Что у меня слабое звено?

Отношение разностей - стало быть безразмерная величина.
жжош :D

разность стоимости измеряется в гривнах/долларах
разность производительности в гигафлопсах
-----------------------------------------------
итого получаем гривен/гигафлопс ;)

только нахнадо? :D

во первых у E6750 контроллер не в проце
а-а-а-а, ясно, не дочитал ... думал это о разгоне новых процов

если речь о P35, то самое время идти на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и читать про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для данной конкретной мамки ;)
 
память пашет на 800 мгц - установлен множитель 1:1
Один момент интересен - температура на чипсете по словам датчика на корпусе системника при старте и при простое 52-54, а когда режусь в игры может упасть даже до 48! Шозанах?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какое нечто, 3200-3400 считай что родная частота для этих корок, до 4000 они обычно гонятся.
Папаша! Что вы шепчете?! Результаты HW-Bot, вы же сами свое выше 3400 (3200) не поднимали, какая родная?:D
Посчитай-ка: какая мать нужна под такой разгон и какой охлад! Родная...шину выше 500 держат единицы плат на 775 сокете и водяное охлаждение (в том числе и на вскипающий после таких частот "север"!), конечно же, в любом газетном ларьке за стоимость "толстушки" можно купить...
 
Папаша! Что вы шепчете?! Результаты HW-Bot, вы же сами свое выше 3400 (3200) не поднимали, какая родная?:D
Посчитай-ка: какая мать нужна под такой разгон и какой охлад! Родная...шину выше 500 держат единицы плат на 775 сокете и водяное охлаждение

какой нах водяной охлад? о чем ты говоришь? у меня E6750 на постоянку на 3200 работал, под воздухом! Причем температура выше 40 под линксом не поднималась. На 3400 тоже без проблем работал под тем же воздухом, но память приходилось ниже 800 ставить, т.к. больше 800 она у меня не держала (hynix DDR2 800). Материнка самая обычная ASUS P5K
 
У меня с первого дня е6750 работал на 3200 ( это макс разгон без поднятия напряжения 20% ) он еле теплый был.
 
угу, только вот что-то никто даже про 3600 не заикнулся...ну эт и ясно - слишком много маааленьких ньюансов...
 
жжош :D

разность стоимости измеряется в гривнах/долларах
разность производительности в гигафлопсах
-----------------------------------------------
итого получаем гривен/гигафлопс ;)

только нахнадо? :D

Бльо, я загнался с безразмерным критериальным анализом.
А надо для простых надобностей: стоит ли в данный момент переплачивать за Intel ради выигрыша производительности, или взять скромнее AMD? Я совсем не в курсе цен. Давно пользуюсь AMD, всегда хватало.
 
недавно собирал две машины на атлонах: x3 (непомню номер, 3,2Гц на ядро ) и атлон x4 640 (3 на ядро) в совокупности 2 гб озу и 5770 радик давало неплохую производительность
 
вопрос.. а накуя!? сидел за квардами интерла...не впечетлило. к примеру для игр является комфортно более 30фпс. 80/100/130 думаю так не заметиш в игре. а переплата неплохая. разве шо мерятся.....что вы успешно тут и делаете.



ИМХО.
 
к примеру для игр является комфортно более 30фпс. 80/100/130

ну от процессора фпс зависит в меньшей степени чем от видеокарты. Но с 30 фпс - это ты погорячился... В мультиплеерные шутеры минимальный (не средний!) фпс ниже 60 - это очень плохо. Чтобы удерживать минимальный фпс в норме, средний должен составлять обычно 150-300 фпс. Поэтому "увидеть" и почувствовать разницу между средними 30 фпс, средними 60 фпс и средними 200 фпс можно невооруженным взглядом.

Для синглов и RPG, да фпс не критичен, но ниже 40 уже визуально чувствуется как слайд шоу и вызывает дискомфорт
 
да!? тогда почему в splint second стоит ограничение в 30фпс!? и люди нормально играют....
 
почему в splint second стоит ограничение в 30фпс!? и люди нормально играют....

что за ограничение 30 фпс? :confused: Никогда о таком не слышал! Одно дело если 60 или 75 фпс - это VSync, т.е. привязка к развертке. Но откуда взялось ограничение 30 фпс??? ведь 30 фпс это неприятное слайд-шоу :confused:
 
При включеном всинке 30 может быть иза того что система постояно нетянет мин 60
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отуда же 'такое ощющение что комп нормально нетянет',а говориш что нормально играют..
 
Назад
Зверху Знизу