Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

Пробуйте, расскажите. Все очень индивидуально с этими кормами. Столько всего в составе.
 
если что-то не устраивает, тогда ищем другой вариант.
меня не устраивала политика Рояла - я решила уйти на Брит.
вынудили
а так я в вопросе корма для собак консерватор.
Вот и ищу как раз вариант))
А на счёт рояла, это да, у меня многие знакомые перестали кормить им, качество говорят оочень испортилось((
 
спс, Ulasha, а кого возраста ваш пес?

Parovozov, спс

хотелось бы узнать мнение владельцев собак, которые долго потребляли сухие корма, прошу поделиться опытом и рассказать о последствиях

Кормлю не первую собаку только сухим кормом, но супер-премиум класса. Все нормально. У доктора регулярно проверяемся.:)
 
кормлю натуралкой мясо+ гречка
 
Сначала кормил роялом, потом перешел на 1ст чойс, в итоге остановился на хиллс
 
Есть 2 йорка,2 года и 5 мес. ели Роял,но сейчас он хуже некуда,да и младший начал рвать на нем.Не знаем на какой перейти,кто что советует....Хотели Акану,но для двоих дороговато выходит.Пока смотрим в сторону Хилс.У кого Йорки,каким кормом кормите?
 
У меня йорк уже давно ест Taste of the Wild, прекрасный корм.Еще грандорф ели как то, тоже отличный.Но я все больше склоняюсь к тому, что бы переводить на питание по барфу.Так как корма имеют свойство переставать поставляться в нужном количестве или качестве.
 
Niro
Мы идем по вашим "следам". Сегодня взяла Brit Care Adult Medium Breed Lamb&Rice (с рисом и ягненком для взрослых собак средних пород) Походу пока корм подберешь, "покувыркаешься."
Royal Canin cardiac dog поедался и усваивался хорошо,но под конец мешка собака начала рыгать утром желчью или непераваренным кормом через полчаса после еды. Аппетит закончился. Думаю из-за жирности в 20%. Корм очень жирный, возьмешь жменю и пальцы жирные.Почему-то в рояловских лечебных кормах жирность высокая, и для ЖКТ тоже 20%, видимо поэтому и есть противопоказания
Панкреатит (в т.ч. перенесенный ранее)
Гиперлипидемия( повышенный холестерин в крови)
В Проплановском лечебном корме для ЖКТ нет противопоказаний, жирность указана 10.5%. в 2 раза ниже чем в Рояле.
Итого - будем пробовать Brit Care Adult Medium Breed Lamb&Rice.
 
Ну и как корм? Подошел?
Пока да. Но у него сильная аллергия пошла под конец еды профайна , мы лечимся сейчас , кушает очень хорошо и что очень важно перестал линять как на Профайне постоянно по 2 раза в день пылесосить приходилось его волосню. Шерсть хорошая, аппетит отличный, симптомы уходят аллергии. Пока все хорошо.
 
Шерсть хорошая, аппетит отличный, симптомы уходят аллергии. Пока все хорошо.
Надеюсь и нам подойдет.
На Профайне было у нас 2 неприятности -газовая атака и большой выход, остальное было нормально. Пока с Рояла переходили на Профайн. т.е ели оба корма, было нормально, перешли полностью на Профайн -нужен лишний выход по делам, а ночью нам респиратор не помешал бы:D
 
А мы перешли на Bavaro(26/12). Едим уже три недели - полет нормальный. Мой, попробовав Bavaro, наотрез отказался доедать свои "4 лапы".
А Bavaro очень нравится, и фасовка 18 кил для нас идеальная.
 
У меня йорк уже давно ест Taste of the Wild, прекрасный корм.Еще грандорф ели как то, тоже отличный.Но я все больше склоняюсь к тому, что бы переводить на питание по барфу.Так как корма имеют свойство переставать поставляться в нужном количестве или качестве.

Я пару дней назад с радикальной адептшей чуть спорить в ФБ не влезла, а потом подумала - нафиг нужно. У них там клуб любителей "по барфу" с резким креном в тему поедания трубчатых костей и отказа от злаков. "Мы волки, мы волки!" и т.д.

У меня старшая на натуралке сейчас. От злаков я правда отказываться не горячусь. По-старинке по трети мяса, овощей и каши. Овощи легко термообрабатываю и выравниваю кальций/фосфор пищевой добавкой.
 
