Декларация о доходах для физ. лиц

Вот блин. Что значит на общей? Вы же на ЕН.
Придурки налоговые.
Ха...а если вообще не декларировать эту пеню.
 
Банк сдает про этого человека 1-ДФ, а я уже сдала декларацию за пеню, но с ошибкой!! Т.Е.мне нужно завтра в последний день сдать "звитну нову", но уже вся налоговая знает о сегоднешней ситуации, что завтра будет... Интересно, если я завтра сделаю по-своему, мне потом "Припомнят"...
 
Я думаю, что делать надо по-своему. В конце концов ведь это Ваша ответственность, а начальнику по-барабану. Точных разъяснений нет и они прекрасно понимают, что если Вы упретесь, то закон на Вашей стороне. Могут и "припомнить", в том смысле, чтобы лишний раз не связываться.

Банк сдает про этого человека 1-ДФ, а я уже сдала декларацию за пеню, но с ошибкой!!
Понятно, понятно. Это был крик души.
 
Но есть у меня смутное подозрение, что не надо Вам было подавать декларацию. Банк же за Вас отчитался.



А кто выступает налогвым агентом?
 
Останнє редагування:
Может пригодится.
292.9. Доходи фізичної особи - платника єдиного податку, отримані в результаті провадження господарської діяльності та оподатковані згідно з цією главою, не включаються до складу загального річного оподатковуваного доходу фізичної особи, визначеного відповідно до розділу IV цього Кодексу.
 
А инспектор и просит сдать д-цию за общую систему ФОПа... Было бы это в январе, можно бы было попросить письменную консультацию: почему нельзя сдать две декларации? А так.... Декларация сдана 12 апреля, а звонок 29-го! Если они не могут разобраться за 17-ть дней, что говорить обо мне? Люблю свою работу, наше государство и наших налоговиков с разной трактовкой законов!!
 
А инспектор и просит сдать д-цию за общую систему ФОПа... Было бы это в январе, можно бы было попросить письменную консультацию: почему нельзя сдать две декларации? А так.... Декларация сдана 12 апреля, а звонок 29-го! Если они не могут разобраться за 17-ть дней, что говорить обо мне? Люблю свою работу, наше государство и наших налоговиков с разной трактовкой законов!!

Инспектор хочет бред.
Как на мой взгляд никакого отношения доходы полученные вне предпринимательства к отчету по единому или декларации ФОП не имеют.
Поставили ее до видома это их проблемы если они одно от другого не отличают. Тем более НК четко прописывает процедуру для такого действа.
Я бы пошел в налоговую и разогнал бы этих идиотов по углам.

Если нашли ошибку сдайте нову звитну а если срок прошел уточненку если ошибка на что-то повлияла.

Вполне возможно olikturtle права что может и не нужно было сдавать декларацию раз банк выступил налоговым агентом. Он с вас налог удержал?
 
ст. 164.2.17 пункт д.????
Как мне кажется, за "это" должен сам этот человек (как физлицо) разбираться с налоговой (типа декларировать и оплачивать налог с анулированной банком пени где-нибудь к 01 августа). Вы совершенно верно предполагали:
...сдать д-цию про майновый стан как обычное лицо за 2012 год до 1 мая, указав доход в графе 01.07.
Причем тут ФЛП?

P.S. К слову, по отмене этого "дебильного пункта" есть законопроект в ВР:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ходила к начальнице отдела, перед этим записала на телефон консультацию с Киева, где консультант сказал, что я все сделала правильно: одна д.ция за единый, вторая за физлицо. Поднялась к начальнице, она оказалась адекватной, внимательной женщиной, мне даже не пришлось запись доставать- сдаем две д-ции.Я сдала новую звитную, исправив свою ошибку.

Спасибо всем за ответы и поддержку!


Банк налог не удерживал.
 

Тоже было интересно но не стал спрашивать.
Но не Дзержинский скорее всего :) там подниматься не надо :) Они все в подвале сидят :)
И не Московский там физлица на первом этаже.
 
В 3 квартале 2012г. перешол на ЕН 3 гр.. За второй квартал сдал нулевку, а потом вспомнил что был доход. Как поступиь? (Вспомнил благодаря письму с налоговой)
 
Доход был неуказанный мной и во втором квартале по декларации и в третьем уже по звиту. Получается уточнёнки надо сдать за три квартала?
 
1. Доход был получен на общей с-ме? Если да.
2. Годовую сдавали, об имущественном состоянии?Если да.
3. Уточняйте годовую.
 
Назад
Зверху Знизу