Диверсия в на 65-м арсенале (г.Балаклея)

Я в вильной Украине прожил больше, чем в союзе и мне есть с чем сравнивать.
И где вы видели, что я настальгировал за СССР?

Это вы себе что-то нафантазировали и теперь приписываете мне свои мысли:)
Империя рассыпалась 24 года назад!
Четверть века прошло, а у вас все еще рассыпается, рассыпается и рассыпаться не может:)

Просто надо признать себе, что на обломках союза партийные воры построили себе ублюдочные полуфеодальные ханства.
Посмотрите на бывшие республики средней азии и закавказья, они легко и непринужденно вернулись в феодализм...
Сами сравните допустим Брежнева и овоща, да пусть даже не овоща, он совсем ублюдок был, а Брежнева и пэтю.
Сразу будет видна разница, при том, что пэтя гораздо умнее Леонида Ильича.
Брежнев думал государственными категориями, а пэтя думает категориями вороватого нувориша.
24 года назад Империя треснула. И партийные боссы, да, вы правы, вместе с бандюками создали некий конгломерат постсоветских феодальных деспотий. Но фундамент, матрица Империи осталась. Москва продолжала играть роль метрополии. Местная компрадорская элита ей подыгрывала. Покау Москвы был нефтедолларовый ресурс. И пока местные элиты не накопили свой. А сейчас эта насквозь прогнившая, коррумпированная феодальная система, лишившись сырьевого бабла, может либо выкачивать ресурс из лимитрофов, либо окончательно развалится и попытается интегрироваться в глобальный рынок. Украинская элита выбрала последнее. Москве важно сохранить свое влияние, она до последнего будет цыпляться за первое. Но получается плохо. Империя "сыпется", вы правильно заметили. Поэтому и война.
А собственно персоналии играют не такую уж и важную роль. Ну не будет Путина, будет Шойгу. Уберем Петю, придет Беня. Хрен редьки не слаще. Пока Империя не завалится, либо не победит, все будет "сыпаться". Украина просто наиболее слабое звено на текущий момент. В том плане, шо может позволить себе открытую конфронтацию с метрополией. Другие лимитрофы пока нет. Но это дело времени. И их заденет.
 
В общем, я так понял, надо больше гуро. Кишков и мяса подавай!

Все ли переварят?
 
так тогда еще третьи пидоры которые во время нашей незалежности их не перенесли на более безопасное для населения расстояние
Там еще с совка тонны. Говорят, подземные коридоры тянутся на сотни метров. Хули ты их вывезешь. Да и куда? Вы представляете шо это такое? Шоб рванула уже наверняка?

Когда еще и в планах не было этих домов.;)
На базе? Шо ты несешь. Военный городок там с те ж же времен, шо и склады. Строились одновременно. В 1970-х, мож чуть раньше. Пос. Нефтянников тоже. А частный сектор, да, тот был ще за царя Панька. Но это уже вопросы к совку: какого хуле строили военные базы в черте городов? теперь же мало шо можно изменить. Такой боезапас хуле вывезешь без приключений.

Согласен.
Но каким же нужно быть архитектором что б на пороховой бочке дом сбацать?
Савецким, каким еще. Мож подумать одна Балаклея на пороховой бочке сидит.
 
Там еще с совка тонны. Говорят, подземные коридоры тянутся на сотни метров. Хули ты их вывезешь. Да и куда? Вы представляете шо это такое? Шоб рванула уже наверняка?

А у нас тут есть с Винницы?
Когда увидел склады - эшелоны больше чем наша Основа!!!

Мож подумать одна Балаклея на пороховой бочке сидит.

Ну так мы ж собирались мировой коммунизм строить!
 
Пока вся "интеграция" в европу сводится к спичу незабвенного Ипполита Матвеивича:
Мосье же не манж па сис жюр...
Гебен зи мир битте этвас копек...
Подайте что нибудь...
нэзалэжний Украине.

А украинская "эллита" сама никогда ничего не выбирала и всегда находилась в положении лакея:
"Чего изволите".
И насчет того, что Украина может себе позволить конфронтацию с метрополией...
может вы малость погорячились?
Я вот думаю, что самым быстрым способом прикрыть проэкт "Украина" будет полный разрыв экономических связей с Россией.
Тут будет просто катастрофа и очень быстро...

Из всего опуса интерес представляет только два слова "проэкт Украина".
Дайте угадаю: либо вы приехали в Украину в советское время, либо "украинец" во втором (максимум третьем) поколении? Обычная риторика для этой категории наших сограждан. В свое время сдрыснули с любимой малой Родины гдет в Нечерноземье или Владике, а теперь нужно либо возвращаться, либо ассимилировать, а не хочется ни того, ни другого, да?
 
