DELETED

Да блин-будет теперь все "официально" +еще и благорочка в карман
 
это все правильно, вот только когда будем получать адекватные з\п и платить адекватные налоги.
Ооооооооо бля а вам кто то специально должен организовать зп 2000 евро за сидение на кассе в супермаркете? Учитесь делать то за что много платят и идите работать туда где много платят, и все. Не можете - ваши проблемы.
 
а вы видели в нашей стране бесплатную медицину?
Вопрос в другом. Сможем ли мы в рамках страховой медицины сами выбирать у кого лечиться, или я должна платить мед страховку и при этом все-равно, чтобы попасть к интересующему меня специалисту отдельно ему башлять?
 
бесит просто даже фраза- бесплатная медицина
ладно я не заслужила на эту услугу , но моя бабушка которой 86 лет, ветеран всех битв (у неё отдельная сумка в сумке, для корочек)...почему-то тоже не заслужила на бесплатную медицину...накипело

в принципе если реально сделать страховую медицину, мы хоть к врачам начнем ходить, а так без острой боли мало кто посещает больницы
 
ну если у нас люди окончательно долбаебы пусть дают еще и сверху
я думаю люди к своим врачам так и будут ходить с купюрами а не с квитанциями. Интересно, а как это собираются отслеживать. А вот тем , кто не ходил с купюрами прийдется оплачивать квитанции. А как и кто будет регулировать платных пациентов и льготников.
 
Сейчас ты платишь только врачу, а потом придётся врачу, чиновникам и их сынкам на новые мерсы и страховикам, приближённым к тем чиновникам.
 
Я за страховую медицину.
Ибо теперь отфонарные назначения некоторыми врачами сомнительных препаратов "за благодарность" от медпредставителей канут в Лету. А если еще и представители страховщиков будут ата-та этих самых назначальников ну-просто-ваще-крутых-лекарств, будет шикарно.
И "бесплатная" медицина у нас отсутствует как таковая - для сдачи простого клинического анализа крови медсестры, скромно потупив глазки, просят принести ватку/спирт/перчатки каждого. Суммарно выходит, что заплатил как за анализ в частном медицинском центре, но без таких действительно приятных опций, как милая улыбка профессиональной медсестры и оперативная отправка результата на электронную почту. Но только в частной лаборатории на современном оборудовании результат будет точнее и расширенее.
 
все будет по западному образцу..никто колесо изобретать не будет.. а значит будет лучше , чем сейчас.. я часто бываю в Украине, но лечиться всегда улетала во Францию, ибо мне это дешевле )))
во-первых, у всех будет ОБЯЗАТЕЛьНАЯ БЕСПЛАТНАЯ мед.карточка на оказание необходимого и первостепенного мед.обслуживания.. т.е. случись с вами что-то неотложное о деньгах и речи не будет (сюда даже пломбы зубные относятся).. платить будет необходимо только за неосновное лечение..например, Вы хотите палату на 1 человека, а не на 4-х.. хотите лечитсья определенных лекарством, а не предусмотренным "женериком".. в определенной клинике, а не по месту жительства..частнойклинике (ест-но).. не входят так же зубы (кроме острой боли), очки, обслуживание за границей..
Поверьте, ничего страшного в страховой медицине нет.. не застрахуетесь-тоже будете живы и здоровы!
 
Ооооооооо бля а вам кто то специально должен организовать зп 2000 евро за сидение на кассе в супермаркете? Учитесь делать то за что много платят и идите работать туда где много платят, и все. Не можете - ваши проблемы.
))) Нет, вы что, это проблемы страны! Мы же хорошие, а нам не платят..аяяяй
 
все будет по западному образцу..никто колесо изобретать не будет..
Вот когда я это слышу просто незнаю смеяться или плакать, скорее все будет по образцу нашего ближайшего соседа России, а именно все те же пост-советские больницы, устаревшее оборудование, все те же врачи, которым точно так же нужно будет доплачивать из своего кармана за «улучшенный» сервис.
 
1 бакс даже меньше теперь ..80 центов .....а за бугром прием доктора стоит 30 баксов

а Вы знаете, что его компенсируют после оплаты? Либо страховка, либо часть (28 евро) по мед.карте..

Вот когда я это слышу просто незнаю смеяться или плакать, скорее все будет по образцу нашего ближайшего соседа России, а именно все те же пост-советские больницы, устаревшее оборудование, все те же врачи, которым точно так же нужно будет доплачивать из своего кармана за «улучшенный» сервис.

вот я об этом тоже подумала..в раше все тупо сделано.. либо уже полностью копировать запад, либо оставить как есть..
 
сами перестаньте давать "в карман" и все будет хорошо..
Не вижу ничего зазорного в том чтобы отблагодарить врача, если мне позволяют это сделать мои ресурсы в данный момент. Если конечно он мне дейс-но помог.
 
Что работает во Франции не означает что так будет у нас. Для примера - знаете как у нас страховые выплачивают деньги при дтп? Да и о каких страховых компаниях может идти речь если у нас даже банки наебывают людей? Как всегда какой-то депутат откроет страховую, соберет купоны и всех пошлет нахуй. Например почитайте про компанию лафорт
 
Назад
Зверху Знизу