан 10й летний. водитель первой машины мог явно не тормозить по правилам пдд по-украински.
но это скорее исключения.
а вообще хамов за рулем может и не больше. но их лучше видно.

по твоему это удивительно? Все нормальные водилы тормозят перед пешеходом на пешеходном переходе. Владелец иномарки или нашемарки - роли не играет.
 
ТС пешеход? так начните перестройку с себя! прекратите перебегать дорогу где не положенно, бросаться под колеса на свой красный свет! а потом приходите, поговорим...

ТСЕ

Пока пешеходы не начнут ходить по правилам и тротуары не будут чистые, то не будет в этой стране житухи. Пусть ТС сам себе ответит сначала как он часто нарушает ПДД, а потом других клеймит

ТС будучи пешеходом, вряд ли бы знал ПДД лучше, чем те, кто за рулем. Хотя - в нашей стране абсурда - всё возможно (пешеходы знают ПДД, а водители - нет)). Просто поездив немного в нашей стране, я понял - что мне это пока не нужно, свои нервы важней, т.к. пока ВСЕ водители не выучат ПДД 9и будут из СОБЛЮДАТЬ) , пешеходы не будут перебегать дорогу где попало, не сделают нормальные дороги и тротуары - вождение авто будет не наслаждением ,а мучением. А нафиг мне мучатся, если есть альтернатива?

С другой стороны, давайте оставим в стороне, кем я являюсь, я задал конкретный вопрос и привел длва примера, которые нарушают ежедневно. Какая связь с перебегающими на красный свет пешеходами конкретно в этих нарушениях, а ??? Странные вы...Кто в лес, кто по дрова...

Никто не задумывался как тяжело живется автомобилисту в нашем гондурасе? Я серьёзно. У меня так вообще состояние близкое к прединфарктному после поездок через весь город с работы домой в час пик (4...6 часов) от Сан-Сити через Московский проспект и центр до Благбазы.
<...> Давайте войдем в соответствующее положение друг друга - и всё будет зелёной волной

Всё это конечно хорошо написано, но начинать нужно с СЕБЯ. Я правила дорожного движения (как участник дорожного движения - пешеход) - соблюдаю. Вы можете то же самое сказать про себя? Нет? Тогда не нужно приводить в пример детские отмазки - зачем ты накакал в коридоре, а потому что вчера там петя написал.

А по теме никто так и не ответил. Если вы не в состоянии соблюдать правила (например ВСЕГДА пропускать пешеходов при выезде со дворов и парковок и парковать машины, согласно правилам) - то нефиг за руль и садится! Иначе - будет замкнутый круг - каждый будет обвинять кого угодно, только не себя. Начните с себя.

Р.S. Самое интересное - что большинство то знают правила, но просто на них ложат, когда я несколько раз подходил к джипам, стоящим на зебрах и спрашивал - почему они стоят в неположенном месте, никто не посылал на йух, все извинялись и говорили - они на минутку, но...увы продолжали стоять и дальше...
 
Всё это конечно хорошо написано, но начинать нужно с СЕБЯ. Я правила дорожного движения (как участник дорожного движения - пешеход) - соблюдаю. Вы можете то же самое сказать про себя?

Да, могу. И не только могу сказать, но и соблюдаю, и как пешик и как водитель. Потому сильно расстраиваюсь, когда другие ПДД не блюдут. И если в случае ДТП с машинами, в основном токо машины страдают, то при ДТП с пешеходами - страдает человеческое тело, которое отрихтовать или купить новое, как авто, нельзя.
 
нахер ПДД братва что vs[ мы - жуже..чем лохи на лексусах....

мы вон вчера скентом ехали так лексус щемился так мы на него подскеать стали т маяковатьтак сразу отвалил... суцко
 
Да, могу. И не только могу сказать, но и соблюдаю, и как пешик и как водитель. Потому сильно расстраиваюсь, когда другие ПДД не блюдут. И если в случае ДТП с машинами, в основном токо машины страдают, то при ДТП с пешеходами - страдает человеческое тело, которое отрихтовать или купить новое, как авто, нельзя.

