Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

на 3 мешке что то сломалось :рл: собаку обсыпало зверски, в ушах корочки, аллергия короче, причем очень жесткая... каждый раз люпонсан брала с их укр. сайта, корм один и тот же, но вот последний мешок явно с другим составом, пришлось вернутся на акану /= остатки чуть больше половины мешка отдала... я сперва не поняла на что аллергия, потому что начала еще и добавку люпосановскую для суставов давать, убрала добавку, а собаке не то что не лучше, а только хуже :рл:
 
sr_ , а вы ели Angus Senior? Состав вроде не менялся, может накопительная аллергия вылезла. У меня страшный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и иногда совсем непонятно, на что. Вот мы из всей линейки можем есть только Ангус Adult. При этом уже глубокий старик, и Senior по идее, лучше. И составы почти идентичны. Но на Senior аллергия.
И состав такой богатый, что аллерген выявить сложно. Может на какую-то травку.
 
но вот последний мешок явно с другим составом, пришлось вернутся на акану /
состояние улучшилось? прошла аллергия?
Никто в семье не угощает потихоньку? Или может сам тащит? У нас 3 года как прошло с перехода на корм, после воспаление кишечника от нутур. питания. Сначала Профайн, потом Люпосан. Вот недавно бабушка принялась угощать, вроде ничего такого, отварная индейка, а собака начала "пастись", первый признак неблагополучия в кишках. Запретила строго настрого что-либо давать со стола, а то расслабились, бывших проблем не стало, решили можно угощать.
Еще, как вариант, может быть аллергия на цветение трав. Есть у нас такой знакомый, породы джек рассел, хозяева долго игрались с кормежками и наконец заметили, что проблема летняя, независимо от еды.
Но если на Акане прошло, то точно корм не подошел.
 
sr_ , а вы ели Angus Senior? Состав вроде не менялся, может накопительная аллергия вылезла. У меня страшный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и иногда совсем непонятно, на что. Вот мы из всей линейки можем есть только Ангус Adult. При этом уже глубокий старик, и Senior по идее, лучше. И составы почти идентичны. Но на Senior аллергия.
И состав такой богатый, что аллерген выявить сложно. Может на какую-то травку.

Angus Senior все 3 мешка были :незнаю: а потом вот так... на счет травы очень возможно, все же там много намешано

состояние улучшилось? прошла аллергия?
Никто в семье не угощает потихоньку? Или может сам тащит? У нас 3 года как прошло с перехода на корм, после воспаление кишечника от нутур. питания. Сначала Профайн, потом Люпосан. Вот недавно бабушка принялась угощать, вроде ничего такого, отварная индейка, а собака начала "пастись", первый признак неблагополучия в кишках. Запретила строго настрого что-либо давать со стола, а то расслабились, бывших проблем не стало, решили можно угощать.
Еще, как вариант, может быть аллергия на цветение трав. Есть у нас такой знакомый, породы джек рассел, хозяева долго игрались с кормежками и наконец заметили, что проблема летняя, независимо от еды.
Но если на Акане прошло, то точно корм не подошел.

сейчас почти все зажило, уши еще лечим. я думаю точно на корм, потому что началась в течении недели после открытия нового мешка и на акане за пару недель все сошло, со стола она овощи/фрукты получает, но если б от них то высыпания не держались несколько недель пока кормили люпосаном, я думаю что в составе могло что то незначительно изменится и как раз на этот ингредиент вылезла аллергия... самое странное что обычно на корм у нее по другом аллергия проявляется, начинаются газы, мягче стул и уже потом сыпь, а тут просто обсыпало всю и вся чесалась :рл:
 
Angus Senior все 3 мешка были
Я раздумывала на него перейти с "Markus-Muhle NaturNah",уже ж 12-й годок пошел, потом передумала, от добра добра не ищут, вроде едим без проблем, уши на редкость чистые, даже в жару. В прошлом году летом были грязные все время, но спасались Аурикапом, из всего, что пробовала, этот нам зашел отлично, а сейчас стоит флакон без надобности.
 
Назад
Зверху Знизу