Я пару дней назад с радикальной адептшей чуть спорить в ФБ не влезла, а потом подумала - нафиг нужно. У них там клуб любителей "по барфу" с резким креном в тему поедания трубчатых костей и отказа от злаков. "Мы волки, мы волки!" и т.д.

У меня старшая на натуралке сейчас. От злаков я правда отказываться не горячусь. По-старинке по трети мяса, овощей и каши. Овощи легко термообрабатываю и выравниваю кальций/фосфор пищевой добавкой.

На фб спорить, с ума можно сойти)) и себя не уважать:Dзлаки собакам нужны.я на шиншилке прикольную кальциевую добавку купила своему стаду.Для крупного рогатого скота)) по составу идентичен канине.
корм удобно конечно, спору нет.но стремно у нас стало привыкать к хорошему а потом метаться в поисках.
 
На фб спорить, с ума можно сойти)) и себя не уважать:Dзлаки собакам нужны.я на шиншилке прикольную кальциевую добавку купила своему стаду.Для крупного рогатого скота)) по составу идентичен канине.
корм удобно конечно, спору нет.но стремно у нас стало привыкать к хорошему а потом метаться в поисках.

Я не в восторге от натуралки. Прям помолодела на 15 лет, вспомнила всю эту эпопею
- с поставщиками мяса, у которых вечно его нет вовремя
- перемалыванием в блендере, потому что ковыряние носом,
- вечными то поносами то золотухами и постоянной неуверенности "может оно что-то сьело, что на нем так неблаготворно сказалось"
- то жрет творог, то не жрет творог(а соответсвенно килограмм его можно хоть на голову себе намазывать)

Вообще, на любой довольно простой сурпремиумной сушке у меня мой зоопарк стабильно чувствавл себя лучше, чем на неплохой натуралке (с мускульным мясом, рисом/гречкой, льняным маслом, жирной рыбой, овощней в рационе). Преимущества натурального питания для меня скорее моральные - приятно собаку кормить чем-то разнообразным (ну и локально породные - борода суше, потому что пьют меньше)

А какая на шиншилке добавка скотская? Я "Канвит" люблю(специальный порошковый для "натуралистов"), но у них его нет.
 
А какая на шиншилке добавка скотская? Я "Канвит" люблю(специальный порошковый для "натуралистов"), но у них его нет.

Мне в этом плане повезло.Курьер живет в соседнем доме и доставляет когда мне удобно.А так да, фигово там.
У меня собакон один, и ест кот наплакал.А вот стадо мое кошачье это караул.И пока был французкий роял, мы горя не знали.И подобрать корм на весь питомник оооочень сложно.Пробуем пока арден гранже, беззерновой.у нас скидка коллективная на него.до тысячи мешок на 8 кил получается.
 
Мне в этом плане повезло.Курьер живет в соседнем доме и доставляет когда мне удобно.А так да, фигово там.
У меня собакон один, и ест кот наплакал.А вот стадо мое кошачье это караул.И пока был французкий роял, мы горя не знали.И подобрать корм на весь питомник оооочень сложно.Пробуем пока арден гранже, беззерновой.у нас скидка коллективная на него.до тысячи мешок на 8 кил получается.

Нет, ну можно попробовать и на натуралке, если действительно проблемы. Но по моему скудному котоводческому опыту - коты тоже хитрят и ковыряют носом. Я вообще завидую белой завистью собачникам у которых, по их рассказам, всё молотят как хлеборезка.
Вот это простояло сутки(в перемешанном конечно виде), пока мы выясняли у кого нервы крепче

a5f34c23ea3114faf3540ba678e1e85f.jpg
 
Нет, ну можно попробовать и на натуралке, если действительно проблемы. Но по моему скудному котоводческому опыту - коты тоже хитрят и ковыряют носом. Я вообще завидую белой завистью собачникам у которых, по их рассказам, всё молотят как хлеборезка.
Вот это простояло сутки(в перемешанном конечно виде), пока мы выясняли у кого нервы крепче

a5f34c23ea3114faf3540ba678e1e85f.jpg

Значит нужно недокладывать мяса уменьшать порции :D коты хитрят еще как.поэтому все в мясорубку и то, не всегда срабатывает.
миска выглядит отпадно:клас: и кто победил?))
 
Назад
Зверху Знизу