Деньги или свобода?

Ольга, да тебе давно не хватает денег, судя по длинному списку желаний которые должны были за них покупаться

:іржач:
 
Задумалась... А я бы вот по крайней мере годик поработала за 50. Ибо это жеж 300 килобаков в год в добавок, по сравнению с 25-ю, однако. Я бы потом и съездила в разные эзотические страны на лыжах покататься летом... и всяких дивайсов накупила... а там и на 25 скатиться можно....

- поддержую! Работать как папакарло есть смысл, если серьезное бабло.

Но... как показывает практика, серьёзное и большое бабло редко кто зарабатывает "в поте литса".
 
KOZYAVKA сказав(ла):
Ольга, да тебе не давно не хватает денег
Как бы не совсем внятно написано...
Мне может и хватает, но приходится расставлять приоритеты исполнения желаний. А та бы сразу и много... :)
Я не к тому...
Я думаю, что имеет значение на что третить заработанные потом и кровью. И если не очень надо - то можно и без пота и без крови.
А если очень хочется чего-то на что нужны деньги, то и попотеть не грех.
 
KOZYAVKA сказав(ла):
судя по длинному списку желаний которые должны были за них покупаться
О, добавила... Стало понятнее... И тем не менее, мне на список хватет, тоько можно его бы быстрее исполнять. Да и с приходом новых возможностей, боюсь, список сильно бы разросся! :)
 
Свободное время - это чтобы тратить заработанное в рабочее. так что тут баланс нужон.
Слишком много рабочего - некогда наслаждаться плодами труда.
Слишком много свободного - нечем оплачивать наслаждения...

еще вариант:
Много рабочего - насыщенное свободное :)
 
emp сказав(ла):
еще вариант:
Много рабочего - насыщенное свободное
Вариант.
Хотя я предпочитаю наоборот. Насыщенное рабочее - много свободного. :)
 
Свободное время - это чтобы тратить заработанное в рабочее. так что тут баланс нужон.
Слишком много рабочего - некогда наслаждаться плодами труда.
Слишком много свободного - нечем оплачивать наслаждения...

Свободное время можно проводить зарабатывая:D все го то нужно немного фантазии и креативууууу
 
смотря насколько строгий график, если это на гране физических и психических возможностей - то выбрала бы второе

опять же, зависит от того, кого мне надо обеспечивать: себя или еще кого, и покрывает ли второй вариант более-менее нормальное существование
ути моя красавитцо, ходь сюды... да, да, сюда
 
Свободное время можно проводить зарабатывая:D все го то нужно немного фантазии и креативууууу

Согласна! Подработка - очень нужное дело и веселое. Привносит разнообразие и определенный экстрим в монотонную работу. Другое дело, что подрабатывать в "третью смену" уже нет сил.
 
Я до кризиса очень хорошо зарабатывала... очень хорошо... Но при этом я была на телефоне круглосуточно, отдых был, да, я могла сорваться в любое время года и на неделю свалить... девиз директора был "мне все равно где вы, лишь бы работа была сделана"... НО, теоретически могла, а практически все было немного сложнее... Ну в общем сами понимаете...

Сексуальные услуги по телефону? :D
 
ТС, я Вас понимаю) сама преподаю в вузе и параллельно предприниматель еще :) если Вы защитились, может быть вариант, что Вас сразу закидали нагрузкой и обязанностями, типа "статус обязывает". а это, конечно, тяжело..

но есть вариант, что Вы сможете диктовать условия, получив степень. но тут уже все зависит от Вашего авторитета ;) бросить вуз тоже можно, но не каждый сможет - всё-таки работа со студентами имеет много положительных эмоций)

я думаю, что когда защищу диссер в след. году, сокращу пребывание в ВУЗе и займусь своими, более денежными делами))) а пока приходится совмещать большую нагрузку и в универе и у себя :)
 
я ишачила бабок было море а тратить их не было время. отдавала предкам. а теперь ЗП меньше и времени много, могу и отдохнуть и собой занятся и вкусненькое приготовить и самообразование повысить
 
tanechka, пока я не работаю в вузе. Наоборот, рассматриваю вариант смены работы с "денежной" (как вы сказали) на преподавательскую. Как бывалый, скажите, стоит?
 
tanechka, пока я не работаю в вузе. Наоборот, рассматриваю вариант смены работы с "денежной" (как вы сказали) на преподавательскую. Как бывалый, скажите, стоит?

"бывалый" я уже целых 3 года аспирантуры:D

стОит, если хочется и то - надо ставить свои условия.

но если Вы думаете, что преподавательская работа - это свобода, Вы глубоко заблуждаетесь. Там огромная бумажная, невидимая работа, которая реально иногда достает просто.У меня вообще сейчас в вузе "время перемен", так что иногда застрелиться хочется:D

"+" тоже есть: я не каждый день на работе, рабочий день может быть 2 часа:D, отпуск в сумме 2,5 месяца... но считаю, что мне повезло с работой в вузе;)

имхо, я бы не бросала денежную работу, и взяла бы 0,25-0,5 ставки в универе без всяких обязанностей (надо оговаривать с завкафом при приеме).

желаю удачи)
 
если бы я нашел работу,которая мне будет нравится и с хорошим заработком, я п там торчал часов по 10 в сутки и 6 дней в неделю. но пока такой нет, потому что сам не знаю, чего хочу %)
 
tanechka, спасибо)) Совмещать не смогу никак
 
tanechka, спасибо)) Совмещать не смогу никак

ну, я еще и в агенство недвижимости устроилась пол-года назад:D... кризис, однако. так что можно попробовать.;)

но тяжело так работать, надо что-то одно, согласна.
 
если бы я нашел работу,которая мне будет нравится и с хорошим заработком, я п там торчал часов по 10 в сутки и 6 дней в неделю. но пока такой нет, потому что сам не знаю, чего хочу %)

Я-то как раз знаю, хочу не работать и с хорошим заработком. Пока не получаеццо :(
 
Я-то как раз знаю, хочу не работать и с хорошим заработком. Пока не получаеццо :(

все потому, что США-империя зла,мировой гегемон и скоро вам всем прийдет конец, предатели Родины (с) :зуби:
 
Назад
Зверху Знизу