Что важней хорошая квартира или хороший район?

если брать за аналогичную цену - среднюю 1-к на элитной Салтовке - кухню вам никак не увеличить, ванну не расширить, да и потолочки не поднять. Но, я выбрал этот вариант по причине элитности. Хотя, на Старухе квартиры и по-дешевле будут, но, лучше подзанять, поднакопить, потерпеть..
а где это "элитная салтовка"?
 
свою в центре возле Госпрома не променял бы на хоромы на Даниловке
Дядь, тут тоже так нельзя... Если даниловка малая, то там срач... дороги грунтовые - плавают, рядом кладбище и Ж/Д... Называеться Лоховское счастье... А насчет квартиры в центре.. Хм.. Хоть и смешно, но есть знакомая знакомых, которая очень дорожит своей квартирой на Рымарской!!!! Считает себя очень серьезной леди, ездит на машине, которую взяла в кредит и со дня на день ее заберет банк "за неуплату", короче "бомонд" нашего города.. Но суть в другом: она вся такая гордиться квартирой в центре, а удобства-то на улице! Это просто ПИЗ..ЕЦ! Ну как так может быть????
 
Что важней хорошая квартира или хороший район?
Собсно, цены говорят обо всем. Хрущевка на П.П. подороже будет, чем улучшенка трешка на ХТЗ, например. Приятель взял шикарную "сталинку" М. проспекте. Но контингент вокруг... Не описать. Квартиру дважды за год обносили. Все проклял. Теперь думает продавать )))
 
Я бы выбрал домик в живописном месте где-то посреди лесопарка и обязательно в соседи Михаил Марковича :D иначе суть жизни обрывается
 
Ну, в таком случае я бы на месте ТС искала позитив в том, что есть возможность жить в своей отдельной квартире. Далеко не у всех есть такая возможнсть. Квартира-то уже куплена и наше обсуждение тут уже ничего не решает.

это да. но, все зависит от состояния (в т.ч и дома), соседей, и многого такого сопутствующего, потому что - был я в тех домах - ужжжжжжжжас!

Кстати, по этому району вам каждый день придется возвращаться домой!

Есть машина - еще хуже - любят там стекла бить, бензин сливать, да и всячески развлекаться над "богачами". Ну и от машины тоже домой идти нужно.

Ну - это я так - утрирую - везде гавнюков хватает, но, я те места очень боюсь. Вот что.
 
Наоборот, это в квартире можно сделать любой ремонт, а вот с домом уже ничего не поделаешь. А в плохом районе и дома в плохом состоянии.


Я не ремонт имела в виду, а количество и величину комнат. Некоторые когда-то жили по 5-6 человек в двушке. От ремонта количество комнат не увеличится.
 
Я не ремонт имела в виду, а количество и величину комнат. Некоторые когда-то жили по 5-6 человек в двушке. От ремонта количество комнат не увеличится.
а в плохих районах увеличивается количество комнат в квартирах?
где это такие квартиры-трансформеры?
 
Я не ремонт имела в виду, а количество и величину комнат. Некоторые когда-то жили по 5-6 человек в двушке. От ремонта количество комнат не увеличится.

найдите на Объективе или АТНе репортаж про взрыв в похожем доме, только не разделенном на изолированные квартиры.

Семейка из 9 (или 6, но, похуй) людей зависает в комнате 13 метров и не продолжает дальше плодиться лишь потому что "а мы жэ ыщо нэ распысалысь..."
 
Не ну на самом то деле - квартиру поменять не так уж и сложно))
 
Кстати, у меня знакомый жил на Старухе - и он каждый день ходил домой от м.Барабашова (это для меня уже пиздец) через кладбища на Камышева. Но, товарищ он такой, что я, порою, бывало, боялся с ним находиться в нетрезвом состоянии )
 

Собсно, цены говорят обо всем. Хрущевка на П.П. подороже будет, чем улучшенка трешка на ХТЗ, например. )))



У меня подруга живет в хрущевке на П.П., очень мечтает сменить квартиру на более просторную, комнаты у них маленькие, да ещё одна проходная.
 
Не ну на самом то деле - квартиру поменять не так уж и сложно))

сложно. Продать там - сложно. если чуть пожить - потратиться на ремонт - жаба задавит продавать дешевле, чем вышла покупка с ремонтом. Чисто психологически это непросто очень :(
 
У меня подруга живет в хрущевке на П.П., очень мечтает сменить квартиру на более просторную, комнаты у них маленькие, да ещё одна проходная.

думаю, если показать ей сабжевый район, она согласится еще поселить к себе двух грузинов, лишь бы не переезжать с ПП

Э-э-э ... 3em, ты что-то знаешь еще про те места, кроме официальной статистики?

ну я выше написал, что знакомый жил, он нормально прокомментил ситуацию с вьетнамо-школотской пизделкой, - мол - да ну чи не новость, хотя, сам таких новостей насмотрелся за пределами района...

Ну и поглядите просто на состояние домов и дворы.

Опять же - я не говорю, что там жить нельзя - как-то же живут. Но, как-то не так, как по мне....

Бедная ТС, - такой херни сейчас начитается...
 
а в плохих районах увеличивается количество комнат в квартирах?
где это такие квартиры-трансформеры?


Не надо перекручивать, прочтите ещё раз старт-пост. Квартира уже куплена, она просторная и ТС спрашивает "что лучше?"
 
Это как посмотреть, если сидеть дома и работать на фрилансе, то район пофиг, квартира должна быть хорошей, если ездить на работу и глядет ребенка, то лучше ближе к метро и цетру, тобишь ближе к цивилизации :)
 
думаю, если показать ей сабжевый район, она согласится еще поселить к себе двух грузинов, лишь бы не переезжать с ПП
...


Подруга вообще-то на Алексеевку планировала. ;) а у ТС квартирка в Московском районе.

З.Ы. ГрузЫнов не возьмет, ей блондины нравятся. :D
 
с родителями семьей долго прожить трудно. Хоть на ПП, хоть возле Госпрома. А район дело такое. не приживетесь - купите на своем любимом ПП и будет все ок.
 
Назад
Зверху Знизу