Вы знаете,человеческое тело заканчивается членом которому положено принимать важные решения - головой. И порой бывает что этот самый член повреждён задолго до встречи с автомобилем.
Приведу пример, кстати совершенно реально имевший место:

Обьяснительная в ГАИ

Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она объедет, и отбежал на два шага назад. Но она опять повернула на меня. Когда я это увидел, я сделал два шага вперед. Водитель не остановился и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: «Стой на месте, придурок!» Я остановился, и тут он на меня наехал.
 
Вот ты смешся, а меня девочка на джипе так реально чуть не сбила.
Ну нет, конечно, немного не так...
Вообще это не смешно когда переходишь дорогу, (как бы, в положенном месте), но без светофора, дошел до половины а девушка на джипе едет прямо на тебя и ускоряясь.
Причем объезжать сзади она не собирается, а справа уже разогнались такие же. И они, судя по всему, пропускать не собираются тоже.
 
Есть классное средство от джипов, РПГ-18. Не сильно тяжелый и эффективный. Носи с собой, если что - доставай и приводи в действие ;)

Та ладно. Муха - одноразовая, возможности вернуть пусковое устройство из боевого положения в походное не предусмотрено. А джипов сколько? Не комильфо. Матом, криком и жестами эффективнее. Рядовой Садыгов на вопрос чем будешь тушить пожар вспомнил, что прапор на занятиях советовал тушить водой, песком и любыми подручными средствами. Вспомнил и ответил "Водами, песками, что есть под руками". Наш прапор вытраща глаза только промолвил "Стихами заговорил, чурка ёб...я".
К чему это я? Тем более в период обострения братства народов?
 
Эх, щас как настрочу ВойнуИмир...

Задумывались ли Вы - для кого на Украине существуют ПДД (Правила Дорожного Движения)? Лишь для обогащения карманов гаишников в удобные для них время и месте? А не для предотвращения ДТП, например, и соблюдении рядя мелких, но значимых правил.

В частности - ЕЖЕДНЕВНО вижу постоянные нарушения двух немаловажных правил ДД:

1 - Из правил об остановке и стоянке. Транспортное средство (как помню по памяти) нельзя ставить ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств и 15 метров от перекрестков и пешеходных переходов (и ближе 10 м от выездов с примыкающих территорий). Это правило нарушается нашими водителями ПОСТОЯННО! Особенно раздражает, когда ТС ставят ПРЯМО на остановке для маршруток и автобусов (а это практикуется сплошь и рядом), тем самым провоцируя ДТП, т.к. маршрутки протягивают метров 10-15 и совершают высадку-посадку не в "кармане", а непосредственно на проезжей части.

2 - Постоянное нарушение ПДД по пункту - Движение ТС в жилой зоне, в частности - ТС обязаны пропускать пешеходов при въезде и выезде с парковок и дворовых территорий, но делают это крайне редко! Водители не учили правила дорожного движения? Откуда такое повальное игнорирование правил? Ну и ряд других нарушений, подходящих под пункт - стоянка ТС вне специально отведённых мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов в жилой зоне.

Сорри, никого не хотел обидеть, но если ВСЕ водители игнорируют ПДД, может их стоит отменить или убрать из них эти пункты? Спасибо.
Ваше негодование мне как пешеходу понятно, но как водителю, то возникает закономерный вопрос - а где парковаться? в центре крайне сложно где-то припарковаться не нарушив ПДД.
По поводу остановок - а водители автобусов и маршруток которые вас возят, не нарушают ПДД? Если вы не знали, то ТС должно останавливаться согласно ПДД не более чем в 60 см от бордюра, а не как наши маршрутники и автобусы посреди сумской. И маршрутки должны вьеъжать в карманы а не стоят посреди дороги (Жилиарди)

Я неоднократно наблюдал припаркованные иномарки прямо на пешеходном переходе- на зебре))) Это ваще жесць, толи им просто наплевать и они стебаются, толи просто дыбилы конченные и правил в глаза не видели?
А я наблюдал неоднократно пешеходов переходящих ХЗ как дорогу в 20 метрах от зебры. Толи им напливать на всех, толи просто дыбилы конченные и правил в глаза не видели.

