DELETED

Не вижу ничего зазорного в том чтобы отблагодарить врача, если мне позволяют это сделать мои ресурсы в данный момент. Если конечно он мне дейс-но помог.

ну а потом жалуетесь..аппетит приходит к врачам во время еды )) знаю как никто другой ))
а потом..если вы будете из своего кармана (страховкой) оплачивать его повышенную зарплату, где логика?
 
вот я об этом тоже подумала..в раше все тупо сделано.. либо уже полностью копировать запад, либо оставить как есть..
В том то и дело, что само по себе мед. страхование не решит системных проблем в здравохранении, как то устаревшее оборудование, недоступность кач-венной медицины для малообеспеченных слоев населения, и проч.
 
это если вы купили медстраховку за 400 евро в месяц

если за 40!!!! евро в месяц семья из 4 человек (мютюель) то 100% возмещение даже на протезы и очки "шанель" 2 раза в год )))) а 28-мед.карта )) бесплатная )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если сложно на французском, вот, нашла по-русски, все правда..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Делать платную медицину в такой сложный момент нездравая хуйня. Интересно какие тарифы будут....
да кому она вообще нужна? Дети пиво пьют, а девки молодые сигареты курят и энергетики вливают. Про застольные традиции я вообще молчу.
Все на США гонят, а там между прочим продолжительность жизни 78 лет. В России духовной и богоизбранной 70 всего.
Главное, чтобы налоги понизили, раз на медицину отчислений не будет больше.
Я 3 года лечился в таких больницах, после такого лечения 2 операции делал. Нужно там менять все полностью.
 
ну а потом жалуетесь..аппетит приходит к врачам во время еды )) знаю как никто другой ))
А у меня вот другой опыт.., есть конечно врачи которые так себя ведут я не отрицаю, но вот был не так давно случай не буду называть название мед. центра врач проводивший прием дал мне свой телефон чтобы я позвонил и узнал у него свой диагноз чтобы не платить центру второй раз за прием немаленькую сумму денег.

В другой раз был тоже интересный случай, я обратился в один хорошо расрученный мед центр где мне отказались сделать операцию т.к. не хотели брать на себя риски в тот момент я мог бы у них и воткнуть, отправили в 30 где мне все сделали в тот же день! Как думаете, стоило ли мне платить тому врачу, вот чисто по человечески?

Так что не все так однозначно.
 
Кому-то и "Буфет" - крутой ресторан.

Пластиковые окошки на фоне обшарпаных стен и маааленькие машинки главрачей тяжелее объяснить будет.
 
за прием обычно даю 20гр, а после "нововведений" думаю раз 5-10 больше будет
20 - за кардиограмму, анализы. А прием мин.100!
Причем, толкового ничего не скажут, т.к. знания рядовых врачей, к сожалению, не блестящие....
Не уверена, что будет лучше при страховой медицине, врачи-то останутся те же....
Поживем - увидим..
 
Делать платную медицину в такой сложный момент нездравая хуйня. Интересно какие тарифы будут....
Она уже давно платная,
теперь вопрос в другом - люди хотят получить качество за свои деньги, и криворуких и безмозглых докторов прийдется переть нах
 
defiance_ сказав(ла):
Не вижу ничего зазорного в том чтобы отблагодарить врача
Это называется взяткой. Кстати, уголовно наказуемо. ;) И дающему, и берущему причитается визит в места не столь отдаленные.
 
За ваши бабки вам найдут болезни которых у вас нет :D
 
У меня странное чувство возникает...
Все, столь противящиеся закрытию совковых кормушек аля "бесплатная медицина", определенно у этой кормушки подвизаются.
 
Это называется взяткой. Кстати, уголовно наказуемо. И дающему, и берущему причитается визит в места не столь отдаленные.
Не будьте жмотом. Ведь от этого на нервной почве развиваються болезни %)) Так, потом прийдеться тратиться на лекарства.
 
