Что у меня слабое звено?

Впритул не бачу тут AM3.

сорри :rolleyes::D

тогда вот так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь доволен? :D
 
копетан негодуе :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Klez сказав(ла):
]дома больше двух потоков особо не нужно, я при переходе на 4 ядра прироста в играх не увидел - только в синтетике значения поднялись, тут главное скорость ядра, а не их количество
я перешёл с Athlon Х2 5400 на Athlon II X3 435 - прирост производительности составил 1,7р по процу и 1,2р по видео в 3D Mark, в синтетике 2 и более раз, в играх процентов 30, и пропали мелкие фризы, рендеринг - 2р и более.
Так что ты ДИНОЗАВР :D если делаешь такие заявления

Klez сказав(ла):
]сорри

тогда вот так:
Теперь доволен?

PS: ты вообще в курсе, что такое АМ3?
 
клез ты редкий кадр, ты как из цырка сбежал, мне от интересно узнать а сколько тебе хоть лет?
да и вообще если играеш в кучу последних игр и видиш шо проц на максимуме пыхтит, то шо ето может значить? ну понятное дело шо его знач не хватает, а запустив бы мною перечисленные игры и глянув в дспетчере скоко ресурсов они хавают не росказывал бы шо 2 ядра хватит везде, понятно шои на 2-х все идет, но очевидно шо можно выжать и большую производительность перейдя на 4 ядра, от 4-х ядер толк не токо даже от их количества и и кеша ж то больеш зачастую.

кстати кынул бы скрин игр в многоптоке,а не столетней давности игры.
 
ну, судя по его скринам, этим тестам пару лет точняк будет, минимум 1.5 годика, если даже АМ3 квадов нет...все только АМ2+ и триплы от АМ3...

Автор! Настоятельно рекомендую мигрировать на АМ3-платформу! Был в твоем положении и давно уже забыл, как это, когда все ядра проца нагружены играми и вентиль не справляется: покупал и охлад на мосфеты и на северник и на проц, вобщем, геморра много, отдачи мало! Два ядра в нонешних условиях мало - факт, доказанный даже ленивыми...
При чем речь даже не о играх, хотя даже в них переход на многопоток состоялся, просто приятно покодить видео вместо обычных 1.5 часов всего 45 минут...и т.д., то есть комфорт ощущаешь с первых минут использования - памяти надо 4 Гб, поддержу остальных...
Мать среднего диапазона под АМ3/ДДР3 4 Гб/разлоченный феном и вперед!

Кстати, если интересно насколько быстрые ядра в АМ3-квадах, можно устроить забег - я свои два "лишних" отключу (спроси, возможно ли такое у Интел!) и проведем тесты по вашему желанию на ваш выбор...
 
В остальном все сбалансировано. Если хочется больше 3дмарков набрать, можешь проапгрейдить проц на 4 ядерный Q9550, но в играх прирост будет небольшой (в большинстве вообще нулевой), а нагрев увеличится.

Лдуя не придумывай, я как раз пересел с E6750 на Q9550 и прирост в 95% играх составил 2 - 3 раза, нагрев увеличился на 5 градусов
 
Лдуя не придумывай, я как раз пересел с E6750 на Q9550 и прирост в 95% играх составил 2 - 3 раза, нагрев увеличился на 5 градусов

я пересел с E6750 @ 3200 на i5 760, прирост в играх составил не более 1-5%. Нагрев увеличился в 2-3 раза. Так что не надо сказки расскакзывать про 2-3 прирост производительности и 5 градусов нагрева ;)

да и вообще если играеш в кучу последних игр и видиш шо проц на максимуме пыхтит, то шо ето может значить?

