девочка АВА

я бы лучше звалась Амандой или Доминикой, чем, например, Зиной. вот не нравиться мне имя Зина, думаю с таким именем мне бы было тяжело.

кстати, у меня знакомая была Зина ( погибла год назад), она своё имя очень любила и гордилась тем, что носит редкое нынче имя:) Хорошая была девочка, скучаю по ней....
 
Лида - тоже ничего.
ЛидаЛида, Боже-Боже:D

"Зина" мне тоже не нравилось, какая-то ассоциация, что только бабушку так могут звать, но как то по работе столкнулась с девушкой Зиной-это просто офигеть какая кадристка была- "сам себе тамада" и как человек очень хороший, так что действительно не имя красит...
 
а что с МерсЕдес не так? На фоне остального, очень даже прилично;)

наверное потому что прочитала его МерседЕс, в каком-то старом фильме так девушку звали. да, да именно МерседЕс.
 
наверное потому что прочитала его МерседЕс, в каком-то старом фильме так девушку звали. да, да именно МерседЕс.

ничего так, что основатель фирмы, которая машины делает, назвал компанию именем дочери? это я по слухам написал. История немного запутанная https://ru.wikipedia.org/wiki/Еллинек,_Мерседес

Старый фильм - переводчик неуч, вот и всё
 
Блин, да вы подумайте, как потом будут называть ваших детей разнообразные имбецилы, которые и обычных-то имён запомнить не могут, а произнести и подавно!
У меня имя-отчество - Алексей Николаевич - куда уж проще! Блядь, не более 20% запоминают его с первого раза, остальные либо перекрещивают в Михайловича, либо изобретают что-нибудь более продвинутое, типа Мефодьевича... Один демон меня назвал Альбертом Никаноровичем - вот похоже! Ппц! Конечно, каждый имеет право назвать ребёнка как хочет, но все должны иметь в виду - ребёнку всю жизнь с этим именем жить.
 
Чем имя Ава плохое? Аву Гарднер никто так и не вспомнил, странно...
И чем имя София или Полина хуже Ольги или Марины? Дело всего лишь в моде.
 
Конечно, каждый имеет право назвать ребёнка как хочет, но все должны иметь в виду - ребёнку всю жизнь с этим именем жить.
Так вроде ж имя в течении жизни можно поменять, или сейчас уже нет такого?
 
Блин, да вы подумайте, как потом будут называть ваших детей разнообразные имбецилы, которые и обычных-то имён запомнить не могут, а произнести и подавно!
У меня имя-отчество - Алексей Николаевич - куда уж проще! Блядь, не более 20% запоминают его с первого раза, остальные либо перекрещивают в Михайловича, либо изобретают что-нибудь более продвинутое, типа Мефодьевича... Один демон меня назвал Альбертом Никаноровичем - вот похоже! Ппц! Конечно, каждый имеет право назвать ребёнка как хочет, но все должны иметь в виду - ребёнку всю жизнь с этим именем жить.

Обычных имен, говорите?:) А вас не смущает, что имя Алексей, равно как и имя вашего отца - Николай - не являются славянскими? Тоже импорт в своем роде, просто более старого завоза.
 
Называть людей по имени-отчеству - советский вздрочизм. Не обижайтесь, но, подобное требование не прибавляет вам статуса
 
Чем имя Ава плохое? Аву Гарднер никто так и не вспомнил, странно...
И чем имя София или Полина хуже Ольги или Марины? Дело всего лишь в моде.

София и Полина ничем не хуже Оль и Маш:) А вот Ава в нашей стране реально режет слух, как и Ара. По-моему, нарекли Авророй или Ариадной дитё - так называйте так.
 
Мне нравиться имя Альбина, а моя знакомая хочет назвать свою дочку Ляля.
 
София и Полина ничем не хуже Оль и Маш:) А вот Ава в нашей стране реально режет слух, как и Ара. По-моему, нарекли Авророй или Ариадной дитё - так называйте так.

Так это исключительно по - твоему:D Другим может показаться неприятным и режущим слух сокращение "Света", или там "Оля". Дело привычки. Вот подрастут Авы и Ады - и всем эти имена будут привычными. Не понимаю, почему человек не может называть СВОЕГО ребенка так, как ему нравится?
 
Обычных имен, говорите?:) А вас не смущает, что имя Алексей, равно как и имя вашего отца - Николай - не являются славянскими? Тоже импорт в своем роде, просто более старого завоза.

А где я говорил, что у меня "чисто славянское", расово правильное имя? Распространённое - да, можно сказать обыденное. Не Ракетоплан Тракторович всё-таки :)
 
Для ХФ луччее женскоее имя - это западное Сиси. Как грицца - кратко, тематически, по существу. :-)
 
ничего так, что основатель фирмы, которая машины делает, назвал компанию именем дочери? это я по слухам написал. История немного запутанная https://ru.wikipedia.org/wiki/Еллинек,_Мерседес

Старый фильм - переводчик неуч, вот и всё

тогда мы должны говорить машина мерсЕдес, а не мерседЕс
 
Октябрина, Тракторина,Даздраперма:клас::D
 
А где я говорил, что у меня "чисто славянское", расово правильное имя? Распространённое - да, можно сказать обыденное. Не Ракетоплан Тракторович всё-таки :)

Не переживайте, если в моду войдет имя "Ракетоплан", то это имя будет считаться обычным и обыденным, а Алексей будет анахронизмом. Типа как сейчас Ефросиньи и прочие Авдотьи.
 
Называть людей по имени-отчеству - советский вздрочизм. Не обижайтесь, но, подобное требование не прибавляет вам статуса

Да при чём тут статус? У меня на работе 4 Алексея, все работают на разных направлениях, вот и приходится бедным клиентам такое сложное имя запоминать. Игорей у нас тоже человек 5, с ними ещё сложнее. Зато Сергея ни одного нет.
 
Назад
Зверху Знизу