Cоблюдение режима работы - перегиб или дисциплина?

Встретил знакомую, разговорились о работе. Она пожаловалась: устроилась в нормальное место, но буду уходить - не устраивает режим работы. Условия работы с 8-00 до 17-00 перерыв 40мин, в пятницу сокращенный раб день, суб воск - выходные + офиц праздники. Проходная, вход по пропускам. Опоздание на 1мин - выговор. После работы не задерживают. ЗП белая, больничные оплачивают. Выходит около 3,5т грн на руки белыми!. Я грю ну так нормально, че не нравицца?
Она- ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет. А мне то в ЖЕК нужно. то загран паспорт оформить, мой гинеколог принимает на первой смене, малой в школе набедокурил - вызывали (но начальница не отпустила - решайте свои семейные проблемы после работы) и тд.. Вообще решила уходить. Я задумался, на ХФ олигархи работают за 2 т грн в конверте и по субботам бегут на работу и после работы остаются и ниче. Предложил знакомой когда нужно брать больничный. Она - не все так просто ставка=1500 грн, остальное премия, надбавка, мат допомога, 13-ая зп, и тд. Если брал больничный, получишь голую ставку - смысла нет.
Вот думаю зажралась она или как? Раньше без мобильных жили и ниче, и сейчас есть работы (машинист, летчик, оператор АЭС) с которых не уйдешь.

Однозначно зажралась и охуела. У меня такие же порядки и люди арбайтен. Пора привыкать к точности по времени. Меня к примеру, разжражают хронические "опоздуны". Все должно быть строго регламентировано и вовремя. Если эта дамочка не может четко планировать свой день, то кто ей виноват?
 
тут в теме вроде писал, что и 5 штук тебя не сильно устраивает
Значит не внимательно читал.
Там было написано, что если бы что то не устраивало то можно и с большей ЗП уйти.
А тут вроде нормальные условия.Знакомой твоей просто нужно больше свободного времени вот и всё собственно.
 
Но электронные регистраторы графика работы, уже далеко не бред, на многих предприятиях и фирмах.
Ну в наших организациях, думаю, будет с учетом специфики нашей страны - регистрируется только начало работы - иначе штраф. А потом они просто выключаются и работа после конца рабочего дня или в выходные просто не учитывается.
Поскольку профсоюзы у нас не действуют, а приказы на сверхнормативную работу просто тупо не издаются(ну вот так...просто тупо не пишутся и всё) - то это просто бесполезная игрушка лишь для штрафов. :)
 
Если эта дамочка не может четко планировать свой день, то кто ей виноват?

опоздуны мне тоже не нравятся, но насчет планировать.. Когда ей оформлять загранпаспорт и ходить к гинекологу, котрый принимает в первой половине дня? и к дитю в школу на утренник?
наверное дня нее вариант - работа на полставки на полдня
 
наверное дня нее вариант - работа на полставки на полдня
Ну тогда нам всем такой вариант. Ибо всем нам надо фотографироваться на паспорт, оформлять какие-либо документы (тут уж как ни крути), и еще люди болеют, да. Зубы например, могут заболеть. Почему только ей? :)
Я понимаю, работадателю вообще было бы неплохо приковать работника наручниками с верстаку и кормить баландой. Так эти же уроды все равно бегают писять и какать. Так еще и едят. И дышат.
 
Какая бурная фантазия у Тс , а ну хомячки налетаем , грызем , бурно обсуждаем этот бред. Главное по серьезному без флуда .

Фантазия ТСа тут не при чем - ситуация типичная.Ее и обсуждаем,а не фантазию.
По теме баба неправа конечно. Тем более если зарплата устраивает.
Нормированый рабочий день,пятидневка+все официально(в т.ч. больничные и отпуск) -идеальные условия. А приведенные причины это еденичные случаи,которые далеко не каждый день и даже не каждый месяц.
 