им просто плевать, а так же плевать на зебры по которым переходят пешеходы, в наглую сигналить, не притормажевать же им из за какого то перехода... И так же плевать на огромные лужи, с огромной скоростью проезжая по ним, обливая с ног до головы людей. Вывод: конченные дыбилы которые в глаза не видели правил ))
Ну про проезд пешеходных переходов - харьков это конечно ппц. В других городах с этим по строже, но пешеходы которые любят выпрыгивать на дорогу неожиданно из-за машины тоже должны понимать что водитель должен УСПЕТЬ ИХ ЗАМЕТИТЬ и сделать маневр. Потому что торможение согласно ГОСТу по которому проходят официально ТО на скорости 40 км\ч составляет около 15 метров.
А про лужи - так мы все обычные люди и когда вода стоит повсеместно не знаешь где просто немного налито на асфальт и оно ничего не разбрызгается или там лужа метр глубиной.

Сложный вопрос! Что-то на вас нахлынуло, это наверное после гибели знакомой! Не все водилы гады, а вообще все бывает и чуток перефразирую: " Пусть бросит камень тот, кто ни единого разу не нарушал ПДД!!!"

PS Убирать контроль над водилами просто нельзя, иначе будет хуже, людям нужен контроль!!! ;)
С нашим менталитетом нужен конечно контроль, но не контроль зажравшихся свиней в форме которые только бабки сбивают.
За 4 месяца в америке я немного наездил, всего 2к миль. За это время я видел ОДНОГО гайца на дороге с радаром и 2х гайцев патрулирующих трассу.

Даже если в ГАИ будут учить правилам, то всёравно их будут также нарушать. Это менталитет. Я сам себя часто ловлю, что нарушаю, когда паркуюсь возле выездов или переходов. Только я всегда, когда это делаю, забочусь о том, что б моё ТС не мешало другим участникам движения либо пешеходам. Также часто это происходит из-за того, что машину ставить то негде. Понавешивали знаков «остановка запрещена» по дебильному, скажем даже возле выхода из метро помоему «Советская», который к детскому миру выходит. Там машины абсолютно никому не мешают, а знак блять весит и менты постоянно пасуться там.
В общем, не мне ТСу объяснять, что наш припезденный менталитет очень тяжело изменить и с этого следует, что нарушения, не искоренишь.
В принципе подход правильный. В нашей стране правила до жопы. Главное никому не мешать.

ПДД конечно же только для водителей, и пешеходов это не косается, поэтому можно переться на красный, переходить дорогу где попало и как попало, ходить по обочинам дорог, при наличии тротуаров (они ж маршрутку встречать идут, и лужи должны перед ними тут же расступиться). Так что, как водители нарушают, так и пешеходы, причем вторые вообще абсолютно безнаказанно. Хотя негодования ТС мне понятны, сам постоянно ругаюсь, на припарковынные где попало и как попало авто.
+1
Правила ПДД не только для водителей легковых машин, а так же для пешеходов, велосипедистов, скутеристов и водителей общественного транспорта.


Ну вот сразу видно, что в дождь своим пешим ходом вы не ходите. К вашему сведению, в некоторых местах, тротуары 2-3м, и лужа на проезжей части метра 2, вы притормаживайте перед ней, а не прибавляйте газу, потому что вы вылупив глаза, пытаетесь проскочить на зеленый, а то не дай Бог 2 мин придется на красном постоять.
Лужа - это проблемы дорожников. По хорошему претензии должны быть к ним, но водитель тоже не может знать глубину лужи.

Водитель нарушающий ПДД сознательно, представляет меньшую опасность, чем водитель по незнанию, так как он прощитует все варианты.
Возле областного Гаи стоит знак "остановка запрещена", но всегда стоит куча машин.
Если они не могут навести порядок возле своей шараги, то где они могут его навести? Конешно Гаи только для съема бабла, других функций у них нет и не может быть. Это аксиома.
+1
Все водители нарушают ПДД, взять хотя бы те же +20 км\ч , ведь это же нарушение))))
 
Ваше негодование мне как пешеходу понятно, но как водителю, то возникает закономерный вопрос - а где парковаться? в центре крайне сложно где-то припарковаться не нарушив ПДД.

Интересная логика - если нельзя, но сильно хочется, то можно. Может вы и в супермаркете тырите мелочевку всякую? Оно конечно нельзя, но вдруг вам очень надо?...
 
