действует ли соц реклама на умы и разумы

действует ли соц реклама на поведение общества?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
вполе понятная цель, кстати
например, известно, что по статистике курильщики болеют чаще
значит на их лечение нужно больше денег
естественно есть желание эти деньги сэкономить
вот и разворачивается кампания по борьбе с курением
если она действует - всем хорошо, и курильщик меньше болеет, и заказчик рекламы радуется, что бабло сэкономил
вы шутите :rolleyes:
это...небольшой реверанс. государства. своей же социальной политике. (возможно, что так. и то, только потому что это германия)
чьи деньги кто хочет сэкономить? )))
кого заботит ваше персональное здоровье?)))
вы как не в германии живете :)
 
вы шутите :rolleyes:
это...небольшой реверанс. государства. своей же социальной политике. (возможно, что так. и то, только потому что это германия)
чьи деньги кто хочет сэкономить? )))
кого заботит ваше персональное здоровье?)))
вы как не в германии живете :)

ну кранкенкассы по логике вещей должна заботить...они же будут оплачивать все...

- оставить как есть, они чаще болеют, раньше умирают, меньше денег уйдет на пенсию - экономия
вот и считают, какой вариант экономнее в итоге

ну так это же разные кассы, первый вариант выгоден кранкенкассам, второй рентеферзихерунгу :)))) продай им социальную рекламу сигарет :)))
 
считаю что нет.
кому самому, по логике событий, не доходит, - нужен не плакатик - ему не дойдёт, он с него посмеётся. таким нужна дрессировка.

а кто-то из таких, возможно, благодаря "плакатику" обратит внимание, кто-то раз посмеётся, второй пройдет мимо, на третий раз задумается....
действует, действует.
 
нет, я не шучу
имеют место дискуссии на тему "что делать с курильщиками"
варианта два:
- бороться с курением, они будут меньше болеть, меньше денег потратится на здравоохранение - экономия
или
- оставить как есть, они чаще болеют, раньше умирают, меньше денег уйдет на пенсию - экономия
вот и считают, какой вариант экономнее в итоге
я думаю, это они так :rolleyes:
создают видимость. из последних сил.
уж, конечно, 2й вариант лучше во всех смыслах :-)
ну кранкенкассы по логике вещей должна заботить...они же будут оплачивать все...
а откуда кранкенкассы деньги берут? :rolleyes:
 
хороший вопрос. живу у Нимеччини, в стране как бы все гут, но есть 2 проблемы (ну есть более, но в данном контексте актуальные), с которыми гос-во борится (каким-то очень странным образом), а ничего не изменяется:
- люди не рожают детей (именно потому что понятие дети имеет негативный окрас в головах: типо дети - конец счастливой жизни).
- девушки в частности да и молодежь в большинстве своем не хочет идти на тех специальности (тоже немодно, сложно, страшно, короче очень плохой имидж).
1) про MINT :)))
на самом деле дело в другом, в минте платят меньше денег чем юристам и врачам... все таки минт это не совсем белые воротнички... .юристом быть престижней... хоть в лоб, хоть полбу.. так что, имхо, все рассудит рынок...
будут нужны люди, пусть платят больше...и народ потянется...

откуда конечно берутся полные аудитории магистров философии, эт мне не понятно...
я как то читал статью, что типа деньги зарабатывать не модно, типа стремиться заработать миллион не камильфо...
вот это кстати я считаю плохо.. в такой системе рыночное регулирование не работает (((
все эти берлинские арм абер куль имхо скорее вредит...

2)про детей..
раньше когда было модно рожать, было меньше соблазнов и меньше народ контрацептивами умел пользоваться... а ща и путешествия, и туда, и туда, и то и то хочется..
я думаю если бы они 100% детей обеспечили яслями и садиками было бы с 100 раз больше толку, чем от социальной рекламы... пусть сделают скидки по налогами для предприятий где можно работать с детьми, или где есть нормальная возможность работать из дому...

а откуда кранкенкассы деньги берут? :rolleyes:
как откуда? люди платят

кажись не во всех странах
в некоторых, может быть даже в благословенной Ирландии, это все из одной кассы идет, и тогда просто задача "сократить расходы"

да, согласен, в юк тоже...модет и в канаде..
 
ну так это же разные кассы, первый вариант выгоден кранкенкассам, второй рентеферзихерунгу :)))) продай им социальную рекламу сигарет :)))
первый вариант невыгоден никому. это иллюзия.
всем, и кранкенкассам, в том числе (а изначально - фарм и мединдустрии), и не только в германии, а во всех развитых странах, выгодно, чтобы люди жили долго и при этом много болели.
с пенсией да, какая-то нестыковка. но это, наверняка, на 1й взгляд ))

пс. Анютик, перенеси тему на немецкий форум, имей совесть :D
 
первый вариант невыгоден никому. это иллюзия.
всем, и кранкенкассам, в том числе (а изначально - фарм и мединдустрии), и не только в германии, а во всех развитых странах, выгодно, чтобы люди жили долго и при этом много болели.
1) больницам и фарм индустрии важно что бы народ много болел, но не умирал...
2) если народ будет много и долго болеть с летальным исходом, страховки вылетят в трубу :)))
 
вот такой вопрос: можно ли изменить (хоть немного) привычки и традиции общества по средствам соц рекламы?!
лично на меня она не влияет, т.к. я не курю, не думала никогда об абортах, предохраняюсь, партнеров не меняю особо... А на какую тему еще есть реклама??
 
