Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

Открыла сегодня мешок Профайна, цветом темнее, чем Проплан для ЖКТ, гранулы одинаковые по размеру, мне кажется, что пахнет печенью.Пятнистой нравится, но пока даю как угощение, недельку будем плавно переходить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


слева Профайн, справа светлый Проплан.
 
Моей собаке зашел Профайн отлично. Жрет с аппетитом, хотя он все жрет с аппетитом ему бы только пожрать, весь в меня)) Собака стала активней вести себя и самое главное что визуально он меняется. Окружающие заметили кто приходит ко мне или встречаемся на прогуле регулярно. Хз как это правильно у собак, но это если сравнить волосы когда девушка просто помоет шампунькой какая есть или помоет правильно подобранной, кондиционер использует, сделает масочку для волос и т.д. Шерсть стала шелковистая, приятней намного на ощуп , красивая очень и выход нормальный
 
Моей собаке зашел Профайн отлично. Жрет с аппетитом, хотя он все жрет с аппетитом ему бы только пожрать, весь в меня)) Собака стала активней вести себя и самое главное что визуально он меняется. Окружающие заметили кто приходит ко мне или встречаемся на прогуле регулярно. Хз как это правильно у собак, но это если сравнить волосы когда девушка просто помоет шампунькой какая есть или помоет правильно подобранной, кондиционер использует, сделает масочку для волос и т.д. Шерсть стала шелковистая, приятней намного на ощуп , красивая очень и выход нормальный

Приятного аппетита вашей собачке :yahoo::пиво:
 
У нас с утра забастовка, не хотим лечебный Проплан, хотим Профайн, бежит к мешку и гавкает, а от миски с Пропланом морду воротила, пришлось несколько корминок Профайна подкинуть, тогда съела. Сразу же нельзя перейти,эту неделю будем переходить постепенно. Проплан ела нормально, задачу по ЖКТ он выполняет,но выход :confused: - утром за прогулку 3 приличные кучи и днем еще одна. На натуре было в 3 раза меньше.
Как будет на Профайне, доложу.
Niro а какая у вас порода?
 
Да, были сомнения, хотел индюка или лосось. Но пока все отлично
 
Но пока все отлично
Наедается нормой указанной на пакете или даете больше?
Я думала над ягненком или курицей, ( в шиншилке индейки и лосося нет) решила, что раз в лечебном курица, то пусть и будет курица, может потом позже попробуем разные мясные состовляющие.
 
он никогда не наедается , я контролирую вес и отсюда корректирую норму еды. На норме с пакета очень по чуть-чуть худеет, что мне и нужно.
 
Докладываю по корму Профайн. Едим только этот корм 2 недели.
Моя пятнистая не наедается. Норма прописаная на мешке для ее веса - 240г, давала по 80 г за 3 кормежки, мало, по 90 г - мало, пожоже и по 100г тоже мало. То есть 300г расчитаны на вес собаки 30 кг - мало.( моя 26 кг весит) а так остальное все вроде бы нормально. Корм ей нравится, выход побольше чем с натуры, а писяет наоборот меньше.
Шиншилка и Мурзик добавили цены, мешок на 80 грн стал дороже.
 
Моя пятнистая не наедается

как поняли, что не наедается?
перед моими, к примеру, мешок поставь - они будут есть, пока из ушей не полезет. Мальчишка, к примеру, весит 20 кг, кормлю примерно 200-250 грамм в день, в зависимости от нагрузок. В отличной кондиции внешней.
 
как поняли, что не наедается
Она гавкает на меня и бежит к миске. Иногда зубами берет за руку и тянет на кухню, или бегает от мешка к миске. Вполне понятное поведение. И на натуре так было, если ей было мало. Лишнего веса у нас нет. Нагрузок тоже нет. т.к было растяжение в прошлом году и в этом при неудачном прыжке опять потянула тот же сустав... нам рекомендовано гулять только по делам, бережем лапу. На сегодня отвесила 3 порции по 100г, уже съедены, вечером скорее всего попросит еще. А так все хорошо т.т.т. шерсть не сыпется, какахи выглядят нормально. Самое главное - пузо не бурчит. т.т.т. Думала пробовать ягненка, может будет покалорийней курицы?
 
