Что же, всё-таки, изучать?

а пхп.ехе тоже надо с собой таскать? и оно же так наверное не само, а с кучей файлов? диковато как-то называть запуск самостоятельным из среды разработки

ну эпоха когда взял exe и этого достаточно уже прошла. для php нужен интерпретатор, для java нужна jvm, для C# нужен .net framework и т.д.
это как бы минусы но на них можно спокойно закрыть глаза т.к. они аннигилируются плюсами которые мы получим в итоге.
 
Почему же не пишут?
в том-то и дело что пишут

И что? Мы опять сравниваем теплое с мягким?
когда правда глаза режит это теплое и мягкое сразу =(

Твои предложения?
ну вот например облака сча очень в моде, морда простецкий сайт, внутри движок, на пхп недостижимо, насамом деле достаточно любого проекта где больше 5к пользователей одновременно обмениваются данными, а частота отправки данных сервером должна быть пару десятков раз в секунду для каждого пользователя

Посмотри на установку популярных движков. Опять таки, напоминаю тебе что речь идет о web сайтах, а не о десктопном приложении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну да... легко и просто, любой дурак сможет и проблем никогда у него не возникнет, не то что вот такая сложная хреновина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а пхп.ехе тоже надо с собой таскать? и оно же так наверное не само, а с кучей файлов? диковато как-то называть запуск самостоятельным из среды разработки

Елки зеленый, тебе пример, а ты опять придираешься. Да интерпретатор таскать никто не будет, да и нах не нужно. Никто не говорит что пхп крут, я тебе еще раз напоминаю, что не нужно сравнивать мягкое с теплым.

А вообще признай, ты занимаешься не программирование, а мозгодрочерством. Не важно кто на чем пишет, основные конструкции языка везде похожи, и переквалифицироваться может каждый, было бы желание и мозги.

Правильно писали, что нужно заниматься программированием, а не ЯП.

в том-то и дело что пишут

Рельсы, питоны, аспы и сервелеты ты это имеешь ввиду? Ну и какойц их % от общего числа?

когда правда глаза режит это теплое и мягкое сразу =(


Какая правда? То что php не для десктопов? Никто не спорит. А вот сравнивать слона с мухой, мозгодрочерство.
ну вот например облака сча очень в моде, морда простецкий сайт, внутри движок, на пхп недостижимо, насамом деле достаточно любого проекта где больше 5к пользователей одновременно обмениваются данными, а частота отправки данных сервером должна быть пару десятков раз в секунду для каждого пользователя

Бро, ты реально думаешь, что сайт это пхп и ничего более?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну да... легко и просто, любой дурак сможет и проблем никогда у него не возникнет, не то что вот такая сложная хреновина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И? Ты опять сравниваешь десктоп с web?
 
Кстати, а как это - и гуманитарий, и студент НТУ ХПИ?
 
ппц... сказал что пхп органиченый, ты спросил чем - он только для убогих сайтов, ты говоришь нет, ссылаясь какой-то дикий бред в консоли, а потом заявляешь: "но что же ты, мозгодрочер, мягкое с теплым-то сравниваешь? пхп же только для убогих сайтов годится" ну да блин так и есть

Бро, ты реально думаешь, что сайт это пхп и ничего более?
нет, я думаю что пхп это сайт и ничего более

p.s.кликванс не десктоп =\
 
ппц... сказал что пхп органиченый, ты спросил чем - он только для убогих сайтов, ты говоришь нет, ссылаясь какой-то дикий бред в консоли, а потом заявляешь: "но что же ты, мозгодрочер, мягкое с теплым-то сравниваешь? пхп же только для убогих сайтов годится" ну да блин так и есть

Бро, ты бы темку перечитал. Я утверждаю, что похапэ для web сайтов разной сложности. Убогие они у тебя в голове.

И еще, обрати внимание, что в противовес web сайту ты ставишь десктопную программу.
нет, я думаю что пхп это сайт и ничего более

:іржач: Продолжай. Оказывается не только похапе ограничен.

p.s.кликванс не десктоп =\

:іржач:Ну напиши установку в один клик для движка сайта. Х"ле?
 
