Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Автовладельцы на еврономерах

  • а

    Голосів: 35 36.8%
  • в

    Голосів: 18 18.9%
  • с

    Голосів: 42 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Периферия это до 50 км от крупных городов. Хотя там вообще нет проблем с передвижение, там в семье по 2-3 евробляхи:D За францию и её периферию не скажу, не бывал там, но опять же я думаю у местных это решается путём наличия машины у всех.

Да, авто там есть у всех, кто живет вне города. Это необходимость. А в городе оно нах не нужно.
 
Ото жесть! По Європах немає громадського транспорту! Так воно там і не потрібно, там з доступністю авто все норма. І відсутні там бахдани-пази.
Бляхи-результат недолугої авто політики.
 
выиграет бюджет Украины от этого?

Заплати таможенные - это маленькая победа бюджета.

и помимо этого у меня есть Карта Поляка и я могу за год получить польское гражданство, что я скорее всего и сделаю

Интересно, а как назад впарить полякам ржавое ведро, да ещё с пробегом по Украине?
 
Заплати таможенные - это маленькая победа бюджета.



Интересно, а как назад впарить полякам ржавое ведро, да ещё с пробегом по Украине?

я бы заплатил - если бы надо было подойти в кассу и заплатить - но там помимо "заплатить" столько бюрократической волокиты, что ты себе не представляешь
 
Заплати таможенные - это маленькая победа бюджета.

Ты много раз завозил в Украину товары официально через процедуру растаможки?

А на счёт уплаты налогов и пополнения бюджета у граждан существует устойчивое психологическое препятствие:
Но если вы заняты в любой сфере, не важно – легальной или нет – есть экономическая база, которая позволяет вам решать свои проблемы. Да, не платятся налоги. И это одна из причин, почему люди отсюда бегут, особенно созидающая часть нашего общества – бизнес и так далее. Они не хотят платить налоги за то, чего не получают.

Проблема неуплаты налогов – это, прежде всего, проблема недоверия к государству, которое не является тем, чем оно должно быть. Государство не генерирует доверия, не поддерживает в социуме доверие как к самим себе, так и в отношениях между разными социальными группами и индивидами. Невозможно мобилизовать ресурс на решение важных первоочередных задач, если, во-первых, такие задачи не определены.

Государство в лице топ-чиновников не разворачивает четко всю картину вызовов, перед которыми стоит Украина. Во-вторых, значительная часть бюджета просто разворовывается за счет каких-то схем либо неэффективно используется.
 
я бы заплатил - если бы надо было подойти в кассу и заплатить
заходишь в автобазар
тема авто из сша или подобная
там брокеры-шмокеры-постановка и вся хуйня
платишь в кассу, получаешь номера
о какой бюрократии речь, не понимаю...
 
заходишь в автобазар
тема авто из сша или подобная
там брокеры-шмокеры-постановка и вся хуйня
платишь в кассу, получаешь номера
о какой бюрократии речь, не понимаю...
На счёт кассы и и бюрократии ты значительно упростил.
Хотя насчёт платишь, платишь, непонятно за что, непонятно почему дороже и тд ты конечно прав
 
заходишь в автобазар
тема авто из сша или подобная
там брокеры-шмокеры-постановка и вся хуйня
платишь в кассу, получаешь номера
о какой бюрократии речь, не понимаю...

А ты наивно думаешь брокеры сумму взяток не включают в платежи и вся сумма, которая платится за растаможку, уходит в бюджет?
Без мзды в Украине в белую не растамаживается не один товар, а прикормленные левые фирмы, которые крышуются высшим руководством страны, прекрасно манипулируют со стоимостью, чтобы хорошая доля от уплаченных платежей растекалась по карманам.
Немецкие журналисты провели расследования по поводу украинской таможни и пришли к теряемой там цифре недополученных поступлений на уровне ~ $5 млрд. в год, а кондитер на очередной транш $1 млрд. от МВФ молится.
 
А ты наивно думаешь брокеры сумму взяток не включают в платежи и вся сумма, которая платится за растаможку, уходит в бюджет?