Согласен.
Но каким же нужно быть архитектором что б на пороховой бочке дом сбацать?
А никто про безопасность людей тогда и не думал. Построили на территории арсенала городок, для обслуги и их семей, что-бы удобнее было до работы добираться и обнесли всё забором с вышками и пропускной системой. Как не крути, а обслуга на такой базе в случае чего смертники. Да и большая часть городского населения тоже.
Но главный вопрос не в этом. При желании можно было давно минимизировать риски, прикрыв базу службой ПВО. Организовав роту спецназа на её территории. И хотя бы МИ-2 како-никакой на подхвате.
А так любая школота может диверсию учинить.
 
А никто про безопасность людей тогда и не думал. Построили на территории арсенала городок, для обслуги и их семей, что-бы удобнее было до работы добираться и обнесли всё забором с вышками и пропускной системой. Как не крути, а обслуга на такой базе в случае чего смертники. Да и большая часть городского населения тоже.
Но главный вопрос не в этом. При желании можно было давно минимизировать риски, прикрыв базу службой ПВО. Организовав роту спецназа на её территории. И хотя бы МИ-2 како-никакой на подхвате.
А так любая школота может диверсию учинить.

Вот. Вы там служили:пиво:
 
Когда человеку больше нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью
чем вы, стесняюсь спросить, гордитесь?

Просто надо признать себе, что на обломках союза партийные воры построили себе ублюдочные полуфеодальные ханства.
эт точно
 
Смотрите меньше телевизор, а то вам расскажут про титульную нацию и т. д. и т.п.
Кто скажет? Канал 1+1 коломойского, канал Интер Фирташа? Канал ICTV Пинчука? Даже на Первом Национальном русскоязыного контента больше, чем украноязычного.
Отдельные заявления Тягнибока, Фарион и иже с ними нормальными людьми воспринимаются не более, чем анекдот, с каких бы ресурсов они не звучали.
 
Кто скажет? Канал 1+1 коломойского, канал Интер Фирташа? Канал ICTV Пинчука? Даже на Первом Национальном русскоязыного контента больше, чем украноязычного.
Отдельные заявления Тягнибока, Фарион и иже с ними нормальными людьми воспринимаются не более, чем анекдот.

По РЭН ТВ сейчас Холмс:клас:
 
А шо война уже кончилась?
Может мы уже Севастополь взяли?
Напомнить победные вехи?
Зеленополье.
Илловайск.
ДАП.
Дебальцево.
Мариуполь, Славянск, Краматорск, Артёмовск, Северодонецк, Лисичанск и ещё кучу других городков и сёл.

Севастополь, да и весь Крым брать и не придётся, не будет военной операции по возвращению Крыма - рашка оттуда сама по тихому свалит, как свалил совок из восточноевропейких государств в 1990-1991.
Короче:
Украина войну проиграла и теперь будет платить репарации, территориями или еще чем я не знаю, но платить придется...

А кто считает, что войну мы еще не проиграли - пиздуйте в военкомат, потом на пердовую, ну а дальше как повезет...

Вернетесь через год...

поумневшими...

может быть...
Где Украина проиграла? Кацапский аквафреш развевается над Киевом? Создана новоросия из 8 областей Украины? Может Украина признала псевдореспублики днр/лнр и согласилась их содержать?
Стоит смотреть здраво - рашка не добилась ни одной из поставленных целей. Единственной победой рашки, хоть и временной можно считать оккупацию Крыма. Но это ненадолго, когда педерашка начнёт трещать по швам ей будет уже не до Крыма.
Платить репарации территориями придётся именно рашке, так как денег к тому моменту у неё уже не будет.
 
чем вы, стесняюсь спросить, гордитесь?
А шо, с основного акка очЪко жимает писать?
С шоколадниками на всякий случай успей попрощаться, а то за клоноводство в прошлый раз основной акк не закрыли, так может в этот раз к Новому Году получится.
 
Усиление осенью выглядело так : отключение освещения территории. Как сейчас происходит усиление, чем отключение освещения способствует усилению - хз.

А я то думаю, отчего в Балаклее ,как сонце сядет ,так хоть глаз выштрыкай? А оно светомаскировка, оказывается :D

Самое интересное - звонил в Балаклею, никто ничего не знает

Так военная тайна ж :увага:
 
Назад
Зверху Знизу