что скажите про сеть Датасвит?

Ничего удивительного, правда в нашем районе свичи белого цвета. Исходя из данного монтажа неудивительно, что при малейшей грозе всё горит. К примеру у нас при ремонте после грозы, которая была 3 июня 2009 года на свиче ремонтная бригада сняла грозозащиту - результат, при следующем дождике и слышымом где-то вдали громе сеть опять стала колом, теперь ждём очередной ремонт. При общении с одним из представителей бригады узнал, что грозозащита не помогает в грозу, из своего опыта могу сказать, что когда в наш дом было прямое попадание молнии то тут было полный капец, телевизоры погорели, сгорели сетевухи, даже на выключеных компах, но что удивительно - свич в доме оказался живой и в нём остался живым только один порт - магистральный, на котором стояла грозозащита, остальные на которых были абоненты - вышли из строя. С того момента купил себе грозозащиту на комп дабы не страдать от неопытности горе-монтажников.

Судя по фотке, ни фига не эксФастнет - в лучшем случае эксЗитек на НД. По поводу гроз - есть вариант грозозащит, которые достаточно хотя бы занулить. Однако, для защиты каждый кабель должен быть оконцован двумя грозозащитами, иначе, какой смысл? При прокладке воздушкой магистралей, особенно, при разновысотных зданиях (например, с 5-ки на 16-ку) грозозащиты строго обязательны. Практика лета 2008 года на том же Фастнете показала - при стоимости грозозащиты 32 грн (оптом 28 грн)
потери от гроз на южной Салтовке составили 34 коммутатора (на всех не было заземления, то есть грозы либо не стояли, либо просто были установлены техниками неправильно), в то время, как новокупленные сети (не имевшие никакой грозозащиты) выгорали почти повсеместно: Сигма - 78%, АЦН - 65%, Интерес - 90%, Истнет - 28%, Меганет - 55%, а это несколько сотен замен.

OutLander сказав(ла):
При этом дом уже сдан под оптику в дом и новое оборудование работает, просто надо людей перевоткнуть и прощайте грозы...
И когда будут переводить - это ещё при нашей жизни будет то? ;)
Ну ты сам в курсе, как это происходит... :D
 
Насчет фото. У бывшего датасвита сроду не было таких мелких и ебланских коробок. Очень похоже на отпрыски фаста.

возможно и небыло, но и свитчи торчали как прийдеться всегда, даже из больших, но, по какой то причине не закрытых, ящиков
 
А кто-нибудь может сказать что-то хороше про Притекс? Или все 100% пользователей считают, что Притекс отстой и говно?
И еще интересует вопрос, соответсвуют ли заявленные скорости в тарифных планах, реальным?

А где вы тут видите пользователей? Тут сотрудники одних операторов убеждают сотрудников других операторов что их сеть лучше ну и наоборот. Ну вот как одни коммутатор в подьезде может быть чем то принципиально лучше другого... ? ну ведь бред... активное оборудование в доме - это потенциально проблемное не масштабируемое и трудно обслуживаемое решение, особенно таким стадом непуганых идиотов работающих в таких компаниях.. Нельзя экономить одновременно и на сотрудниках и на технологии... как минимум! допускается экономить на чем то одном...
 
Прощай, притекс! Жаль что мои проблемы не были услышаны, но звонить в техподдержку оказывается по деньгам дороже полученных услуг. Пусть не работает. Не надо разбираться, в чем проблема, кто виноват и что делать, пусть просто не работает. С первого числа я сменил провайдера, и теперь хотя бы могу _ПИСАТЬ_ на форуме, а не только читать, потому что, видите ли, у притекса исходящие пакеты более 1.5 кб не отправлялись.
В последние дни (числа с 30-го наврно) перестал работать интернет. Вот сеть есть, и днс сервер мне имена разрешает. Но шлюз не знает куда маршрутизировать пакеты, если они направлены не в 10.*
Что-что, а такого чуда я и не ожидал увидеть.
Команда профессионалов, гип-гип УРА!
Дозвониться в ТП очень проблематично (особенно со старых дисковых телефонов), ехать к вам в гости в т.н. контакт-центы - слишком много чести вам. В 2009 году ехать в телекоммуникационную компанию, чтобы решить к-либо не связанный с договорами вопрос - это идиотизм, неуважение к клиентам (потому что их время вовсе не бесплатно, да и проезд тоже).
Политика компании ведет её к верной экономической гибели. С такой схемой работы заработать вряд ли удастся. А потратиться - да.
 
