Дерматологи Харькова

Скажите, а кто либо пробовал улучшить состояние кожи с помощью криотерапии, но только не жидким азотом, на определенных частях тела, а комплексно? Правда ли это помогает и кто из дерматологов этим занимается?
 
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то опыт удаления дерматофибромы (доброкачественное новообразование на коже, маленький - 0,5 см безболезненный узелок). Если, да поделитесь опытом, посоветуйте врача. Какой метод удаления, процесс заживления и т.д. Или если она безболезненная то лучше не трогать.
 
удаления дерматофибромы (доброкачественное новообразование на коже, маленький - 0,5 см безболезненный узелок)

Какой метод удаления
- только скальпель!!! Ни о каких лазерах речи и быть не может
 
Какой метод удаления, процесс заживления и т.д. Или если она безболезненная то лучше не трогать.
Обычно я не советую их удалять - отнюдь не в плане потенциальной опасности процедуры: просто образующийся после удаления рубчик будет иметь площадь, сопоставимую с площадью, занимаемой дерматофибромой ранее; иными словами, сколь-нибудь значимого косметического улучшения мы вряд ли добьемся.
 
Спасибо всем откликнувшимся!
Собственно я и не горю желанием её удалять, но есть одно НО!
Существуют ли способы проверить, что это доброкачественное образование и ничего плохого там не развивается. Так как врач-дерматолог в местной поликлинике просто посмотрела на этот узелок, поставила диагноз - дерматофиброма и сказала:"Живите как и дальше жили. Все в порядке. Ничего проверять не надо".
Если кто-то в курсе посоветуйте нужно ли её допол.обследовать, где и как это сделать (можно в лч).
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Существуют ли способы проверить, что это доброкачественное образование и ничего плохого там не развивается. Так как врач-дерматолог в местной поликлинике просто посмотрела на этот узелок, поставила диагноз - дерматофиброма и сказала:"Живите как и дальше жили. Все в порядке. Ничего проверять не надо".
Собственно, дерматофиброма хорошо определяется визуально + характерный анамнез, который также будет указывать на этот диагноз.
В дополнительных исследованиях, откровенно говоря, она не нуждается, однако при непреодолимом желании сделать что-то еще - можно сходить на дерматоскопию.
 
Фото дерматофибром
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С косметической целью удаляются лазерами (в современной медицине).
 
Подскажите к кому обратится с такой проблемой - время от времени, воспаляются веки чешутся и краснеют и шелушится кожа. Сначала грешила на косметику - но поменяна всё - тени, тушь, средство для снятия макияжа, пенку для умывания. Но все равно не помогло, когда то уже была такая проблема дерматолог - сказал мазать гидрокартизоновой мазью (но это было лет 7-8 назад), на тот момент вроде бы помогло, также был мне поставлен диагноз - нейродермит (проявлялся он на затылке и на руках) мазала кремгеном - помогло. На тот момент я проживала на холодной горе (и соответственно прописка была октябрьского р-н и там по месту я ходила в КВД). Но сейчас переехала жить в пригород, и не знаю к кому обратится, т.к. на выходных местная поликлиника не работает, а в будние дни с утра до вечера нахожусь в городе. Могу ли я опять обратится в КВД на холодной горе, т.к. я там уже наблюдалась, и сколько там времени хранятся карточки?
 
В мае 2013 я обратилась в Городской клинический кожно-венерологический диспансер № 5 к дерматологу Кривенко Алене Михайловне с проверкой родинки. Хочу сказать большое спасибо этому доктору за внимание, терпение, уважительное отношение и высокий уровень профессионализма! Хочу пожелать ей в нелегкой работе, в общении с разными пациентами, а они бывают разными, оставаться такой же радушной, готовой помочь каждому пациенту и добрым словом, и заботой. Будьте здоровы и счастливы. С уважением Валентина Ивановна Н.
 
НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не идите в КВД №5 к Дунаёвой Ангелине Евгеньевне. Это настоящая шарлотанка. Она высосет из вас максимум денег, диагностирует несуществующие болезни!!! Если дорого здоровье и кошелёк - либо перепроверяйтесь в независимых лабораториях, либо обходите стороной КВД №5, в частности Дунаеву !!!
 
