Что же, всё-таки, изучать?

Как вообще можно советовать MVC для человека который не знает как извлечь данные из базы?

Мне в последнее время кажется что на php пишут все кому не лень. ТС не боишься демпинга в будущем?

Я даже твоей реакции не боюсь :)
 
это язык для тех кто не в состоянии выучить нормальный или взял и протупил бездумно выбрав его, а потом уже некуда деваться, миллионы ограничений и неудобств, динамика развития языка стремится к нулю, научиться ему очень просто, работу найти тоже просто, денег много не дадут, а еще на тебя другие программисты косо будут смотреть


Бро, расскажи что в твоем понимании нормальный язык? И какие такие ограничения и неудобства? Где и в чем?
 
Почему за ним будущее?
По рейтингу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так не скажешь.

потому
909_Lachen.gif
 
Наставьте, пожалуйста, на путь истинный :)
Расскажу собственный опыт – как и ты – я студент политехнического института, но киевского.
Так, вот я понимал, что на каком бы языке я не писал, а БД – надо.

Я брал книги в студенческой библиотеке и читал, часть смысла уловил, а большую часть из-за отсутствия практики благополучно забыл. «Основы» СУБД я освоил за неделю, из которой мне выделили на испытательном сроке всего 4 дня, а 3 прострочил – мне вручили список вопросов, на которые должен был знать ответ (список вручили перед изучением). Самое большое влияния имела практика.

Так, что состав себе план и вопросы – на которые стоит найти ответ.
А лучше начни с видеоуроков – на ex.ua их много. Начинай с PHP + MySQL и переходи к Kohana.
Проверял на Ex.ua – они есть.
 
Бро, расскажи что в твоем понимании нормальный язык?
c++/c#/java
И какие такие ограничения и неудобства? Где и в чем?
кроме упоротого сайта написать ничего нельзя, высокопроизводительного тоже ничего не напишешь, т.к. сайт по-умолчанию медлительный, чтобы запустить прогу тебе всегда нужен хттп сервер, нет многопоточности, нельзя дать ламеру свою прогу и сказать: "нажмешь далее, далее и готово и можешь пользоваться", я так могу очень долго продолжать
 
Бро, расскажи что в твоем понимании нормальный язык? И какие такие ограничения и неудобства? Где и в чем?

Сейчас холивар тут разразишь :)

P.S. ты же сам прекрасно знаешь чего там нету - многопоточности. отсюда сразу вылазит куча ограничений.
 

Ок.

кроме упоротого сайта написать ничего нельзя,

Да неужели! Уверен?

высокопроизводительного тоже ничего не напишешь, т.к. сайт по-умолчанию медлительный

Ну естественно, т.к. это интерпретатор. Ява кстати тоже по умолчанию медленная.

чтобы запустить прогу тебе всегда нужен хттп сервер

Уверен?

нет многопоточности,

Да, есть костыли. Для сайта это сильно важно?

нельзя дать ламеру свою прогу и сказать: "нажмешь далее, далее и готово и можешь пользоваться", я так могу очень долго продолжать

Да, вот только ты сравниваешь теплое с мягким.
 
вот тут я не соглашусь :D

Не соглашайся. Вот только не спасает java ее компилирование в спец байт код, т.к. все равно используется виртуальная машина.

Ну по сравнению с ПэХаПэ, джава естественно быстрее. Но это опять сравнение теплого с мягким.
 
Расскажу собственный опыт – как и ты – я студент политехнического института, но киевского.
Так, вот я понимал, что на каком бы языке я не писал, а БД – надо.

Я брал книги в студенческой библиотеке и читал, часть смысла уловил, а большую часть из-за отсутствия практики благополучно забыл. «Основы» СУБД я освоил за неделю, из которой мне выделили на испытательном сроке всего 4 дня, а 3 прострочил – мне вручили список вопросов, на которые должен был знать ответ (список вручили перед изучением). Самое большое влияния имела практика.

Так, что состав себе план и вопросы – на которые стоит найти ответ.
А лучше начни с видеоуроков – на ex.ua их много. Начинай с PHP + MySQL и переходи к Kohana.
Проверял на Ex.ua – они есть.

Спасибо большое. Один из немногих, которые могут нормально что-то посоветовать.
 
Да, есть костыли. Для сайта это сильно важно?
Для сайта визитки - нет.

Не забываем также об отсутствии повторного использования памяти, и главное строгой типизации, что в дальнейшем превращает человека в линейноскриптописателя не способного понять что 2 и "2" - разные сущности.
 