Ну вот как одни коммутатор в подьезде может быть чем то принципиально лучше другого... ? ну ведь бред... активное оборудование в доме - это потенциально проблемное не масштабируемое и трудно обслуживаемое решение,

тем не менее.
реальность данная нам в ощущениях всем своим видом говорит нам, что активное оборудование в подъездах будет.
НЕТ адекватного, удобного, надежного и работающего решения на текущий момент, позволяющего уйти от активки нет.
компаний, которые строили FTTH в Украине есть.
успешных, и хотя б самоокупаемых нет.
 
НЕТ адекватного, удобного, надежного и работающего решения на текущий момент, позволяющего уйти от активки нет.
компаний, которые строили FTTH в Украине есть.
успешных, и хотя б самоокупаемых нет.

Адекватные и работающие решения ЕСТЬ. Вот как раз массовых решений доступа в цивилизованном мире на базе 100Base-TX я не наблюдал нигде!, кроме стран бывшего СНГ. Чем это можно объяснить... да тем, что там экономят на зарплате сотрудников. И это и ежику понятно, что обслужить 2000-3000 коммутаторов территориально разбросанных в городе задачка еще та! И как с этой задачей справляется стадо непуганых идиотов мы все можем видеть выше, те же упреки мы можем читать в сторону практически всех операторов использующих данную технологию - Макснет, Билайн..! Про УТ же не пишут такого, пока :)

Относительно сетей pon допущен роковой промах - каскадная установка делителей - бред полнейший, варварский подход. Однако даже в Украине в поселках с элитной застройкой есть неоднократные удачные примеры реализации. Относительно 100Base-FX есть примеры рентабельной реализации в Украине даже в городах миллионниках... при этом затраты на подключении сравнительно меньше чем в случае pon и хотя и превышают 100Base-TX, зато легки в масштабировании и обслуживании, на порядок более надежны, легко модернизируемы. Единственное что не прижилось ни в каком виде на уровне доступа в Украине - vdsl2, но я думаю жалеть об этом не стоит.
 
Останнє редагування:
[/QUOTE]
Адекватные и работающие решения ЕСТЬ.
и имя им - ?
Вот как раз массовых решений доступа в цивилизованном мире на базе 100Base-TX я не наблюдал нигде!,
смеритесь, что FTTB - это экс-сисисипи. весь остальной мир - это решение от оператора связи. следовательно - xDSL.
кроме стран бывшего СНГ. Относительно сетей pon допущен роковой промах - каскадная установка делителей - бред полнейший, варварский подход.
я что-то не понимаю?
делители и делаются и ставятся для того, чтобы каскадировать включения абонов.
Однако даже в Украине в поселках с элитной застройкой есть неоднократные удачные примеры реализации.
не удивительно, ибо как раз для поселков пон и придумывался.
Относительно 100Base-FX есть примеры рентабельной реализации в Украине даже в городах миллионниках...
имена рентабельных 100Base-FX без активки в домах встудию.
 

Стрим Одесса

смеритесь, что FTTB - это экс-сисисипи. весь остальной мир - это решение от оператора связи. следовательно - xDSL.

Мне это как то равнодушно в моем случае fttb=ftth ;)

я что-то не понимаю?
делители и делаются и ставятся для того, чтобы каскадировать включения абонов.

Не переживайте, не понимаете не только вы. В компаниях krone, verizon.. понимают.

не удивительно, ибо как раз для поселков пон и придумывался.

Он разрабатывался и применяется как универсальное решение. Универсальность
- была главной целью

имена рентабельных 100Base-FX без активки в домах встудию.

Одним из крупных является стрим Одесса, более мелкие не так известны.

Встречный вопрос... Название европейской компании с количеством абонентов в несколько сот тысяч использующей 100-BaseTX?
 
стрим-одесса это решение? я думаю. это компания.
с активкой не на каждом чердаке, а несколько реже. но тем не менее.
Он разрабатывался и применяется как универсальное решение. Универсальность
- была главной целью
универсальное решение для омериканского пригорода :)
Одним из крупных является стрим Одесса, более мелкие не так известны.
одним и единственным.
и то, стрим стоит рассмотреть подробнее.
вчера о этом говорили как раз с коллегами из одессы.
Встречный вопрос... Название европейской компании с количеством абонентов в несколько сот тысяч использующей 100-BaseTX?
воля-кабель.
 
стрим-одесса это решение? я думаю. это компания.
с активкой не на каждом чердаке, а несколько реже. но тем не менее.

Я не говорю что это эталон, нобходимо учитывать что данная сеть начиналась строиться три-четыре года назад

универсальное решение для омериканского пригорода :)

И для пригорода и для японских мегаполисов - не ограничивайтесь заученными штампами.

