Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

если все ок, никто не прыгает по кормам, если с головою в дружбе.
именно опасаясь несварения и прочих почесух.
после шести лет на Рояле, из-за отсутствия французского корма в Украине, начала своих кормить Brit Care Sensitive Venison & Potato

0bhgbb.jpg
 
первые выводы делать можно.
кормлю три дня этим кормом. перешли на него сразу, резко, но собаки у меня с крепким желудком.
поедаемость - ок
выход (консистенция, объемы, частота) - ок
почесухи и пр не наблюдаются.
дальше уже буду делать выводы по кондиции, шерсти, активности.

девки у меня всеядные, кобель более осторожный и консервативный в пищевых предпочтениях. но и он в первый день с третьего подхода к миске решился и съел свою пайку.
дальше ест без выпендрежа.
вероятно, его смущал внешний вид корма - сделанный из оленины, выглядит, как оленьи какашки ))))) темные и продолговатые, как косточки черных маслин
мне понравился запах его - травками пахнет. возможно, кобеля и это смущало.
 
Лиана-Liana слава богу с головой всё в порядке, а вот цена кусается.. Вот и решил сменить не много состав, не производителя..... Я же не перешёл с Аканы на 4 лапы.
П.С. Я понимаю что вы модератор, но на счёт головы, это вы погорячились...
 
Лиана-Liana слава богу с головой всё в порядке, а вот цена кусается..
ну, начнем с того, что я не вам персонально отвечала
дальше, я написала
если все ок, никто не прыгает по кормам, если с головою в дружбе.
если что-то не устраивает, тогда ищем другой вариант.
меня не устраивала политика Рояла - я решила уйти на Брит.
вынудили
а так я в вопросе корма для собак консерватор.
 
Поставки теперь только из Польши.Для меня вообще катастрофа, так как подобрать корм, который подходит всем, ооочень сложно.Французкий роял был именно таким.Сейчас знакомые привезли несколько мешков, пока доедаем, и думаем, что делать дальше.:(
 
Польский Роял хуже? Как это проявляется?
Есть уже миллион тем об этом на ФБ. Он НАМНОГО хуже. И совсем другой. Вонючий.
Собаки поносят на нем, аллергии... вобщем капец. Еще и цену на 10% подняли
 
А ветеринарный пока Франция.
 
И опять же пара-тройка по сравнению с сотнями моих знакомых в Украине и России (если брать только знакомых), у кого все нормально - это ни о чем. Если на Роял реакция у каждой второй собаки, то это всем видно.
У меня тоже собаки прекрасно выглядят на Брите(премиум).Правда сейчас начала больше на Профайн переходить,т.к. больше понравился,нет в составе пшеницы. Роял щенячка сейчас дерьмо стало. Раньше давала щенкам стартер,какашки были хорошие.На теперешнем Рояле Стартере жидкие.Со знакомыми переговорила,сказали польская гадость сейчас Роял.
А вообще всё индивидуально.
Пробовала как то Боваро. Оказалось что корм из серии эконом класса. А цену прямо как за премиум лупят.
 
Пробовала как то Боваро. Оказалось что корм из серии эконом класса. А цену прямо как за премиум лупят.

мы тоже его пробовали, мои двое всеядных есть отказались. Да и состав не соответствует цене, имхуется мне. Профайн в ту же цену выходит (по граммам его меньше надо из-за калорийности), но качеством основательно получше.
 
После того как начали кушать мешок Профайна с новой партии собака начала сильно чесаться , сыпи нет, блох не может быть мы жрем симпарику . У него были аллергии ему пах сразу сыпет и подмышки сейчас такого нет. Это от корма?
 

по и нету вам этого никто не скажет. Может шампунь, который вы используете, может средство для мытья полов, полироли, новые вкусняшки.... да мало ли что это может быть... узнать это можно у врача по анализам
 
После того как начали кушать мешок Профайна с новой партии собака начала сильно чесаться
Поменяйте корм и посмотрите, если больше не на что думать. Мы мешок съели, аллергии не было, пукали часто, но живот не бурчал, как на натуре.
 
мой мешок съел не было проблем, а как начали второй так и понеслось . Он у меня алегричный парень, но я слежу за всем, ничего кроме еды не менялось . Я уже заказал Brit Care Lamb & Rice , как советовала Лиана-Liana
 
А на чем заказали? Ягненок?
 
Назад
Зверху Знизу