стоило ли мне платить тому врачу, вот чисто по человечески?
да в данной ситуации не заплатить не получится! персонал за свои закупает инвентарь.. естес-но, надо платить...
я имела ввиду-не платить, когда введут страховую.. она же что подразумевает? что вы заранее оплачиваете свое возможное обращение к врачу. 80% не обратится, а оплатила..т.е. и оборудование и зарплата врачей будет на другом уровне (как хочется в это верить))
 
в определенной клинике, а не по месту жительства..частнойклиник
Хорошо, а если участковый педиатр наш, заведомо та еще пи...да криворукая? И, зная, что обратившись к ней, мой ребенок пострадает, я должна к ней идти?
Еще вопрос, а как в страховой медицине, наверняка должен быть предусмотрен пункт, согласно которому вы должны неукоснительно соблюдать все назначения врача???
 
не мели чушь а возьми юридический справочник и угорловный кодекс и изучи что есть ВЗЯТКА или ХАБАР


тЮюю на тебя ..еще в писании сказано: Да не оскудеет рука дающего ...

что вы дорогуша на марсе живете ... вы в аптеке были? Цены на лекарства смотрели? а в курсе сколько реально стоит осмотр врача? Сколько обследование?

Путаем али намерено искажаем?
Взятка - несловесная благодарность посредством дензнаков и/или коньяком:
Дачей взятки называется подкуп должностного лица средством передачи (вручения) ему в собственность денег, имущества или оказания услуги имущественного характера за совершение или
несовершение должностным лицом действий в интересах дающего взятку. Должностное лицо, давшее взятку за получение определенных благ, льгот или преимуществ для учреждения, организации или предприятия, несет ответственность за дачу взятки, а при наличии к тому оснований и за другое преступление (злоупотребление служебным положением, хищение и т.п.).
2. Дача взятки - это передача должностному лицу денег или имущественной ценности за счет средств лица, дает взятку, или за счет средств государственной, общественной, частной организации. Если взятка дается за счет средств государственной или общественной организации, то деяние квалифицируется по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 191 и ст. 369 УК.
Дающему "благодарность" таки тоже причитается - по ст. 370 УК Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Месье, вы таки уголовник. :rolleyes:
 
Страховая медицина по Украински.
Платите страховой компании, возникает проблема со здоровьем - идёте к врачу, он скажет пускай вначале страховая переведет деньги и тогда начнем диагноз ставить и потом будем лечить, страховая - вначале пускай диагноз поставят ... короче за диагноз платить из своего кармана. Дальше поставили вам диагноз. Вариант срочное лечение и даётся врачами вам прайс. Страховая - это не страховой случай или мы найдем вам врача и больницу подешевле ... короче время идёт страховая бодается с платной медициной ... и вам придётся платить из своего кармана чтобы не дать дуба ... потом бодаться в нашем "справедливом" суде о выплате страховой компанией денег врачам, и будет это длится не один год и страховая компания вдруг "неожиданно" исчезнет с деньгами.
 
Ебать, и так без 20-ки или полтинника ничего не решается.
 
да в данной ситуации не заплатить не получится! персонал за свои закупает инвентарь.. естес-но, надо платить...
я имела ввиду-не платить, когда введут страховую.. она же что подразумевает? что вы заранее оплачиваете свое возможное обращение к врачу. 80% не обратится, а оплатила..т.е. и оборудование и зарплата врачей будет на другом уровне (как хочется в это верить))

Пока не ясно как именно будут распределяться средсва этих страховых фондов, (за что платить, за койкоместо, к-во обслуженных больных и тп), отличное мето построить свою маленькую уютную кормушечку, опять же как будет осуществляться оценка кач-ва предоставленных услуг, как сейчас человека "залечили" и все друг друга покрывают.
Меня лично волнует не сама страховая медицина как таковая, а мед реформа в общем и целом, сколько уже "неприбыльных" больниц позакрывалось, люди вынуждены ездить за 50 км, банально простудившить, а если чтото серьезное? Сколько диабетиков. раковых больних вынуждены сами себе покупить лекарства, а ведь страховка хроников покрвать не будет, они скоро просто вымрут, страшно это все.
 
Назад
Зверху Знизу