Присоединяюсь. Мы были у Горбань Натальи Анатольевны. Она принимает в кожвендиспансере от 18 поликлинике на ХТЗ. С чем обращались, вылечила. Кстати обращались тоже по рекомендации. Адекватный специалист, принимала как врач, а не как человек желающий заработать денег. Рекомендую. Тел в ЛС.

Горбань Наталья Анатольевна отличный врач дерматолог с многолетним стажем тел. 0939593572 Принимает по ул 2 пятилетки 44а. Удаляет все виды родинок, папиллом, проводит дерматоскопию новообразований. Лечит любые кожные заболивания принимает детей и взрослых.

подскажите, она принимает всех желающих независимо от района прописки? Можно просто ей звонить и договариваться о приеме или как-то через регистратуру с кучей бумаг? Спасибо
 
В мае 2013 я обратилась в Городской клинический кожно-венерологический диспансер № 5 к дерматологу Кривенко Алене Михайловне с проверкой родинки. Хочу сказать большое спасибо этому доктору за внимание, терпение, уважительное отношение и высокий уровень профессионализма! Хочу пожелать ей в нелегкой работе, в общении с разными пациентами, а они бывают разными, оставаться такой же радушной, готовой помочь каждому пациенту и добрым словом, и заботой. Будьте здоровы и счастливы. С уважением Валентина Ивановна Н.
Сама себе не похвалишь, никто не похвалит:іржач:

Подскажите к кому обратится с такой проблемой - время от времени, воспаляются веки чешутся и краснеют и шелушится кожа. Сначала грешила на косметику - но поменяна всё - тени, тушь, средство для снятия макияжа, пенку для умывания. Но все равно не помогло, когда то уже была такая проблема дерматолог - сказал мазать гидрокартизоновой мазью (но это было лет 7-8 назад), на тот момент вроде бы помогло, также был мне поставлен диагноз - нейродермит (проявлялся он на затылке и на руках) мазала кремгеном - помогло. На тот момент я проживала на холодной горе (и соответственно прописка была октябрьского р-н и там по месту я ходила в КВД). Но сейчас переехала жить в пригород, и не знаю к кому обратится, т.к. на выходных местная поликлиника не работает, а в будние дни с утра до вечера нахожусь в городе. Могу ли я опять обратится в КВД на холодной горе, т.к. я там уже наблюдалась, и сколько там времени хранятся карточки?
а им побоку на твою карточку, 20-50 гришек



кремген-лекарство широкого спектра, точно что действовало антибиотик или глюкокортикостероид непонятно. а вообще тут или рядом там найдет ответ на свои вопросы, 99%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вообще на хг дерматологи кроме демодекоза:іржач: ничего не диагностируют и не лечат. мб справят с чемто элементарным, и то не факт. напичкают бадами. там одни неадекваты, отставшие от медицины лет на 100. имхо
 
Останнє редагування:
кремген-лекарство широкого спектра, точно что действовало антибиотик или глюкокортикостероид непонятно.
С чего такой вывод? С того, что непонятно лично вам как неспециалисту? Это нормально.
Ненормально брать на себя функцию оценки тех явлений, в которых, мягко говоря, не очень...

а вообще на хг дерматологи кроме демодекоза:іржач: ничего не диагностируют и не лечат. мб справят с чемто элементарным, и то не факт. напичкают бадами. там одни неадекваты, отставшие от медицины лет на 100. имхо
Грустный, но показательный пример логореи. Комментировать лень, да и незачем.
 
чего такой вывод? С того, что непонятно лично вам как неспециалисту? Это нормально.
Ненормально брать на себя функцию оценки тех явлений, в которых, мягко говоря, не очень...
а в чем ошибка? что ненормально? то что так делать нельзя? назначили "от всего" и давай, ДОСВИДАНЬЯ. повезло и хорошо

реально кортикостероиды без ума могут нанести большой вред. просто эффект часто хороший визуально.....а на деле все хуже и хуже, снимает симптомы, усугубляя проблему.

