Дебаты о кормах и о кормлении собак (БФ)

:eek:первый раз слышу чтобы врач посоветовал перей ти на сухой корм.Изменить рацион-да.Подобрать витамины -да.Но как то последнее время слышу"сухой корм-вы наш будущий клиент"Дай бог что б это ни кого не коснулось:yahoo:

А, может, ветеринар был прав? Кота кашами кормить - он же ш озвереет :( Он же хЫшнИк, ему , может, мясные микроэлементы нужны, а не кашные. Или я не права?:(
 
поэтому я и написал-изменить рацион
 
Это вы давно, значит у врачей не были(и слава богу:пиво:)-щаз при каждой ветклинике зоовет отдел(догадайтесь кто владельцы?Правильно! А что вам кушать в этом случае кушать скажут?...правильно!)
По поводу сушки всё не однозначно:(. Сейчас времени нет. освобожусь-отпишу

был на прошлой неделе-но у нормального которого знаю 15 лет-наверно поэтому и советов таких не получал.(4 собаки и 2 кота)
 
А, может, ветеринар был прав? Кота кашами кормить - он же ш озвереет :( Он же хЫшнИк, ему , может, мясные микроэлементы нужны, а не кашные. Или я не права?:(
ПРАВЫ на 1000! Каши коту вообще- не пригодны, т.к. кошки не способны усваивать растительные белки.У кошек большие потребности в белках, чем у собак.Это объясняется не высокой потребностью кошек в незаменимых аминокислотах/в этом у них тоже есть своя специфика в градации по востребованию той или иной незаменимой аминокислоты, -не так, как у собак/. Большая потребность в животных белках у кошек /в отличии от собак/ объясняется тем, что их азотистые катаболистические ферменты постоянно содержат достаточно высокий уровень белков.;)
 
Останнє редагування:
правильно -мясо
 
*мечтательно*...ей бы мышку.....
 
Идём дальше.



Современные корма холистик класса очень любят заявлять в составе различные пробиотики, что мне тоже слабо понятно. Все пробиотики являются КРАЙНЕ термолабильными бактериями. Возможно, их добавляют в корм на самом последнем этапе? типа, опудривают ими готовые крокеты? Но и в этом случае мне не понятно. Как может храниться корм с пробиотиками при комнатной температуре? Ведь тогда бактерии должны начинать размножаться, тем более, питательная среду у них, что называется, под ногами. И как, скажите мне, пожалуйста, консерванты убивают патогенные бактерии ( а в другом случае наш корм бы протух)и не убивают добавленные специально пробиотики?:)
И ещё есть много вопросов, но я утомилась :)
Листочек, в корм добавляют не пробиотики, а питательную среду для роста и жизнедеятельности бифидо-и лактобактерий - микрофлоры кишечника. Называется эта питательная среда -мананолигосахариды. :)Бактерии в корм никто не добавляет -это не возможно!:)
 
Листочек, в корм добавляют не пробиотики, а питательную среду для роста и жизнедеятельности бифидо-и лактобактерий - микрофлоры кишечника. Называется эта питательная среда -мананолигосахариды. :)Бактерии в корм никто не добавляет -это не возможно!:)

замудрила:D
 
Очень хорошая и полезная тема, хоть и про собак. Надеюсь, Листочек, ты отдохнешь и еще что-нить напишешь. И неплохо бы, чтоб наши ветеринары тут ответили, не рекламируя попутно свои корма, а по существу.
А те, кто кормит натуралкой, как вы балансируете состав? Не бегаете же с пипетками?
Нет,Vassa, "с пипетками" они не бегают.:) Они потом к докторам ходят.;) Иногда бывает так, что исправить можно, но чаще, все, что получено от "натурального сбалансированного рациона2 - становится хроникой. Печень регенерирует, но до определенного % поражения;), почки и надпочечники - регенерации не подлежат:(. Суставы можно поставить потом и искуственные:клас:/как предлагал госпиталь, если они, конечно ,это делают /, костную ткань частично восстановить возможно, но хлопотно и не дешево:(. И т.д. Кормить натур продуктами, естественно, можно, но вдумчиво.:confused: И надо быть готовым к тому, что это гораздо дороже, чем кормить качественным сбалансированным готовым сухим кормом.:confused::( Консервы - это вообще не питание, а только "перебиться" в экстремальных условиях /поездки, например/.
 
Останнє редагування:
да не ходим мы к докторам.просто знаем рацион ивсе
 
да не ходим мы к докторам.просто знаем рацион ивсе
Так поделитесь информацией какой Вы подобрали рацион. А я могу для Вас еще раз постараться:) и проанализировать рацион выбранный Вами по всем питат. входным.;)
 
1- за рационом следит жена-будить не буду.
2Восточник после сухого корма теряет свою мощь.(проверено)
3За14 лет проблем со здоровьв у собак не было(тфк 3 раза)И сухого корма специально для ВЕО нет
 
Смотря какой корм. Под раскрученным брендом расфасованный в Одессе?
Чаппи и Педигри вообще за корма не считаю....так же как Китекет и Вискас... Отстой. ИМХО.
 
Смотря какой корм. Под раскрученным брендом расфасованный в Одессе?
Чаппи и Педигри вообще за корма не считаю....так же как Китекет и Вискас... Отстой. ИМХО.

помоему их тут даже не обсуждают:пиво:
 
1- за рационом следит жена-будить не буду.
2Восточник после сухого корма теряет свою мощь.(проверено)
3За14 лет проблем со здоровьв у собак не было(тфк 3 раза)И сухого корма специально для ВЕО нет
Подождем, пока жена проснется /Вам повезло, - она настоящий друг!:)/. А потом, - распросите ее и поделитесь;)...
 
Назад
Зверху Знизу