Для сайта визитки - нет.

Черт. На чем же тогда пейсать другие типы сайтов?

Не забываем также об отсутствии повторного использования памяти, и главное строгой типизации, что в дальнейшем превращает человека в линейноскриптописателя не способного понять что 2 и "2" - разные сущности.

Инфа 100%?
 
Не соглашайся. Вот только не спасает java ее компилирование в спец байт код, т.к. все равно используется виртуальная машина.

так вся сила то в jvm. не было бы jvm не было тех плюшек которые и сделали java популярной.

Ну по сравнению с ПэХаПэ, джава естественно быстрее. Но это опять сравнение теплого с мягким.

тут даже не в скорости дело. на php решается узкий круг задач для решения которых большой квалификации не надо.
 
Цитата:
кроме упоротого сайта написать ничего нельзя,
Да неужели! Уверен?
да уверен, но могу передумать если покажешь хоть один сайт с серьезным движком, только не надо всякие соц сети лепить и битриксы и джумлы, говно это все, такое и на паскакале написать можно

Цитата:
чтобы запустить прогу тебе всегда нужен хттп сервер
Уверен?
ну выложи файлик, посмотрим


Цитата:
высокопроизводительного тоже ничего не напишешь, т.к. сайт по-умолчанию медлительный
Ну естественно, т.к. это интерпретатор. Ява кстати тоже по умолчанию медленная.
мне джава тоже не нравится, но это нормальный язык, на котором возможно очень многое, ну а то что она медленная по умолчанию, можно же поправить, в пхп медлительность захардкожена

Цитата:
нет многопоточности,
Да, есть костыли. Для сайта это сильно важно?
конечно важно, но только для серьезного сайта, интернетМагазин/соцсеть/грабитьКорованы можно

Цитата:
нельзя дать ламеру свою прогу и сказать: "нажмешь далее, далее и готово и можешь пользоваться", я так могу очень долго продолжать
Да, вот только ты сравниваешь теплое с мягким.
т.е. развертывание нафиг не надо?) "вот текст только с блокнота, он работает, дальше сам" так что ли? и никакой инсталятор не прикрутишь.... а.... ну разве что написанный на нормальном языке =)
 
Спасибо большое. Один из немногих, которые могут нормально что-то посоветовать.
с чего ты взял что это нормальный совет? мне приходилось видить кучку проектов, в которых бд и сверху сайт или толстый десктопный клиент, все они были диким говнокодом, абы работало

в нормальных проектах если есть какое-то хранилище данных, то клиент о нем ничего не знает, на его пути много абстракций и/или других программных модулей, есть какая-то реализация доступа к бд, например, но она не должна волновать никого, никто от нее не зависит, ровно как и она ни от кого, просто реализация под какую-то конкретную бд легко заменяемая на любую другую или вообще на заглушку

оркестром вовсе быть не надо, знать о бд нужно и как она работает понимать, но это учится за неделю, и по большей части пригодится для работы с самой бд, а не для программирования, на серьезном проекте будут ребята специально заточенные под бд, они это и будут писать, если серьезность не нужна, то хватит и какого-то фреймворка, который все нагенерит сам
 
да уверен, но могу передумать если покажешь хоть один сайт с серьезным движком, только не надо всякие соц сети лепить и битриксы и джумлы, говно это все, такое и на паскакале написать можно

Почему же не пишут?

ну выложи файлик, посмотрим

Выше уже выложили.

мне джава тоже не нравится, но это нормальный язык, на котором возможно очень многое, ну а то что она медленная по умолчанию, можно же поправить, в пхп медлительность захардкожена

И что? Мы опять сравниваем теплое с мягким?

конечно важно, но только для серьезного сайта, интернетМагазин/соцсеть/грабитьКорованы можно

Твои предложения?

т.е. развертывание нафиг не надо?) "вот текст только с блокнота, он работает, дальше сам" так что ли? и никакой инсталятор не прикрутишь.... а.... ну разве что написанный на нормальном языке =)

Посмотри на установку популярных движков. Опять таки, напоминаю тебе что речь идет о web сайтах, а не о десктопном приложении.
 
да можно консольные запускать
а пхп.ехе тоже надо с собой таскать? и оно же так наверное не само, а с кучей файлов? диковато как-то называть запуск самостоятельным из среды разработки
 
Назад
Зверху Знизу