ненормально это когда приходишь к 10 врачам а они пустыми глазами смотрят.....берут 50 гришек и направляю на демодекоз.....и еще раз..и еще... и еще....
хочется взять и уебать.
 
а в чем ошибка? что ненормально? то что так делать нельзя? назначили "от всего" и давай, ДОСВИДАНЬЯ. повезло и хорошо
Еще раз: оценивать те явления, о которых имеешь весьма отдаленное понятие, совсем некомильфо.

Если бы вы потрудились прочесть свою же ссылку, то обнаружили бы, что топические кортикостероиды являются препаратом выбора при обострении атопического дерматита (нейродермит как диагноз влился в диагноз АД).
Вот и все. Никаких "точно что действовало антибиотик или глюкокортикостероид непонятно" и "назначили "от всего"", никаких гаданий и неясностей.

ненормально это когда приходишь к 10 врачам а они пустыми глазами смотрят.....берут 50 гришек и направляю на демодекоз.....и еще раз..и еще... и еще....
хочется взять и уебать.
Мда. Начну, пожалуй, с анекдота:

- Доктор я тяжко болен, ну все болит (тычет себя пальцем
со стоном) - тут больно и тут больно, и тут, и тут!!!
- Батенька, да у вас же палец сломан!..


Возвращаясь к вашей проблеме, могу предположить следующее: если вы посетите еще 10 врачей с той же клинической картиной, то, соответственно, получите еще 10 направлений на исследование на демодекс.
И это вовсе не потому, что врачи умеют диагностировать и лечить исключительно демодекоз, отнюдь!
 
Останнє редагування:
ходила туда. слила кучу денег на анализы и консультацию врача. назначили то же самое, что назначал дерматолог в государственном кож-вен диспарсере...

Моей подруге очень помогла с облысением дерматолог Валентина Петровна!!!раб.в косметологической поликлинике на Октябрьской Революции,точно знаю 2 каб.она ей и криомассаж азотом делала,и мезотерапию,вообщем хоть прежнее состояние волос ей вернула,УХ а Вы б ее видели до этого лечения!!
 
Хочу поблагодарить Дунаеву Ангелину Евгеньевну. Вот уже как 7 лет страдаю псориазом. По нескольку раз в год проходил лечение у себя в Белгороде, к сожалению безрезультатно. Часто бываю в Харькове по работе, и один из знакомых посоветовал обратитсья к Ангелине Евгеньевне. Дело в том, что у него самого такая же проблема, была, и именно Дунаева помогла ему.
Как бы я сомнительно не относился к советам про врачей (особенно из других городов), но решил сходить, так как реально задолбало. Направила меня она на сдачу анализов и назначила лечение. Верите или нет, однако вот уже целый год чувствую себя хорошо, без обострений и прочего. Спасибо огромное этому доктору. Не знаю, сколько бы я еще мучался , если бы не она. Настоящий, внимательный доктор.
 
Спасибо всем, кто откликнулся в этой теме! Помогли сориентироваться на местности к кому можно обратиться, а кого обходить десятой дорогой. Для себя вынесла, что в клинику "под градусником" идти нельзя ни в коем случае, уже не в первой теме ругают эту забегаловку - значит тенденция однако. Еще раз спасибо за отклики.
 
А я с вами не согласна, некоторое время я у нее наблюдалась, когда планировала беременнность и кроме нее мне так и никто помочь не смог, Виктория Александровна очень ответственный и порядочный человек, прежде чем что то назначать консультирутся с многими врачами, и по поводу денег все фигня мы сколько раз ей пытались дать она все время отказывалась, брала только лишь за анализы. Я бегала по всем больницам незнала что делать со своей фибрильной температурой, лишь только она увидела проблему у корня и назначила лечение, которое мне помогло, она уже помогла не одному моему знакомому и все довольны!!!!
 
Имеются ли отзывы об «ОН Клиник»?
 
Назад
Зверху Знизу