Что такое я купила?Подсолнечное масло или г...но разведенное? "Царська олiя",приватна маслобойня Золотко Виро

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
Что такое я купила?Подсолнечное масло или г...но разведенное? "Царська олiя",приватна маслобойня Золотко Виро

Купила в киоске масло подсолнечное.Раньше всегда такое покупала и была удовлетворена качеством-ценой.Потом как то перестала покупать масло этой марки и перешла на базарное.И вот волею судеб пришлось срочно в киоске купить бутылочку(маленькую,0,5 л)подсолнечного масла.В киоске было такое как я раньше покупала(ну гда то года 2 назад последний раз такое брала.)И о Боги что же это за хрень такая.На бутылочке написано Без ГМО,рафинирована,виморожена ,знак типа качества стоит,universal quality типа.Масло называется "Царська олiя",приватна маслобойня Золотко Виробник ПФ"Харкiвагросоюз" дата виробництва 11.09.12(Це також и номер партии).Короче пришлось выкинуть салат и картошку поджареную на этом вонючем масле.Причем воняет именно чем то пластмассовым.Похоже вообще на пальмовое масло.Если не на рапсовое.Вкус отвратный.Что они туда намешали.?Кому еще такая куйня попадалась.?Или у меня что то со вкусовыми рецепторами?Но мои дама есть не стали.Малая моя к еде не притронулась.Муж выкинул все в мусорку.
и еще на бутылочке красный кружечек приклеен,типа урожай 2012года.
 
Останнє редагування:

Это называется "к хорошему привыкаешь быстро"

на этом вонючем масле.Причем воняет именно чем то пластмассовым.
эта Царська Олифа всегда и по жизни была таким говном, просто за 2 года вы настолько привыкли к более лучшему маслу, что теперь стали очевидны косяки "олифы"
Я вот например тоже самое могу сказать о воде..
раньше и из-под крана пил, потом юзал фильтр Барьер кувшинник - уже не мог пить то говно которое по трубам в кране течёт, Как попил водичку после обратного осмоса - всё остальное вообще пить противно (в том числе и после того-же кувшинника "Барьер"), причём не только просто воду, но и чай, суп, приготовленные на воде из-под крана
 

А!!Возможно-возможно.ЭТОслава богу.А то меня весь вечер тошнило аж.Как понюхаю бутылочку так и тошнит.Но не выбрасываю хочу на экспертизу сносить.Еще не придумала куда.Но наверняка там в масле присутствует и пальмовое.
 
Было хорошее раньше. Но сейчас если оставить хотяб на 1 день открытую бутылку с ним на второй день оно по вкусу и запаху-олифа. следовательно туда хим дряни мешают столько что капец. сам перестал покупать.
 

По моему олифа повкуснее будет
 
Было хорошее раньше.
незнаю насколько это "раньше", но лет 5 назад оно уже было настолько мерзким, что есть что-либо на нём приготовленное я не мог впринципе.
Из всего что есть сейчас в продаже предпочитаю нейтральный "Чумак"
 
раньше масло как делали? Давили семечки, собирали масло... Макуха была темная, пахла семечками...
А сейчас из жмыхов масло еще и растворителями вытягивают... Макуха - белая, без запаха даже ;-(((
Вот и попалось вам масло с остатками растворителя... ;-(
 
Точно купила? А может депутат подарил?
 
не знаю... у меня стоит сейчас такое масло, только темное, салатное. Специально пошла понюхала. Пахнет вкусненько, домашним маслом. Дата выпуска 08.2012
 

Да не было таких в киоске.Но буду знать


Скорее всего мне попалась партия такая как Джонсон выше написал.Остатки какието с растворителями.Потому что у меня дата позжее.09.2012.
 
тоже как-то купила Царську олiю рафинированную,такая вонючая,вообще на рафинированное масло мало похоже,выкинула,не кому не советую.
 
мне когда-то в глубокой юности довелось поработать в маслоцехе и как производится подсолнечное масло, я видел. Честно говоря, не спиздил домой и не купил ни бутылки того масла совсем не потому, что мне не хотелось чего-то нахаляву или не было возможности. Думаю, на 90% производств продуктов питания та же херня ))

П.С. самое безобидное, что могло быть - это, когда забивается пресс, вылить туда ведро горячей воды, чтоб немного размочить семечку. А, если пресс ломается и какая-то хуйня из самого пресса попадает в общий бак с маслом, то все идет дальше своим чередом, в надежде, что все это отстоится, а потом отфильтруется )
 

мыши что ли ?
 
из самого пресса не мыши, а детали, если ему стало очень плохо или то же машинное масло, если где-то подтекает.
мыши и воробьи - очень даже возможно, но они еще и через жаровню проходили (там семечка предварительно подсушивается и подогревается), так что если примеси и были, то предварительно приготовленные
 
Попал так-же с этим маслом. Бралось масло в Таргете. Позвонил производителю. Грубо выяснив, что я не химик , безапеляционно заявили что у них высококлассное масло очищаемое глиной. И это запах и привкус этой самой глины. Но если я такой принципиальный, мне могут прислать менеджера для замены масла. Естественно были в вежливой форме посланы.
А всего лишь хотел выяснить, не подделка ли это. Выяснил.
Выводы:
1.Масло оригинальное.
2.Производитель знал о качестве своего продукта.
3.Быдлоотношение производителя к потребителям.

Выкладываю координаты по которым звонил- 719-59-52
Взято с их сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С таким отношением к потребителям, я думаю, что у масла большое будущее
 
на самом деле, масло и вправду глиной очищают, но глина в принципе без запаха, как масло могло пахнуть ?
 
Так они сами сказали, что знали о проблеме с глиной! И всё равно пустили масло в продажу!

К модераторам и ТС просьба - указать в названии темы - название масла и производителя.