на умы и разумы да, а на пустые головы зомби-человеков нет
 
Раздражает соц. реклама по своей сути, т.к. такое чувство будто государтсво хочет лишний раз отыметь мозг. Ненавижу навязывание мыслей и идеалов. Особенно бесит реклама против абортов и призывы плодиться
 
лично на меня она не влияет, т.к. я не курю, не думала никогда об абортах, предохраняюсь, партнеров не меняю особо... А на какую тему еще есть реклама??

про престарелых родителей
про бездомных детишек
про бездомных зверушек
про мир во всем мире
 
если она действует - всем хорошо, и курильщик меньше болеет, и заказчик рекламы радуется, что бабло сэкономил
1. Не факт, что курильщики будут меньше болеть. Возможно они станут болеть по-другому.
Курение многим приносит удовольствие. Забери у них это удовольствие - начнутся неврозы. Напряжение приведет к неправильным решениям, к травмам. Или будет найден другой источник удовольствия, не факт, что менее вредное.

Создай в обществе неприятие абортов... Увеличится количество детей, которые никому не нужны, увеличится преступность через полтора десятка лет. Это же приведет к увеличению количества криминальных абортов, что приведет к ухудшению здоровья женщин, вплоть до повышения уровня смертности.
Это же приведет к увеличению процента детей, рождающихся больными...

Научи правильно пользоваться презервативами и одноразовыми шприцами... И... Ну дальше уж сами... :)

Управление в ручном режиме всегда, неизбежно приводит к сбоям системы. Ибо ручонки заскорузлые не могут управлять так же гармонично, как природа и объективные законы развития общества.

2. Чьи деньги экономит отказ от сигарет? Курильщика. В чем интерес рекламодателя? Иногда это лоббирование интересов третьих лиц. Чаще - популистский шаг, для того, чтобы завоевать авторитет электората, а уж потом... Иногда, возможно, благие намерения... Которыми, как известно, вымощена дорога в ад.
 
Останнє редагування:
вообще-то решения обычно базируются не на догадках, а смотрят реальную статистику, просчитывают разные варианты
выбирают оптимальный
Приведите статистику, опровергающую допущения, приведенные выше.
Статистика отвечает только на те вопросы, которые ставят люди. И только в рамках бюджетов и временных рамок, доступных этим людям.
Никто не проводил полномасштабных исследований по качеству жизни людей, бросивших курить.
Такие вещи могут быть исследованы только в рамках массового эксперимента на протяжении всей жизни большой массы народу.
Несколько групп достаточного (очень большого) количества, соблюдение условий курения и воздержания от него, учет всех значимых влияний на здоровье и качество жизни, кроме курения, слепой метод... много ограничений. Не реально.

Не надо мне рассказывать про статистику. Я сама планирую такие исследования. Знаю что чего стоит. :)
 

кранкенкассы - мед страховка
рентеферзизерунг - пенсионная страховка

У нас аборты запрещены, но это не мешает десяткам тысяч женщин каждый год ездить в другие страны и делать аборты за границей.
это может себе позволить школьница из набожной католической семьи? или например эти дамы из предместий?

ну английский - это всемирный универсальный язык, а на немецком разговаривают лишь две калеки, да и то в праздничный день;)
этих калек примерно в 10 раз больше, чем твоей ирландии...
 
видимо такие исследования проводятся в немного другой "весовой категории"
Именно так. Приведенное по ссылке не может считаться полномасштабными исследованиями, опровергающими гипотезы, приведенные выше. Масштаб их недостаточен. Я ни в коем разе не говорила, что проводила настолько полномасштабные исследования лично. Более того, я говорила, что вообще не верю, что они могут быть проведены. Но я знаю, какие условия должна быть соблюдены (статистика это наука), чтобы результаты объективно отражали действительность.
доо, уж куда гармоничней "не конкурентен, нафик с пляжа")
Ну, в общем то "дооо". Прикол в том, что никакая реклама, никакие хотелки это не изменят. Это объективный закон, действие которого никак не зависит от нашего к нему отношения. Нафик наступит по-любому. Просто нафик этот будет в другой форме. И не факт, что эта форма вас порадует.
 
Ну, поскольку я специалист в этом вопросе - то наверно да. Но вы и сами можете в этом убедиться, если почитаете отчеты о тех исследованиях, почитаете требования к исследованиям для того, чтобы их результаты могли считаться объективными и сравните то, что написано в отчетах с приведенными мной гипотезами. Отчеты просто отвечают на другие вопросы.

К сожалению, большинство исследований, не зависимо от масштаба, призваны не столько осветить общую картину, сколько доказать конкретные тезисы. Не более.
 
Назад
Зверху Знизу