Декларация о доходах для физ. лиц

на стандартном бланке отчетности. "Годовая" она называется. А вообще, на общей системе не нужно каждый квартал отчитываться - можно раз в год. Это если нужна куда-то декларация (в собес там, или в пенсионный), тогда сдавайте, а так не забивайте себе голову, и налоговой тоже лишние бумажки ваши не нужны))
 
на стандартном бланке отчетности. "Годовая" она называется. А вообще, на общей системе не нужно каждый квартал отчитываться - можно раз в год. Это если нужна куда-то декларация (в собес там, или в пенсионный), тогда сдавайте, а так не забивайте себе голову, и налоговой тоже лишние бумажки ваши не нужны))

если ФЛП был в 4 квартале на ЕН, а с 01 января перешел на общую систему, то его первый отчетный период будет 1 квартал, а потом уже будет годовая

ст. 177 п. 177.5.2 Налогового кодекса

и не путайте деку по ЕН которая подается как справочная с декларацией про имущественное состояние, которая подается только раз в год и соответственно справка будет выписываться только с годовым доходом, а не наоборот.
 
Останнє редагування:
Солнышко, паходу наверно я Вам отдельную тему создам, так и будет называться "Вопросы от Солнышко" ...а то я смотрю у Вас сезонные обострения по неграмотности, прям дежавю какое-то. Попытайтесь научится читать все то, что тут пишут, темболее пишут для таких как Вы.
 
Солнышко, паходу наверно я Вам отдельную тему создам, так и будет называться "Вопросы от Солнышко" ...а то я смотрю у Вас сезонные обострения по неграмотности, прям дежавю какое-то. Попытайтесь научится читать все то, что тут пишут, темболее пишут для таких как Вы.

а тут еще одна тема - интересно;)
 
это называется : "я плакал!"

Воистину ооочень жаль тех предпринимателей, у которых она главный бухгалтер, реально люди могут попасть нехило в бабки.
 
Бланк деки за 1 кварта ??????? Сдавать как обычная на единый налог?

сам бланк декларации для общесистемника можете скачать тут и сдавать его за 1 квартал 2013 надо до 10 мая, а потом уже как годовую в течении 40 дней с момента последнего дня отчетного периода.
 
Останнє редагування:
сроки подачи декларации в ГНИ (майновий стан) за 1 квартал подскажите плиз
перешёл с ЕН 1 на ОСН
 
Останнє редагування:
Пожалуйста, подскажите.
Я получал банковские переводы от друзей из России и Украины, а супруга давала платные консультации. Оплату ей производили на Банковскую пластиковую карточку.
Нужно ли нам декларироавть эти доходы. Спасибо!
 
Почитайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Солнышко, паходу наверно я Вам отдельную тему создам, так и будет называться "Вопросы от Солнышко"
Вот не выдержал, так и просится
"Залупой красной солнце встало":D:D
из "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста-я нерезидент-сдаю свою квартиру в аренду.Договор с физлицом.Нужно ли сдавать декларацию и какой процент налога нужно платить?
 
я нерезидент-сдаю свою квартиру в аренду.Договор с физлицом.Нужно ли сдавать декларацию и какой процент налога нужно платить?
НКУ
170.1.3. Нерухомість, що належить фізичній особі - нерезиденту, надається в оренду виключно через фізичну особу - підприємця або юридичну особу - резидента (уповноважених осіб), що виконують представницькі функції такого нерезидента на підставі письмового договору та виступають його податковим агентом стосовно таких доходів. Нерезидент, який порушує норми цього пункту, вважається таким, що ухиляється від сплати податку.

170.1.4. Доходи, зазначені у підпунктах 170.1.1 - 170.1.3 цього пункту, оподатковуються податковим агентом під час їх виплати за їх рахунок.
 
ФЛП ЕН так понимаю не надо сдавать декларацию, если не было других доходов, кроме основной деятельности?
 
ФЛП ЕН так понимаю не надо сдавать декларацию, если не было других доходов, кроме основной деятельности?
На какой группе ФЛП ЕН?



копию паспорта
копию кода
копию договора дарения (или оригинал...)-это нужно или нет
Это не нужно.



Почитайте информацию на сайте налоговой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ФЛП на ЕН 2 гр сдает отчет о доходах за 2013 в период с 01.01.2014 по 09.02.2014. Если к этому времени не придумают ничего нового.
 
Можно еще раз к моим баранам:
ФОП 2-я группа весь 2012 год, сдали д-цию по единому за 4-й квартал 2012 г. Как обычному лицу банк простил часть пени, я консультировалась по разным налоговым, говорили, что сдать д-цию про майновый стан как обычное лицо за 2012 год до 1 мая, указав доход в графе 01.07.
Сегодня позвонила инспектор и сказала пересдать д-цию (какую я сдала 14 апреля) с типом :"уточняющая", смысл не объясняя, но сказала, что ее приняли "до видома". Я пришла пересдать, но...Д-цию не приняли, сказав, переделать ее на декларацию как от ФОПа и что срок ее подачи был до 10 февраля!!
1.Почему нельзя сдавать и д-цию единщика и как физ.лицо? А если у ФОПа на едином было наследство, то в какую д-цию надо было вписывать?
2.Еще в д-ции по физ. лицу я увидела у себя ошибку, теперь хочу сдать завтра в последний день "звитну нову".Могу?
3. Что мне делать? Сдать как ФОП? И получить штраф за то, что не сдала до 10 февраля?
 
3. Что мне делать? Сдать как ФОП? И получить штраф за то, что не сдала до 10 февраля?
Вот этого точно не делать.

Как ФОП Вы уже отчитались и я так думаю, что в срок.
Попробуйте решить с тем инспектором, который звонил и уточнить смысл.
 
Со слов инспектора: ФОП не может сдавать д-цию и единщика и как физ. лицо. На мои вопросы: 1.А если я получила наследство или любовник мне подарил деньги, я их тоже должна вписать в д-цию ФОПа только на обще системе? Ответ: не знаю, уточню у начальника отдела. Потом звонок: сдавать вторую д-цию, как на общей, но срок Вы пропустили.
Что мне делать?
 
Назад
Зверху Знизу