Деньги или свобода?

А если я скажу, что это преподавательская работа, вы все меня зафукаете?
Т.е., вы хотите нарисовать ситуацию, не имеющую ничего общего с действительностью, и при этом получить логичный совет, который будет работать в настоящей ситуации?
 
maxkit (M) сказав(ла):
Т.е., вы хотите нарисовать ситуацию, не имеющую ничего общего с действительностью, и при этом получить логичный совет, который будет работать в настоящей ситуации?
Ну ведь она же не сказала, чего преподает...
Например, бальные танцы, где мастер-класс огого стоит... Или семинары по НЛП.... Или... ну, много возможностей в этом мире.
 
смотря насколько строгий график, если это на гране физических и психических возможностей - то выбрала бы второе
насколько я понимаю, то строгий график это тупо от звонка до звонка 8 часов, но при этом штрафы за опоздания, днем в больницу не сходишь, свои дела не решишь... Для это это ЗА гранью психических возможностей, хотя для физических - очень мало, при том что я привыкла работать почти круглосуточно...
Вот у меня как раз такой период, когда хочется "все нах разбить и всех послать"
ну значит осталось прикинуть хватит ли вам для удовлетворения жизнью той суммы которая в два раза меньше, и если хватит то смело идти по второму варианту...
 
Т.е., вы хотите нарисовать ситуацию, не имеющую ничего общего с действительностью, и при этом получить логичный совет, который будет работать в настоящей ситуации?

почему ничего общего с действительностью? Есть высокооплачиваемая работа и есть преподавательская (вузовская). И нужно сделать выбор. Вот советуюсь.
 
почему ничего общего с действительностью? Есть высокооплачиваемая работа и есть преподавательская (вузовская). И нужно сделать выбор. Вот советуюсь.
Чтобы получить совет, нужно представлять факты. Вроде:
Сейчас я зарабатываю сумму X, затрачивая A часов в неделю.
На новой работе, предположительно, буду зарабатывать сумму Y, затрачивая B часов в неделю.
В среднем, в месяц, мои затраты составляют сумму Z.
 
Я вот оттарабанил крайние 3 года в режиме офиса. Скажу я вам - реально полнейшая хуйня. И именно потому, что нет времени на то, чтобы решить какие-то свои траблы. Еще и дорога 80 минут туда и 80 назад. Это полный пиздец, товарищи.

Я считаю что бабло должно быть достаточно лёгким. Тогда оно будет радость приносить.
 
Reka сказав(ла):
Вопрос ко всем, но в первую очередь к женской половине. Вы бы поменяли высокооплачиваемую работу с маленьким отпуском и строгим графиком на работу со значительно меньшими деньгами (в половину), но с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой?
Смотря насколько нужно это высвободившееся время.

Reka сказав(ла):
А если я скажу, что это преподавательская работа, вы все меня зафукаете?
Это по зову души? Призвание?
 
Чтобы получить совет, нужно представлять факты. Вроде:
Сейчас я зарабатываю сумму X, затрачивая A часов в неделю.
На новой работе, предположительно, буду зарабатывать сумму Y, затрачивая B часов в неделю.
В среднем, в месяц, мои затраты составляют сумму Z.

- по концовке формула будет такая: XYЙ, где Й - коэффициент. Хуй его знает, какой коэффициент, но коэффициент. :D
 
почему ничего общего с действительностью? Есть высокооплачиваемая работа и есть преподавательская (вузовская). И нужно сделать выбор. Вот советуюсь.
ну в ВУЗе есть еще куча дополнительных заработков...
Я считаю что бабло должно быть достаточно лёгким. Тогда оно будет радость приносить.
:клас:
 
почему ничего общего с действительностью? Есть высокооплачиваемая работа и есть преподавательская (вузовская). И нужно сделать выбор. Вот советуюсь.
Гм, а у вас есть опыт преподования в вузах?
 
Reka сказав(ла):
почему ничего общего с действительностью? Есть высокооплачиваемая работа и есть преподавательская (вузовская). И нужно сделать выбор. Вот советуюсь.
Вузовская работа предполагает дальнейшую карьеру (защита диссертации и т.п.) ?
 
А если я скажу, что это преподавательская работа, вы все меня зафукаете?

- вовсе нет. Не зафукаем. Преподавательская работа - это хорошо. Всётки действительно хоть польза стране.

Зафукивание и порицание тут зарабатывается тем, если незапостила сиське. :D
 
maxkit (M) сказав(ла):
Чтобы получить совет, нужно представлять факты. Вроде:
Сейчас я зарабатываю сумму X, затрачивая A часов в неделю.
На новой работе, предположительно, буду зарабатывать сумму Y, затрачивая B часов в неделю.
В среднем, в месяц, мои затраты составляют сумму Z.
Не даст это ничего... Ибо в абсолютных еденицах, без учета потребностей, расчитать личные приоритеты не выйдет.
Единицы должны быть условными, приведенными к желаемым затратам.
Итого, получаем эффективность...
Я, например, человек с большим количеством желаний. С высоким уровнем потребностей. Значительно более высоким, чем у многих моих знакомых. Мне приходится и работать интенсивнее, чем многим из них...
 
Смотря насколько нужно это высвободившееся время. Это по зову души? Призвание?

1. Да хоть бы и по врачам пройтись, книжку прочитать, та даже и ребенка родить чуть позже здорового, а не в стрессе.

2. Умею это делать. Призвание... пока не знаю...

3. Уже все защищено. Правда, пользы от этого мне пока мало.
 
Reka сказав(ла):
3. Уже все защищено. Правда, пользы от этого мне пока мало.
Тут вопрос не столько в факте защиты, сколько в заработанном авторитете. который потом будет работать на Вас, а пока необходимо работать на него...
 
Reka сказав(ла):
1. Да хоть бы и по врачам пройтись, книжку прочитать, та даже и ребенка родить чуть позже здорового, а не в стрессе.

2. Умею это делать. Призвание... пока не знаю...

3. Уже все защищено. Правда, пользы от этого мне пока мало.
Учитывая все три пункта - однозначное да!
 
3. Уже все защищено. Правда, пользы от этого мне пока мало.

- вот тут подумай над этим "пока". Всё же науки есть денежные и неденежные. Так что с этими надеждами нужно сразу разбираццо.
 
:-):-):-)
выбирая из вариантов пахать как папа карло за 50 000$ и за 25 000$ с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой - выбрала бы второй

ТС, теперь вам понятно что вы некорректно сформулировали вопрос?
 
KOZYAVKA сказав(ла):
[IMG class=inlineimg title="ржу нимагу
выбирая из вариантов пахать как папа карло за 50 000$ и за 25 000$ с почти свободным графиком, большим отпуском и официалкой - выбрала бы второй

ТС, теперь вам понятно что вы некорректно сформулировали вопрос?
Задумалась... А я бы вот по крайней мере годик поработала за 50. Ибо это жеж 300 килобаков в год в добавок, по сравнению с 25-ю, однако. Я бы потом и съездила в разные эзотические страны на лыжах покататься летом... и всяких дивайсов накупила... а там и на 25 скатиться можно....
 
Назад
Зверху Знизу