я наивно думаю, что если у человека проблема только в бюрократии - он заплатит специально обученным людям, получит украинские номера, и будет спать спокойно.
а если у человека проблема в том что жаба давит - то он будет нести про бюрократию, мзду, высшее руководство негров и прочую хуйню
 
я наивно думаю, что если у человека проблема только в бюрократии - он заплатит специально обученным людям, получит украинские номера, и будет спать спокойно.
а если у человека проблема в том что жаба давит - то он будет нести про бюрократию, мзду, высшее руководство негров и прочую хуйню

а ничё шо "специально обученным людям" надо платить дополнительно 1400 долларов? помимо того, что в бюджет

у тебя есть лишние 1400 долларов? у меня нет, например
 
а ничё шо "специально обученным людям" надо платить дополнительно 1400 долларов? помимо того, что в бюджет

у тебя есть лишние 1400 долларов? у меня нет, например

гы
а ты как хотел?
можешь сам - делаешь сам
не можешь/не хочешь - платишь специально обученным людям
ну или по крайней мере не трындишь про "я бы заплатил, если бы не бюрократия"
напиши честно - есть вариант наебать систему на пару штук, жаба велит рискнуть :D
 
гы
а ты как хотел?
можешь сам - делаешь сам
не можешь/не хочешь - платишь специально обученным людям
ну или по крайней мере не трындишь про "я бы заплатил, если бы не бюрократия"
напиши честно - есть вариант наебать систему на пару штук, жаба велит рискнуть :D

Т.е. система в лице государства играет с гражданами в футбол и устраивает им маринад, а потом призывает их к добропорядочности в уплате налогов?
Или взятки, переданные через брокеров, перестают быть взятками и подпитывать коррупцию на таможне?
 
Т.е. система в лице государства играет с гражданами в футбол и устраивает им маринад, а потом призывает их к добропорядочности в уплате налогов?
Или взятки, переданные через брокеров, перестают быть взятками и подпитывать коррупцию на таможне?

не таможу бляху, шоп не подпитывать коррупцию на таможне? :плачу:

выбрасываю пачку от левых сигарет в окно, потому шо аваков пиздит на таможне, а геша бабки на мусорники пустил на лавочки? :D

а чо просто не сказать - да, жлоб, да хочу наебать систему?
 
гы
а ты как хотел?
можешь сам - делаешь сам
не можешь/не хочешь - платишь специально обученным людям
ну или по крайней мере не трындишь про "я бы заплатил, если бы не бюрократия"
напиши честно - есть вариант наебать систему на пару штук, жаба велит рискнуть :D

нахер
 
а чо просто не сказать - да, жлоб, да хочу наебать систему?
Т.е. система наёбует людей по полной, а они как терпилы должны её покорно подпитывать?

Я бы с удовольствием платил налоги государству, но я ни за что не стану овцой и никогда не буду платить подати князькам. (c)
 
Т.е. система наёбует людей по полной, а они как терпилы должны её покорно подпитывать?
ну так пусть скажут смело - я борец с системой! и жлоб! и не стесняюсь этого!
хуле ж целок из себя строить - "я бы заплатил, если бы не жидорептилоиды"? :D
 
[emoji33]
13d3f49ff2ed5f88a8acd585cbd2dca3.jpg
 
На счёт кассы и и бюрократии ты значительно упростил.
Хотя насчёт платишь, платишь, непонятно за что, непонятно почему дороже и тд ты конечно прав

Блять заебал. Уже выясняли неоднократно, в Европе растаможить машину например из США стоит дороже чем у нас.
 
а ничё шо "специально обученным людям" надо платить дополнительно 1400 долларов? помимо того, что в бюджет

у тебя есть лишние 1400 долларов? у меня нет, например

Это за что такой прайс? я лично таможил машину на себя из Германии, никаких 1400 не было.
 
Блять заебал. Уже выясняли неоднократно, в Европе растаможить машину например из США стоит дороже чем у нас.
Заебал здесь только ты.
Разговор про нашу таможню и притащить авто с США или Европы и официально таможить у нас
 
Назад
Зверху Знизу