DELETED

насчет того что медицина и сейчас не бесплатная:
ну вот я сейчас на больничном... в понедельник пришел в поликлинику меня терапевт осмотрела и открыла больничный, завтра пойду его закрывать - и все это бесплатно... а после реформы это мне типа прийдется в таком же случае заплатить за два приема у терапевта? ну и нафиг бы оно надо??
 
насчет того что медицина и сейчас не бесплатная:
ну вот я сейчас на больничном... в понедельник пришел в поликлинику меня терапевт осмотрела и открыла больничный, завтра пойду его закрывать - и все это бесплатно... а после реформы это мне типа прийдется в таком же случае заплатить за два приема у терапевта? ну и нафиг бы оно надо??
дитяча поліклініка. в який кабінет не ввійди - коробочка на кабінет. покладіть щось. на процедури треба приходити з усім своїм. про аналізи взагалі окрема пісня. в поліклінічній лабораторії здати неможливо - тобі дають талон на здачу крові на завтра, а черга (патаму шта тільки по запису) на місяць-два вперед. але без черги і запису (вам же потрібно зараз, ваша дитина ж не може стільки чекати?) ви можете здати у платній лабораторії, яка знаходиться тут же, на цьому ж поверсі, ласкаво просимо.
 
Вот живуя я в пгт, чтоб приехать в районную поликлиннику сдать анализы нужно потратить 50 грн (на двоих), потратить 2 часа в очереди, и потом выйдет хамка из лаборатории - всё сегодня не принемаем, прием до 9.00. Они и так много анализов взяли! А не проще ли приехать в любое время, заплатить и не кататься сто раз туда сюда, особенно беременным. При мне у мужчины в очереди на кардиограмму случился инфаркт, зато бесплатно могли бы сделать, ему то и подождать оставалось всего человек 10!
А рецепты, в котором 15 взаимозаменяемых лекарств, купить надо вон в той аптеке. Или ой, это не помогло, давайте это попробуем, и это не помогает, тогда вот вам ещё парочку таблеточек, авось какая и справится.
А роддома! Это ж басня во языцах! Палат стоит 150 грн, заведующему 1000, за роды, неонтологу чтоб её взгляд пал на ребенка хоть на минуточку. Медсестре, за то что жопу ребенку вытрет когда мама ещё встать не может и т.д. и т.п.
Так может проще заплатить страховку? И пусть страховая разбирается, какое лекарство лишнее, и наверняка ли оно нужно. И почему вовремя не вылечили насморк, и теперь надо лечить гайморит.
Как сказала одна немецкая докторша: "В таком тяжелом состоянии у нас поступают только иностранные пациенты, у нас же страховая медецина, до такого никогда не допустят!"
Или как мне когда то сказал один доктор по поводу состояния моего отца:" Были бы мы заграницей, я бы его лечил, зная что ничем помочь нельзя, но мы бы продлили ему жизнь на неделю-две, за это же платят страховые, но тянуть деньги из семьи, понимая что помочь ничем нельзя - совести не хватает!" Я сидела как вкопанная, с выпученными глазами, первый раз я слышала такое!
Бесплатная медецина - это миф, за который мы хватаемся как за соломинку.
Операция в померках обошлась, правда с курсом лучевой терапии 2.5 тыс. у.е. Почти бесплатно! Нет денег - иди умирай, хотя вылечили полностью с деньгами. Вот и всё.
А то что придется оплатить поход к терапевту, это мелочь на посном масле, дай Бог чтоб это был единственный врачь к которому вы обращались! И только с соплями!
Здоровья всем, и благоразумия!
 
да он накурился закона украины наверное .... вот этот "Основи законодавства України про охорону здоров'я "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правильно!:клас::клас::клас: А чего еще надо? Не пойму.
 
А пусть будет бесплатная для совков, и страховая для нормальных людей - вот и посмотрим кто здоровее будет.
Заодно и совковых врачевателей, калечащих пациентов не всех уволят, чтоб не бухтели слишком.
Нормальные же медики - только рады будут таким реформам, ровно как и пациенты ;)
 
Останнє редагування:
эх бля ..посмотрел бы ты как несовковые лечат ..... мама не горюй ...
у совковых хоть знания и опыт за плечами ..а у этих, несовковых, купленные за баксы зачеты и экзамены ... я только к совковым хожу ...
так я этих тоже имею ввиду, не надо утрировать.
Проверку на профпригодность проводить надо - вот и всё, если будет страховая медицина - будут на это деньги.
В совке тоже были отличные медики, но не благодаря, а скорее вопреки.
 
50-23=27. Только закончили институт. значит работали уже в Независимой. А где же стаж в совке?
 
по 50 плюс минус ... самый профвозраст . и знает и умеет и еще может
:D скорее уж 60+ :D

50-23=27. Только закончили институт. значит работали уже в Независимой. А где же стаж в совке?
вот-вот

а как проводят настоящую?
Ну, я думал это вы нам нетямущім объясните...
 
А пусть будет бесплатная для совков, и страховая для нормальных людей - вот и посмотрим кто здоровее будет.
Так и сейчас есть для нормальных людей частная медицина. Тогда зачем нормальным людям еще и страховая? Не жирно ли будет для "нормальных"?
 
пройдет немного времени и вам будет за 60 ... и какой то дебил или бычара вас назовёт маразматичкой средней степени
Мой сын сказал мне,что я себе польстила,определив свой маразм,как средний. Просто я не хочу обидеть окружающих. Всё намного серьёзнее.
У молодых голова не "варит",памяти нет и т.д.

какой то дебил или бычара
Это Вы так врачей называете?

.вы знаете суть отличий от нынешнего медобразования и совкового?
Я знавала разных врачей. Достоинство некоторых не в образовании,а в личных качествах. Есть одна,к которой хочется прийти и дать папками по голове. Ещё лечит детей. Лет уже за 70.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу