Коффе7, Вы такая умница! Восхищаюсь Вами! Надеюсь, Ваш муж ценит труды и старания на благо семьи ! Если можно, напишите здесь свой рецептик баклажанов в сметане.
Спасибо

Муж и дети, конечно же , ценят.Тем более, что муж избалован домашней вкусной едой ещё с детства.Мама у него очень хорошо готовила, а тётя так вообще была мастер-повар и занимала призовые места во всевозможных кулинарных конкурсах ещё в советские времена.
У нас сегодня в семье праздник...ДР у дочерей. Будет праздничный ужин в семейном кругу.
Утка с айвои и имбирём запечённая с картошкой, салатик греческий, грибочки маринованные, свинные медальоны с апельсиновым соусом, селёдка

, салат из лука порея. на десерт торт " Рафаелло", желе , фрукты.
slavina mama,рецепт баклажанов в сметане не совсем именно "баклажанный"

Это скорее овощная запеканка . Но можно и с мясом.
На дно посуды в которой будете запекать выкладываем предварительно отваренный до полуготовности картофель , порезанный ...да как хотите

Я режу пластинками не очень тонкими. Ну и дальше те овощи, которые есть в доме. Перец сладкий, морковь ( я не люблю) лук, помидоры нарезанные кружочками, баклажаны, сверху заливаю домашней сметаной или сливками, посыпаю тёртым сыром и в духовку. Быстро, вкусно и никакой возни и стояния возле плиты.
Если с мясом, то его нужно немного отбыть, посолить, поперчить и выложить на картофель.