я играю в основном только в Crysis Wars. Чтобы проц "пыхтел на максимуме" я не видел ни в одной игре ;)

и глянув в дспетчере скоко ресурсов они хавают не росказывал бы шо 2 ядра хватит везде

ты наверно пропустил, я уже выкладывал пример программы которая показывает в диспетчере 100% загрузку проца с любым количеством ядер, при этом давая почти нулевую нагрузку на проц. Разжевывать тебе почему в играх многоядерный процессор нафиг не нужен просто лень, открой гугль и изучи вопрос сам ;)

Кстати, если интересно насколько быстрые ядра в АМ3-квадах (спроси, возможно ли такое у Интел!)

да в любом случае медленее чем не самый быстрый проц Intel i5 750, причем значительно медленее, результаты можешь сам нагуглить и проверить :)
 
Блин, и хрен же тебе докажешь, да и желание особого нету, Метро с 20 фпс на 40, Кризис с 20 фпс на 50, Мафия с 15 фпс на 30. Разгон проца и там и там был на 20%, 5 градусов добавилось в простое, при нагрузке не знаю, но не думаю, что на много больше.
 
я играю в основном только в Crysis Wars. Чтобы проц "пыхтел на максимуме" я не видел ни в одной игре

ну и я ща последние месяца с 3 в 99% случаев играю в доту, так что мне теперь говорить всем нахуй вам второе ядро и пиздатые видухи если и на 1-м все летает.

клез мне нехуй ниче гуглить я тебе реальній пример сказал, запусти мафию, метро, драгон едж на 2-х ядрах и увидиш на скольоко он будет загружен, про ЖТА я вообще молчу, ты так яросно отстаиваш то физ икс то еще шо, а ты хоть в те игры играл воще, неужели трудно было посмотреть как они проц грузят то.
 
Блин, и хрен же тебе докажешь, да и желание особого нету, Метро с 20 фпс на 40, Кризис с 20 фпс на 50, Мафия с 15 фпс на 30.

на счет мафии и кризиса не скажу, в Crysis Wars в одной и той-же точке спектата (карта Mesa, рядом с прототипом) на E6750 фпс был ~100, на i5 760 стал ~100. Я прироста не увидел. Да его там и не может быть чисто физически. Движок даже второе ядро не утилизирует на 100%, на третье и четвертое ему вообще насрать.
А прирост твой очевидно связан со сменой видеокарты, а не процессора.

Я на E6750 и i5 760 проверял с одной и той-же платой - MSI GTX460 1GB CYCLONE. Разницы в играх практически нет. В синтетических тестах (3дмарк), да есть порядка 20%, но в играх прироста нет.
 
ага и неудивительно ведть тебя на феномах сливают, даже с видухой на 760 метров)))
 
Карта точно такаяже как у тебя, была и стоит сейчас, Крзис я раз запускал и то самый первый, а тест Мафии запускаю постоянно и прирост скорости в 2 раза тут 100% факт у меня, хз как у тебя подругому. Загрузку проца показывает в Мафии
1 ядро - 99%
2 ядро - 95%
3 ядро - 85%
4 ядро - 80%
 
Мафии запускаю постоянно и прирост скорости в 2 раза тут 100% факт у меня, хз как у тебя подругому.

я мафию на E6750 не пробовал. Учитывая что там много физики, может быть что 4 ядра будут и полезны, но никак не в 2 раза. В играх 4 ядра никак не могут быть в 2 раза быстрее чем 2 ядра. Не могут чисто физически, потому что заметная часть времени будет уходить на синхронизацию потоков. Так что тут ты врешь ;)
В лучшем случае выигрыш будет 50%, но таких игр которые такой прирост давать будут нету.

Загрузку проца показывает в Мафии
1 ядро - 99%
2 ядро - 95%
3 ядро - 85%
4 ядро - 80%

еще раз повторю, я уже наглядно демонстрировал что процент загрузки проца в диспетчере нисколько не говорит о том что процессора достаточно или недостаточно. Специально даже пример программы сделал и выложил тут, у которой загрузка по диспетчеру 100 % по всем имеющимся ядрам, на любом процессоре. Однако процессор ею практически не используется.
 
