Что у меня слабое звено?

Я же не говорю что идеально плавно. я говорю НОРМАЛЬНО. Сам играл. дискомфорта не было
 
А в чем разница в 40 и 60 фпс для глаза минимальных? А вернее давайте возьмем 40 и 60 постоянных - в чем будет разница для галаза при его 24 в секунду ???
 
что за ограничение 30 фпс? :confused: Никогда о таком не слышал! Одно дело если 60 или 75 фпс - это VSync, т.е. привязка к развертке. Но откуда взялось ограничение 30 фпс??? ведь 30 фпс это неприятное слайд-шоу :confused:
Поздравляю! Вам открылось новое знание! См. World in Conflict!

А в чем разница в 40 и 60 фпс для глаза минимальных? А вернее давайте возьмем 40 и 60 постоянных - в чем будет разница для галаза при его 24 в секунду ???
24 - это кино, у игр есть свой FPS и он сильно зависит от событий на экране, чем активнее действие на экране, тем больше отрисовать микрокадров нужно за единицу времени, от этого правило киношное здесь и не работает - дело не в глазе, а в технологии получения движения...
 
А в чем разница в 40 и 60 фпс для глаза минимальных?

разница в том что на 60 фпс успеваешь навести прицел на голову, а на 40 не успеваешь даже на игрока навести.

А вернее давайте возьмем 40 и 60 постоянных - в чем будет разница для галаза при его 24 в секунду ???

60 постоянных - это для Crysis будет средний 150-200...

при чем тут 24 в секунду? дисплей отображает 75, глаз способен отличить 150-200... Кроме того, чем выше фпс, тем менее лаговое управление с мыши.
 
в кризисе имел до 30 и никогда не было "лагового прицела мышей"...при чем предпочитал отстреливать врагов в "стелс-стиле" из кустов, где ФПС вообще выше 25 редко поднимался из-за 9600GT...1280*1024...высокий FPS критичен только в шутерах, где нелаговый прицел врядле затыком будет - пали сколько влезет, авось попадет...аммо безграничен...
 
Имхо для шутеров и гонок желательно мин 60фпс,пример-гоняю в Шифт на 260ке всё норм,меняю видео на 250ку е-грин,фпс просел до 40+,на вид вроде игра как шла норм так и идёт,но я тупо немогу попасть в некоторые повороты,проблема была решена разгоном видео,и сответствено поднятием фпс до 60
 
Прорыв в офтальмологии??? :eek:

это какбы известно было еще до изобретения компов ;) Если бы у тебя был ЭЛТ дисплей, ты бы это сам прекрасно знал

в кризисе имел до 30 и никогда не было "лагового прицела мышей"...

речь вообщето про мультиплеер Crysis идет, там тебя с 30 фпсами в инвизе как тряпку рвать будут, не будешь успевать отспавниться как трупом валиться будешь ;)
 
Останнє редагування:
Чтобы удерживать минимальный фпс в норме, средний должен составлять обычно 150-300 фпс.

Не сильно ли много? Помню когда-то в журналах бенчмаркали компы и видухи на Q3 Arena. Когда величина FPS добралась до 200-300 - Quake 3 значительно морально устарел и был заменен для этих целей на другие игры. Если конфигурация и игра одногодки хотя бы приблизительно, то такие величины не светят :confused:
 
Не сильно ли много? Помню когда-то в журналах бенчмаркали компы и видухи на Q3 Arena. Когда величина FPS добралась до 200-300 - Quake 3 значительно морально устарел и был заменен для этих целей на другие игры.

не сильно, в том-же Crysis моя старая 6800GS давала под 150 фпс в некоторых сценах (low settings 800x600), в то-же время во время перестрелок с большим кол-вом игроков (30-40 на карте) фпс падал до 0.5 и меньше. 8800GTS512, на том-же разрешении давала уже 200 фпс, но во время перестрелок фпс падал до 30-40. Разница в геймплее при этом была просто потрясающей - если на 6800GS во время перестрелок я стрелял куда попаду, т.к. на дисплее просто ничего не было видно, сплошное слайд-шоу. То на 8800GTS512 во время перестрелок уже можно было более менее нормально целиться, хотя небольшие лаги всеравно чувствовались. На GTX460 уже стало более менее нормально, я даже включил средние настройки для шрейдеров и теней - так инвизиров можно быстрей мочить, по тени сразу видно :)
С высокими на 460 играть плохо, не тянет. Думаю GTX570 будет уже и с высокими более менее тянуть...

А кваку перестали юзать в бенчмарках потому что она слишком старая и не использует множество новых технологий, поэтому результаты тестов получаются однобокими. Квака хорошо игралась от 120 фпс и выше
 
Занимательно О_о Другое дело страйкбол - тупят и мочат своих сами же игроки, а их компьютеры дома отдыхают.
 
Назад
Зверху Знизу