Ну тогда нам всем такой вариант. Ибо всем нам надо фотографироваться на паспорт, оформлять какие-либо документы (тут уж как ни крути), и еще люди болеют, да. Зубы например, могут заболеть. Почему только ей? :)

ну может потому что у нее кредитов и машины нет, ее муж кормит и ей 0,5 ставки хватит на помаду? как грицца - каждому по труду?;)
 
Нормированый рабочий день,пятидневка+все официально(в т.ч. больничные и отпуск) -идеальные условия. А приведенные причины это еденичные случаи,которые далеко не каждый день и даже не каждый месяц.
Да барышню из поста ТС всё устраивает, как я понял.
Я понял (ИМХО), что вопрос так звучит -" как цивилизовано отпрашиваются с работы ТАМ, с учетом того, что мы входим в Европу?" :) :) Или они этого вообще не делают?
Лично я считаю, что если за свой счет на пару дней, то сойдет.
 
Да барышню из поста ТС всё устраивает, как я понял.
Я понял (ИМХО), что вопрос так звучит -" как цивилизовано отпрашиваются с работы ТАМ, с учетом того, что мы входим в Европу?" Или они этого вообще не делают?

Даже если и так ,то приведенные причины "отпрашивания" не серьезные. Паспорт -это раз в 10 лет. Врача можно найти вечером или в выходные(так как все равно за деньги шо гинеколог,шо стоматолог),а в школу прийти и после 18.(например собрания как правило на 18-00)
 
Даже если и так ,то приведенные причины "отпрашивания" не серьезные. Паспорт -это раз в 10 лет. Врача можно найти вечером или в выходные(так как все равно за деньги шо гинеколог,шо стоматолог),а в школу прийти и после 18.
Жирно :D . Чересчур. Не катит.
 
Даже если и так ,то приведенные причины "отпрашивания" не серьезные. Паспорт -это раз в 10 лет. Врача можно найти вечером или в выходные(так как все равно за деньги шо гинеколог,шо стоматолог),а в школу прийти и после 18.(например собрания как правило на 18-00)

к кому? к техничке и сторожу?
 
Всегда интересовал, по-человечески, данный вопрос - что ТАМ к врачу, в организацию (или мало еще куда для оформления документов) тоже, получается, можно пойти только в выходные или во время своего отпуска? :) Вроде бы нет, да? Тогда как? :)

просто считается общее рабочее время за неделю и качество ее, не отработанные часы отработает после......
 
Cоблюдение режима работы - перегиб или дисциплина?
Смотря где. В основном работа подразумевает конвеерность. Где результат работы одного звена в цепочке подразумевает его использование в процессе следующего звена. И если одно звено тупит, то тупит вся цепочка. Если же работа не подразумевает простоя оборудования и иных сотрудников, то строгий график работы не столь оправдан
 
В европе отпуска дают почасово. Когда у нас такисделают - будет проще. Пол-дня отпуск, остальное работаешь. А как ты им распорядишься... к тому же у нас 14 дней в год за свой счет - пользуйтесь.
Больничный купить - 50 грн.
 
режим работы. Условия работы с 8-00 до 17-00 перерыв 40мин, в пятницу сокращенный раб день, суб воск - выходные + офиц праздники
опупенный режим. Пусть не ноет. большинство пашет и по субботам, без обеда, с 8 до 20.00

Она- ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет. А мне то в ЖЕК нужно. то загран паспорт оформить, мой гинеколог принимает на первой смене, малой в школе набедокурил - вызывали
Это ее проблемы. Вот такие лентяйки приводят к тому, что баб с маленькими детьми не берут на работы.
 
Однозначно зажралась и охуела. У меня такие же порядки и люди арбайтен. Пора привыкать к точности по времени. Меня к примеру, разжражают хронические "опоздуны". Все должно быть строго регламентировано и вовремя. Если эта дамочка не может четко планировать свой день, то кто ей виноват?

Не всё так однозначно.
С точки зрения работодателя- деспота Вы правы.
Но она тоже человек и имеет право на личную жизнь, нужно уживаться.
 
ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет
ахренеть. Да она тюлень. Что значит отпросится? Кто ее "отпросится" оплачивать должен? Работодатель? Ахренеть. Бери за свой счет, и иди куда хошь
 
Назад
Зверху Знизу