да в любом случае медленее чем не самый быстрый проц Intel i5 750, причем значительно медленее, результаты можешь сам нагуглить и проверить :)
движение кирпичей по стенам снова активизировалось?
я предлагал Автору с его 6750, а не тебе...:D
он может при удачном раскладе "провалить" свой Е6750 за 500 грн., доложить 100 грн. и прикупить квад...если знать места, то это реально...а доложив 200 грн., можно позариться на квад с полным кэшем, такой продаю я...
Хотя "кадры", просящие по 1100 грн. за Е8500 все ще попадаются...петросяна последователи...:yahoo:
 
это хреново, для твоего проца максимум - это 72 градуса, выше троттлинг включается. Кулер нормальный поставь, боксовые - гавно. Хотя 70 градусов в игрушке у 6750 под боксовым кулером - многовато, может пылью забился?

На проце выше 43 небыло ниразу, читайте внимательно НА ЧИПСЕТЕ. Чипсетный кулер слабый

И откуда вы взяли что у меня одна планка ОЗУ. Стоит 800 мгц комплект.
Посоветуйте охлад на северный мост нормальный. Проц походу вообще к кулеру не тербовательный.
Короче я так понял что все гонят на мой проц, значит буду думать охлад на мост и гнать его.
 
неужели трудно было посмотреть как они проц грузят то.

еще раз повторю, загрузка процессора в таск менеджере - это не показатель того что проца не хватает. Подчеркиваю, я это уже тут разжевывал, с примером программы которая на процессоре любой мощности и с любым числом ядер будет показывать 100% загрузку, при этом процессора будет более чем хватать не только этой программе, но и другим процессам в системе ;)

движение кирпичей по стенам снова активизировалось?

судя по твоим утверждениям о том что интелу нечем ответить на феномы AM3, кирпичи действительно активизировались :D

Судя по личке, он не один такой, поэтому...
Итак, сравниваем середнячек Intel i5 750 и AMD Phenom II X4 965 Black Edition

Игрушки:
f4f3aad6defb.png

89a1c81e8014.jpg

604e89e7fd7e.png

dac63b863a70.jpg

d883b62726e6.jpg


Синтетика:
432761ee44db.png

1c81c93b0bed.png

3ba969c273e5.png

73a57dd2b116.png

cce27e292c51.png

f94471b34c2c.png

a67030593278.png

f08d37016f51.png


А что там у нас по потреблению, которым любят бравировать AMD-филы? :) А вот оно что:
f73741866ec5.png

405e74ea1fab.png
 

почитай выше - anatolikostis кричал что у интела нет ничего что могло бы сравняться по производительности с феномами AM3... :)
Еще WETAL в личке тоже начал утверждать что "феники сливают интел", вот собственно и ответ... :)

Что интересного, люди которые говорят хуйню обычно склонны оскорблять собеседника. И почемуто уверены что знают ответ лучше собеседника, несмотря на полное отсутствие знаний в предметной области. :)
За примерами далеко ходить не надо: superpuper, WETAL, anatolikostis :)
 
движение кирпичей активизировалось, при чем с невиданной силой!!!
Клез сам себе придумывает и сам же отвечает, видимо, у него масса свободного времени и богатая фантазия...
В том, что Нехалем быстрее К10.5 я лично никогда не сомневался и без тестов, эта архитектура стоила Интел слишком дорого, чтобы обновленный К10 не обойти...да и является просто новой, а вот в К10.5 просто "допиливают" и эксплуатируют старые принципы...
Мои реплики здесь в основном касаются старичка Е6750, который, собственно, порядком устарел...
С ним бы было интересно сравниться...на него еще текущие цены высоки, чтобы безболезненно "перепрыгнуть" на АМ3 или, на худой конец, на АМ2+...я тоже прыгал АМ2+ -> АМ3
Смысл для автора сидеть на старье - нулевой...так как оно скоро перестанет дешеветь и начнет дорожать из-за артефактности!!!


ЗЫ Это ж надо - сидел, рисовал картинко такие фломастерами, мне, прям, приятно стало!
 
Назад
Зверху Знизу