одним и единственным.
и то, стрим стоит рассмотреть подробнее.

К счастью не единственным

вчера о этом говорили как раз с коллегами из одессы.

Велосипед изобретали? :) Тут не обсуждать надо - а трусить :)


Не смешно :) Еще скажите Airbites :)


Что самое смешное в этих всех лавочках, что все абсолютно все понимают что тысячи территориально распределенных по домам коммутаторов качественно обслужить неквалифицированным и малым штатом обслуги невозможно - и тем не менее строят.... самодуры! Ответ на вопрос почему так происходит очень прост, стоит только задуматься где сейчас работают бывшие сотрудники притексов, макнетов, фастнетов... это же даже страшно себе представить степень инерционности мышления и некомпетентности!
 
Останнє редагування:
[/QUOTE]
Я не говорю что это эталон, нобходимо учитывать что данная сеть начиналась строиться три-четыре года назад
3-4 года назад был 2005-2006 год.
стримы же всплыли в 2003-2004.
К счастью не единственным
имя фстудию!!!!
Не смешно :) Еще скажите Airbites :)
не смешно, но правда.
у аэробусов же нет и полусотни тысяч абонов.
Что самое смешное в этих всех лавочках, что все абсолютно все понимают что территориально распределенные по домам коммутаторы обслужить неквалифицированным и малым штатом обслуги невозможно - и тем не менее строят.... самодуры!

что понимается под обслужить?
свичь не надо перепаивать. максимум - заменить.
как показывает реально данная в ощещениях корбиной - джамшутами можно поддерживать жизнеспособность мега-сети.
 
что понимается под обслужить?
свичь не надо перепаивать. максимум - заменить.
как показывает реально данная в ощещениях корбиной - джамшутами можно поддерживать жизнеспособность мега-сети.

Под обслужить понимается - в том числе и замена, настройка, подключение, поиск неисправности, устранение неисправности, в том числе из за отключенного в доме питания.. меня всегда интересовал вопрос, как определяется неисправность в случае если коммутатор не работает (отключили питание) и звонит клиент с ноутбуком в ТП - причину поломки? :D Я надеюсь все в курсе, что уровень продаж ноутбуков уже давно превысил уровень продаж стационарных ПК... А с временем замены коммутаторов в сетях г. Харькова я знаком со страниц этого форма - от 3-х суток и более...

Да, поддерживать жизнеспособность можно, но вот поддерживать работоспособность - сомневаюсь, уже не один был неудачный пример реализации - начиная с Притекса заканчивая Билайном - кому следующему достанется преходящая от компании к компании бригада (от тех поддержки до админов) сотрудников "УХ-работаем до двух"? :)
В этом плане действия Воли - о привлечении киевских специалистов - вполне просчитываемый управленческий ход :) сомневаюсь что принесет результат, но сам факт!
 
Может пора всем абонентам Притекса обратиться в комитет по защите прав потребителей? Есть абоненты довольные качеством?
 
[/QUOTE]
Под обслужить понимается - в том числе и замена,
заменить выкрутив 2 винта джамшутом можно.
проверено.
настройка в виде заливки конфига по tftp джамшутом можно.
проверено.
подключение чего?
свича к розетке, или витой в розеточку?
:іржач::іржач::іржач:
поиск неисправности, устранение неисправности,
я ж уже вроде говорил - паять свичи не принято как-то.
в случае неисправности свичь меняется полностью.
а замена свича полностью - см. пункты "настройка", "замена", "подключение"
в том числе из за отключенного в доме питания..
отключенное питание в доме это что?
был дом, который полностью отко\лючили за неуплату. народу там немного не до интернета стало по истечению первой недели. а через три недели так и вообще денег изыскали чтоб долги по электричеству оплатить....
меня всегда интересовал вопрос, как определяется неисправность в случае если коммутатор не работает (отключили питание) и звонит клиент с ноутбуком в ТП - причину поломки?
т.к. телепаты пока весьма редки на рынке труда. то при зхвонке в ЗЦ причину абоненту не называют. а принимают заявку.
:D Я надеюсь все в курсе, что уровень продаж ноутбуков уже давно превысил уровень продаж стационарных ПК...
ну да и хуй с ними.
гарантированное питание необходимо только для полностью легального предоставления телефона.
а то ведь ноутбук это хорошо.
есть даже прямое волокно от провайдера к клиенту. только вот включается волокно в конвертор у ноутбука, который в свою очередь в 220 включается.
или есть медная пара, которая к великому удивлению, в адсл-модем включается. которому тоже 220 надо.