Пешеходы чудят не меньше.
Стоят в не положенных местах. Гуляют по проезжей части как по парку. Переходят в не положенных местах.
У нас бардак в головах. Вот когда там будет порядок, вот тогда и водители и пешеходы будут взаимовежливы.
Должна быть серьезная ответственность за нарушение у обоих сторон. И никаких корочек и звонков "папикам". Тогда будет порядок.
А пока в главу государства мы ставим урок. То о каком порядке и отсутствии кумовства может быть речь.
"Рыба гниет с головы"!
 
Интересная логика - если нельзя, но сильно хочется, то можно. Может вы и в супермаркете тырите мелочевку всякую? Оно конечно нельзя, но вдруг вам очень надо?...
Как я понимаю по вашему высказыванию вы пешеход. Та даже если и нет, то все равно, вспомните сколько раз вы переходили дорогу в неположеном месте. Ведь это тоже относиться к нельзя, но сильно хочется, то можно. Ведь вы тоже получается нарушили правила.
 
Как я понимаю по вашему высказыванию вы пешеход. Та даже если и нет, то все равно, вспомните сколько раз вы переходили дорогу в неположеном месте. Ведь это тоже относиться к нельзя, но сильно хочется, то можно. Ведь вы тоже получается нарушили правила.

Снова не вижу связи между переходом дороги пешеходом в неположенном месте и парковке в неположенном месте. Если я буду еще вспоминать, сколько раз в день я вижу машины, едущие на красный или совершающие опасные маневры, то можно будет писать бесконечно. Ведь именно из-за этого и совершается большая часть ДТП. А парковка в неположенном месте (или непропускание пешехода при выезде со двора) - это уже примерно то же самое, что пешеход станет посреди проезжей части и будет по мобиле разговаривать, чтоб его все объезжали, или будет переходить дорогу посреди оживленного шоссе, в полной уверенности, что это его, а не он, должны пропускать! Вот это уже будут более правильные примеры.
А вот про супермаркет - правильный пример. :клас: Если в Харькове негде припарковать вертолет - я его и не покупаю. Если вы считаете, что в центре негде припарковаться не нарушив ПДД, так нефиг туда и соваться на машине, сидите дома или пользуйтесь метро. Правила существуют одинаково для всех! И я , кстати, не против штрафов, как в Сингапуре - не только за парковку в неположенном месте, а и за переход в неположенном месте - штрафовать пешеходов. Но -боюсь - у нас в стране (стране абсурда) это превратится в повальное штрафование пенсионеров и студентов, а джипы так и будут парковать где попало...)))
 
Как я понимаю по вашему высказыванию вы пешеход. Та даже если и нет, то все равно, вспомните сколько раз вы переходили дорогу в неположеном месте. Ведь это тоже относиться к нельзя, но сильно хочется, то можно. Ведь вы тоже получается нарушили правила.

Когда нет аргументов всегда переходят на "сам дурак" :)
 
Правила у нас нормальные как и водители . Просто у нас не работает основной принцип - неотвратимость наказания . Если не наказывают за нарушения - то почему бы не оставить машину на переходе и или не проехать на красный свет ?

Если проехаться по Пушкинской то там практически по все улице остановка запрещена . И при это там хрен найдешь куда приткнуться - все занято .

Лично я делаю вывод что у нас хреново работает ДАИ .
 
проще сказать для кого эти правила не созданы
 
ТС пешеход? так начните перестройку с себя! прекратите перебегать дорогу где не положенно, бросаться под колеса на свой красный свет! а потом приходите, поговорим...

А какая разница. Уродов паркующихся на переходах и остановках маршрутного транспорта надо иметь и иметь по жесткому, жаль что гайцам не до них.
Насчет жилой зоны тоже согласен. В жилой зоне задолбали две категории - водилы котоые едут по жилой зоне как по трассе Киев-Борисполь - хер када пропустят (вчера как раз с одним таким терки были) и безмозглые двуногие которые идет посреди автомобильной дороги, когда слева и с права замечательный тротуар. Против таких обычно помогает нежно подкрасться сзади, нажать сцепление и выдать тыков 6 на тахе.
 
Назад
Зверху Знизу