Что же, всё-таки, изучать?

В своем последнем сообщении этого топика я описывал пример построения web-клиента в среде RAD IDE C++ Builder без единой строчки кода.
И нахуя это делать вообще? Ну есть такой компонент и какая с него польза. Кому надо веб тому и браузера хватит. Кому надо десктопное приложение тому нахуй не нужен браузер в окне (и уже тем более не нужен яваскрипт). Если нативному приложению нужно получить данные с веба оно пойдет туда вебсервисами - никакой компонент браузера там не нужен. тоже самое касается мобильных приложений.

Вот по этим же причинам, имеет смысл переходить от "простых сайтов на PHP", к "простым сайтам на node.js".
только хостеры почему то так не считают. Впрочем как и большинство разработчиков.


Enterprice'ом пугать меня не стоит, давайте пруфлинки, будем смеяться вместе. Да, именно смеяться, потому что privat24 вызывает только смех. То как он реализован, работает, вызывает либо смех или слёзы, в любом случае разочарование.
это бла-бла-бла. И какие тебе надо пруфлинки - все сервера приложений написаны на яве - это медицинский факт.
Выучи что нибудь посложнее яваскрипта да наберись опыта практического програмирования тогда и начинай рассуждать


Мы здесь обсуждаем именно Web разработку.
Вообще то тема не о веб разработке а о том какой язык учить. Какие языки более востребованы легко узнать просто посмотрев статистику по зарплатам. Например сколько получает ява програмист сколько PHP програмист (яваскрипт програмисты обычно в таких статистиках не фигурируют по очевидной причине).


Тоесть вы школьнику будите рекомендовать начать программирование с Паскаля? Мне жалко будет этого школьника. Я бы посоветовал школьнику начать именно с JavaScript.
потому что это классический язык програмирования с типизацией, ООП и прочим, заставляющий учащегося вырабатывать грамотный стиль кодирования.
Начинать учится програмированию с яваскрипта еще хуже чем с PHP - только говнокодеров плодить.

С большой вероятностью, этот школьник через 1-2 года, освоив JavaScript и несколько приблуд к нему (напрмиер CoffeScript, Knockout.js, HTML5) будет с лёгкостью создавать отличные и удобные веб приложения как на сервере так и на клиенте, и эти приложения будут быстро работать и хорошо масштабироваться горизонательно.
И со стопроцентной вероятностью не будет уметь писать нативные приложения - как десктопные так и мобильные.
А кому надо масштабирование тот выучит какой нибудь Erlang и будет ему такое масштабирование и производительность что остальным даже не снилось.
 
будущее за пхп! костыльно-ориентированное программирование рулит!
 
В продолжение моего предыдущего сообщения, стоит ли вообще заниматься браузерами.

2008 - Google Chrome, написан на C++ и ассемблере, всего за 5 лет стал самым популярным браузером в мире.

2008-2009 - Comodo Dragon, написан на C++ и ассемблере.

2012 - Yahoo! Браузер.

2012 - Яндекс.Браузер, написан на С++ и ассемблере.

2013 - в Microsoft продолжается разработка своего принципиально нового браузера (отказ от IE и Java, новое ядро и архитектура), пишется на какой-то комбинацмм С++, С# и ассемблера.

И это только по более или менее известным брендам, кроме того, регулярно появляются аналогичные поделки от не столь известных контор.
Отсюда можно сделать однозначный вывод, что мировой рынок браузеров рулил, рулит и, скорее всего, рулить будет.
А в Microsoft, Google и других местах появятся новые миллионеры.
 
2008 - Google Chrome, написан на C++ и ассемблере, всего за 5 лет стал самым популярным браузером в мире.
и плевать что он на 3м месте :іржач:


2008-2009 - Comodo Dragon, написан на C++ и ассемблере.

2012 - Yahoo! Браузер.

2012 - Яндекс.Браузер, написан на С++ и ассемблере.
что это за говно?

2013 - в Microsoft продолжается разработка своего принципиально нового браузера (отказ от IE и Java, новое ядро и архитектура), пишется на какой-то комбинацмм С++, С# и ассемблера.
загуглил, все на шарпе пишется
 
какие еще концы? консультант из майкрософта знакомый? так они нифига не знают, так ото завлечь зевак, а то что у тебя знакомый непосредственно разработкой этого браузера занимается и свободно распространяется, игнорируя соглашение о неразглашении, мне не очень верится
 
ппц... из-за того что два человека больше склонны к использованию других языков вы додумали кучу ерунды, ничего не нарушено - фантазировать не запрещено
 
И это только по более или менее известным брендам, кроме того, регулярно появляются аналогичные поделки от не столь известных контор.
не очень понял смысл поста. Ну делают люди браузеры. И какая разница на чем они их делают.