Думала пробовать ягненка, может будет покалорийней курицы?

по-моему ягненок менее калорийный, чем курица. Можете попробовать взять юниорский. Но мне кажется, что это просто требование, а не она не наелась. Вот если бы она худеть начала, то за две недели это было бы уже видно. Мне так кажется.
У нас нагрузки ого-го - поля, утки, пробежки... но вполне хватает 250 грамм. Так что мне кажется, что это не "не наелась"
 
Я уже посмотрела калорийность:
курица - 3800 ккл/кг, жир 16,
ягненок - 3700 , жир 13,
сеньор -3500 , жир 12,
для активных - 4200 , жир 22.
Щенячий и для активных брать не буду, нам Сеньора впору, в апреле 9 лет, но он еще менее калорийный. Значит будем курицу кушать.
Худеть не начала, я ж даю больше нормы. А если дама желают кушать от нее не отвяжешься просто. Начинает шнырять по кухне тащить, что плохо положили, проверять ведро мусорное, сытая так не делает. Вообще у нее бывают "всплески" повышенного аппетита, когда вся кухня в слюнях при виде еды. Может это опять такие дни наступили.
 
Вот, вот, я уже ощутила разницу для себя.Тем более, что моя поставщица головизны, которая обрезала все, что нам не нужно, и добавляла к головизне хорошенькие мелкие мясные кусочки,прекратила работу. С другими договориться не получается, в итоге идет с головы на выброс почти 1кг нам непотребного. Надеюсь для собаки тоже будет лучше, очень надеюсь. Т.к из-за вынужденной очень моно диеты все время совесть мучала, что собака не получает необходимый баланс.
Аналогичная ситуация по головизне. С 4 кг где-то 500гр и больше получается выброс непотребного. Сейчас в поисках недорого сухого корма. Вот список премиум кормов, который я набросал для себя, но еще не определился: Dog Chow, Клуб 4 Лапы, Bavaro, Brit. Еще рассматривал Практик, но почитав отзывы о нем, я ужаснулся (.
 
Мы доедаем первый мешок Профайна, пока все нормально.
Спрашивала знакомую заводчицу , говорит сейчас кормит своих Natures Protection, почитала состав для взрослых собак средних пород.
Состав:
куриная мука, рис, кукуруза, жир домашней птицы, кукурузный глютен, горох, жом, льняное семя, рыбная мука, яичный порошок, активированный микронизированный клиноптилолит (1%), экстракт юкки, экстракт розмарина, полифосфат натрия, экстракт цикория, глюкозамин, хондроитина сульфат.
Не поняла зачем в корме для постоянного применения содержится сорбент - активированный микронизированный клиноптилолит.
Пока от добра добра не ищем, едим Профайн.
 
Могу дать контакт головизны по 40 за кг. С доставкой на дом, обрезала щенкам, около 2 кг из 5 чистейшего мяса и остальное на радость старшим собам...вкусняшка. очень важная штука для псов, нет в головизне плохого мяса! Особенно губы! С волосами!
 
Dog Chow ели года два подряд. После повышения цен перешли на 4 лапы, его поедаемость не ахти, подливала в корм молоко. Хотя сейчас цена на них стала примерно одинаковая. За Bavaro слышала, что новый корм, моя соседка только заказала его. Скоро снимем пробу тогда отпишемся, но инфы о нем мало в инете.
 
В жару перевожу на сушку своих, раньше роял был, все, что дешевле не ели совсем, но попробовала йозера премиум, около 1000 за 20 кг. ( смотря где покупать) едят очень хорошо.
 
Дог Чау - фигня, если сравнивать, то 4 лапы лучше, Баваро мы как-то получили в подарок - мои ПИЩЕВИКИ, которые могут есть все, даже не притронулись.
 
Назад
Зверху Знизу