Вот и хорошо, все успокоились, и пришли к утешительному выводу :D
 
Re: Что же, всё-таки, изучать?

Не соглашайся. Вот только не спасает java ее компилирование в спец байт код, т.к. все равно используется виртуальная машина.

Байт-код при запуске компилируется в машинный код, с оптимизацией под конкретный проц, на котором запускаешь ;)
 
Байт-код при запуске компилируется в машинный код, с оптимизацией под конкретный проц, на котором запускаешь ;)

Ну ок. Скажу так, машинка у меня не очень мощная. При этом netbeans и aptana работают в разы медленней чем NuSphere. С чем же это связанно?
 
Ну ок. Скажу так, машинка у меня не очень мощная. При этом netbeans и aptana работают в разы медленней чем NuSphere. С чем же это связанно?

разобраться почему тормозит.
1. нехватка памяти (как выход добавить памяти)
2. медленная работа hdd (как выход заменить на ssd)
3. кривые плагины (отрубить или поискать аналог)
4. печатаем в лог работу gc и смотрим на анализатор лога как часто срабатывает сборка мусора, насколько продолжительны паузы (возможно достаточно будет увеличить объем хипа ключиком -Xmx)
5. попробовать PhpStorm (JetBrains все таки херню не гонит. Хотя та же Idea 10й версии была в плане потребления памяти не айс :()

ну и судить о чем то в целом парой приложений не стоит. а то получается по паре тормознутых программ написанных на с++ в таком случае можно будет сказать что все программы на с++ тормознутые.
 
разобраться почему тормозит.
1. нехватка памяти (как выход добавить памяти)
2. медленная работа hdd (как выход заменить на ssd)
3. кривые плагины (отрубить или поискать аналог)
4. печатаем в лог работу gc и смотрим на анализатор лога как часто срабатывает сборка мусора, насколько продолжительны паузы (возможно достаточно будет увеличить объем хипа ключиком -Xmx)
5. попробовать PhpStorm (JetBrains все таки херню не гонит. Хотя та же Idea 10й версии была в плане потребления памяти не айс :()

ну и судить о чем то в целом парой приложений не стоит. а то получается по паре тормознутых программ написанных на с++ в таком случае можно будет сказать что все программы на с++ тормознутые.

Слу, ну мы ведь оба знаем, что приложения которые используют jvm используют памяти на порядок больше. Может дело в оптимизации?
 
Слу, ну мы ведь оба знаем, что приложения которые используют jvm используют памяти на порядок больше. Может дело в оптимизации?

в управляемых средах подход определение потребляемой памяти через диспетчер задач windows неприменим. Среда выделяет памяти больше чем реально требуется для того, чтобы более эффективно управлять ее выделением. Это не значит что вся выделенная память реально используется. Но это значит что активное выделение/освобождение мелких фрагментов памяти в такой среде работает быстрее чем в том-же си.
 
Останнє редагування:
Как думаете, перспективно ли изучать F# (F Sharp) для заработка фрилансом на математическом и научном программировании, или не стоит овчина выделки?
 
В итоге отошли от вопроса тса до мерянья писюнами потребления памяти.

И так:

плюсы пхп:

Большая часть сайтов написана на пхп
Простота в изучении
Большая аудитория/сапорт
Множество заказов: аля сделайте мне форму фидбеков
В некоторых случаях на пхп некоторые задачи решить проще и дешевле

Минусы

Больше специалистов (во многих случаях заказчику похуй будет ли код красив и устойчив) - меньше цена за разработку.
Дальше сайтов/демонов зайти будет уже геморно (считаю это огромным недостатком)


Считаю что в конечном итоге не ленивый программист когда-то все ровно сделает вывод (даже придется) перейти на более сложный язык, чем дальше писать на пхп, хотя можно и сразу пойти, тогда пхп покажется простым.
 
Останнє редагування:
за java будущее, а еще можно андроид поковырять
 
java - говно для бородатых задротов. реальные пацаны пишут на пхп.

:yahoo:
909_Lachen.gif
 
Назад
Зверху Знизу