Что Вы читаете прямо сейчас ?

Рив Филип, "Смертные машины". ну-у-у... так много расписывалось как они хороши. выдержал 2 книги. Условно-читабельно. Но Это и не стимпанк, и не научная... Хотя кому-то идея пожирающих городов и понравится. Барахло
 
Из Вебера ничего не подскажу, но из моего любимого рекомендую обратить внимание на Роберта Маккаммона "Голос ночной Птицы" - это первая книга из серии "про Метью Корбэтта" (всего их 6 - 2 ещё в планах писателя).
Книга увлечет вас своим динамичным сюжетом, атмсоферностью сюжета, персонажами и их юмором. Всех (и меня в том числе) кому советовал эту книгу, она затягивала на невылазные дни и ночи перед книгой:)

Голос ночной птицы - читала, как по мне, странная книга, вроде и затягивает, но концовка какая-то странная и смазанная. Дочитала без удовольствия. Тоже читала по рекомендации, но сама бы эту книгу в рекомендуемые не занесла.

А вообще, спасибо вам за хорошее резюме последнего прочитанного. Я как раз из тех, кто читает не все подряд, а по отзывам. И то, что многим нравится, мне может не пойти. Например, Триумфальная арка Ремарка меня не впечатлила. Многие восхищаются Кингом - то, что я пробовала читать, вызывает отвращение, хотя, надо отдать должное, слог как раз для таких ощущений подобран правильно.

Из не так давно прочитанного, что понравилось мне - "Правила дома сидра", "Волхв", "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок"

Последняя, как раз сегодня дочитанная -"Манюня" Абгарян. Хотелось чего-то легкого и юморного. Самое оно.
 
"Град обреченный" Стругацких.
Антиутопия. изд.1972г. Удивляюсь сам себе, как это я раньше не читал данное произведение АБС?
Книга читается легко. Сюжетные линии таковы, что после прочитанного не раз переосмысливаешь то что прочел.
 
Дэниел Киз, Множественный умы Билли Миллигана.
Книга рассказывает о человеке, который имел 24 личности.
История основана на реальных событиях. Прочла большую половину книги. Читается очень легко, хотя бы потому что очень интересно познакомиться с каждой личностью и узнать чем закончится книга.
 
"Академия проклятий" Звездной.
Читаю 5-ю книгу и уже на грани того, чтобы бросить. Интересная серия, но не люблю, когда обычный герой вдруг без всяких причин становится необычным. Но это я могу стерпеть, так же как с "уси-пусями" примирилась, а вот то, что героиня как данность воспринимает насилие и унижения - вот это бесит! Ну, уже б шла автор до конца - пояснила бы, что девушке это нравится, тогда было бы все логично. А так: вроде как возмущена, обижена - и тут же общается как ни в чем ни бывало.
Прямо не знаю, как читать дальше :незнаю:
 
Видимо у вас времени лишнего много, раз вам его не жалко.
 
Видимо у вас времени лишнего много, раз вам его не жалко.
Эээ.. это Вы мне? Да, времени много, и на интересную книгу не жалко. Жалко, что она не идеальная. :)
P.S. А автор исправилась, герой пообещал больше так не делать, и мы с героиней ему поверили. Кстати, не наврал, так что меня уже почти все устраивает :)
 
Вашему терпению можно завидовать. Мне жаль тратить время на ерунду, зная сколько прекрасных книг, еще мной не прочитано. Ну а раз в итоге хеппи энд, значит отлично. Кстати, вы наверняка читали "Фиесту" старика Хэма. Какие чувства она вызывает? Сам процесс прочтения
 
Вашему терпению можно завидовать
При чтении мне терпение нужно лишь в том случае, если книга интересная, но в ней не все так, как хотелось бы.
Мне жаль тратить время на ерунду, зная сколько прекрасных книг, еще мной не прочитано
Понятие о ерунде и о прекрасном у всех разное. И да, мне нравится читать ерунду :)
вы наверняка читали "Фиесту" старика Хэма
Ну, почему же "наверняка"? Как раз исходя из моей любви к ерунде, я не должна была читать Хемингуэя.
Единственное, что я прочла из его произведений, это "Старик и море". Было скучно.
Но раз Вы спросили, я попробую почитать. Мне и самой теперь любопытно :)
 
Когда я читал в школе мне тоже было скучно и немного грустно. От неудач старого рыбака.но лишь прочитав критику этого произведения и потом прочитав еще раз, я понял о чем Эрнест хотел сказать. Что речь там шла не о рыбе и не о лодке и не о море. Вся книга наполнена символами и философией жизни. Если с Хемом не знакомы, то лучше начните с По ком звонит колокол. Она более конкретна. Фиеста другая, у нее есть свой ритм. Вот какой ритм услышите вы это интересно.
 
Когда я читал в школе мне тоже было скучно и немного грустно. От неудач старого рыбака.но лишь прочитав критику этого произведения и потом прочитав еще раз, я понял о чем Эрнест хотел сказать. Что речь там шла не о рыбе и не о лодке и не о море. Вся книга наполнена символами и философией жизни. Если с Хемом не знакомы, то лучше начните с По ком звонит колокол. Она более конкретна. Фиеста другая, у нее есть свой ритм. Вот какой ритм услышите вы это интересно.

Да дело не в том, что я не понимаю такие произведения. Просто не люблю описания и долгие размышления, я люблю динамику и остросюжетность. И По меня тоже, увы, не привлекает. Я почитаю именно "Фиесту" (может, через пару деньков, под настроение) :)
 
я люблю динамику и остросюжетность
Это не про Фиесту. Нет там остросюжетности, во всяком случае 90% повествования. Как нет ее в романах Достоевского, Толстого, Коцюбинского. Это не то направление.))
 
Это не про Фиесту. Нет там остросюжетности, во всяком случае 90% повествования. Как нет ее в романах Достоевского, Толстого, Коцюбинского. Это не то направление.))

Ну, так я не думаю, что буду в восторге. Но все равно почитаю, т.е. попытаюсь (будет совсем скучно - брошу, и таким образом мы все же узнаем мое впечатление). ))))
 
Нет, мне такое читать скучно. Незначительные события, бессмысленный разговоры... Ну, может потом и окажется, что это имело смысл, но сейчас первые четыре страницы лично для меня подобны безвкусной пище.
 
критику прочтите сначала. поймете к чему эти разговоры и события.
 
Сейчас читаю "Империя ангелов" приятно удивлена. Интересные и близкие мне мыслИ, уже знаемые и читаемые где-то раньше. Пока только начала читать, думаю очень глубокая книга. Кто еше читал другие вещи автора? поделитесь впечатлениями. Что еще почитать?
Это, наверное, одна из лучших книг Вербера. Можете еще почитать цикл про богов, неплохо написано, хотя каждая последующая книга хуже предыдущей. Цикл про "Муравьев" вроде хвалили, но я не читала. Прочитала пару других отдельных книг – бред по сути, хотя и написано увлекательно, этого у автора не отнять. Не принимайте его слишком всерьез.
 
Дуглас Рид " Спор о Сионе". Непростая книга, но на ряд своих вопросов " Почему?", смогла найти ответы.
 
Евгений Замятин ''МЫ''
 
Фредерик Пол "Трилогия Эсхатон" (Другая сторона времени;Осада вечности;Дальние берега времени).Только начал...пока довольно увлекательно.
 
Назад
Зверху Знизу