это только доказывает необходимость знания языков для разработки настольных и мобильных приложений таких как С++ или С#

С# - это официальная версия до конца разработки, а так там работают разные языковые группы, некоторые куски реализуются на разных технических средствах вплоть до сравнения кодов компиляторов этих кусков, что останется, пока не ясно.
какая разница на чем там он пишется. Надеюсь не станешь утверждать что браузер будет писатся на яваскрипте.


Отсюда можно сделать однозначный вывод, что мировой рынок браузеров рулил, рулит и, скорее всего, рулить будет.
конечно будет как и рынок игр , текстовых редакторов , серверов БД, мобильных прложений (и кучу всего остального что требует знания не вебовских языков програмирования). И?
 
Спасибо, очень интересно было читать аргументы каждого из вас.
Моя цель - создавать быстрые, качественные сайты. Я начинал с Джумлы и совершил ошибку, разумеется. Сейчас я пытаюсь освоить PHP по-нормальному и хочу создавать проекты на Laravel, например. Грамотно.

Конечно, я пока не бывалый, категорично рассуждать не стану, да и утверждать что-то- тем более.
Я заметил, что клиент не хочет платить за дорогой сервер, а PHP работает и на слабеньком хосте. Мне кажется, что PHP удобен для своей цели, для веб. Возможно, я неправ. Вам действительно виднее.

Подскажите, лучше, где можно позаниматься недорого в Харькове?
Или, может, кто-то из вас бы взялся?
Думаю, может в ХАИ и в ХИРЭ съездить, там кого-то поискать недорого. Не знаю, стоит ли...
Я гуманитарий, хотелось бы немного перестроить своё мышление. Думаю, у меня есть шансы.
Если бы ещё объясняли очень просто и доступно... Меня в институте, как и всех моих одногруппников, ничему не научили. Была и Java, и PHP + MySQL, и C++. Благо, очень толковая преподавательница была по дизайну и вёрстке, она очень доходчиво объясняла.

А мне интересно всё, что касается web-сайтов. Я хочу всё изучить, и изучить хорошо: и PHP, и MySQL, и JavaScript и SEO, и Photoshop и Illustrator (или Corel). Хочется самим создавать удобные, красивые и полезные сайты.

Подскажите, пожалуйста, по существу.

P. S. Сижу и вникаю в PHP каждый божий день. Может меня когда-то просто осенит? :)
 
P. S. Сижу и вникаю в PHP каждый божий день. Может меня когда-то просто осенит? :)

Если не будешь забивать, то будет доходить с каждым днем все больше и больше. Поверь, осеняет почти каждый день и "матерых", учеба тут никогда не заканчивается ;).
 
А мне интересно всё, что касается web-сайтов. Я хочу всё изучить, и изучить хорошо: и PHP, и MySQL, и JavaScript и SEO, и Photoshop и Illustrator (или Corel). Хочется самим создавать удобные, красивые и полезные сайты.

Подскажите, пожалуйста, по существу.
если по существу то определись чем хочешь заниматсся веб разработкой, SEO дизайном.
Эьл разные направления и что то изучить недостаточно - нужно к этому еще и задатки иметь. Я например не умею рисовать - ну и толку ч с того что умею пользоватся фотошопом и прочими редакторами.
Поэтому нанимаю дизайреров и и верстальщиков - намного выгоднее чем неделями возится самому и тратить на это как свое время так и время заказчика.
 
Тоже не сказал бы, что серверный язык РНР программирования плохой, с помощью его многие веб-мастера в основном делают сайты, очень много написано рабочих и действующих скриптов, даже такой фреймворк как Codelgniter, тоже имеет соприкосновение в работе файлов с ним. Тем более всякие форумы, блоги, порталы, думаю всего не перечесть.
 
2 HACKER
Вы пытаетесь что-то объяснить слепо-глухо-немым людям зацикленных на том, чем они занимаются (вероятно) каждый день, а может и не каждый, но больше явно ничего не умеют и уметь не хотят. Кроме того, эти люди далеки от понятий дискуссия и аргументация. Пустая затея.
 
Назад
Зверху Знизу