жизнь несправедлива и жестока.
Да, поддерживать жизнеспособность можно, но вот поддерживать работоспособность - сомневаюсь, уже не один был неудачный пример реализации - начиная с Притекса заканчивая Билайном - кому следующему достанется преходящая от компании к компании бригада сотрудников "УХ-работаем до двух"? :)
В этом плане действия Воли - о привлечении киевских специалистов - вполне просчитываемый управленческий ход :) сомневаюсь что принесет результат, но сам факт!
действия воли - это привлечение интегратора для консалтинго-апгрейдных работ.
управленчиский ход направленный вовсе не на связанные с прямой деятельностью компании вещами. потому и название у интегратора такое.

а реализаций корбиновского процесса в полном объеме в городе Харьков нет.
билайновская сетка в свободном полете уже больше полу-года. БЕЗ ремонтно-восстановительных бригад вообще. и работает весьма.
страшно представить, что было бы, если б на каждые 1000 портов был один ремонтёр, как говорит корбиновская библия...

Может пора всем абонентам Притекса обратиться в комитет по защите прав потребителей? Есть абоненты довольные качеством?

:іржач::іржач::іржач::іржач:
комитет охуеет от такого количества мышек желающих и дальше есть кактус и рыдать.
 
ну да и хуй с ними.
гарантированное питание необходимо только для полностью легального предоставления телефона.

Ну это пока.. в этом направлении работают ;)

а то ведь ноутбук это хорошо.
есть даже прямое волокно от провайдера к клиенту. только вот включается волокно в конвертор у ноутбука, который в свою очередь в 220 включается.
или есть медная пара, которая к великому удивлению, в адсл-модем включается. которому тоже 220 надо.

К сожалению несовершенство законодательства не позволяет установить дома УПС и отсудить у оператора связи $10-50к но опять же это пока... что будет дальше неизвестно поэтому строить необходимо универсальные, надежные, легко модернизируемые и обслуживаемые сети связи! А не притягивать мертвого за уши... Впрочем спрос рождает предложение, так, что мои сообщения в основном направлены на потребителей услуг, а не сотрудников - операторов связи. Я убежден, что рынок все расставит на свои места.
 
Ну это пока.. в этом направлении работают ;)
К сожалению несовершенство законодательства не позволяет установить дома УПС и отсудить у оператора связи $10-50к но опять же это пока...

о да.
отсудить у интернет провайдера отсутствие электричества в доме. :yahoo:
в верном направлении движетесь, товаришь. в верном. :yahoo:
 
о да.
отсудить у интернет провайдера отсутствие электричества в доме. :yahoo:
в верном направлении движетесь, товаришь. в верном. :yahoo:

Фактом в этом случае является отсутствие связи. А если человеку в этот момент необходимо в скорую позвонить?! Да, законодательство в этой сфере отстает от европейского, но ситуация будет выравниваться. Еще раз акцентирую внимание на необходимости и востребованности сетей связи, а не "пакето-гонялок", хотя они также пользуются спросом.
 
Фактом в этом случае является отсутствие связи. А если человеку в этот момент необходимо в скорую позвонить?! Да, законодательство в этой сфере отстает от европейского, но ситуация будет выравниваться. Еще раз акцентирую внимание на необходимости и востребованности сетей связи, а не "пакето-гонялок", хотя они также пользуются спросом.

ё.
а читать то, что я пишу не пробовали?
гарантированное питание НЕОБХОДИМО при предоставленнии телефона.
чтобы даже без электричества в доме человек мог вызвать скорую.

интернет же использовать у нас для вызова скорой как-то не принято.


более того, в очередной раз уже я обращу ваше внимание на то, что людям сети связи НЕ НУЖНЫ. им нужны определенные услуги. за определенные деньги.
это реальность данная нам в ощущениях.
 
ё.
а читать то, что я пишу не пробовали?
гарантированное питание НЕОБХОДИМО при предоставленнии телефона.
чтобы даже без электричества в доме человек мог вызвать скорую.

интернет же использовать у нас для вызова скорой как-то не принято.


более того, в очередной раз уже я обращу ваше внимание на то, что людям сети связи НЕ НУЖНЫ. им нужны определенные услуги. за определенные деньги.
это реальность данная нам в ощущениях.

А я еще раз вам говорю, что законодательство в этой сфере устарело в Украине и не факт, что через два-три года скорую не будут вызывать через Интернет! Так зачем строить частный случай чего то там для предоставления какой то там услуги... лично я не понимаю! Но это мое мнение я его никому не навязываю.

Впрочем не принимайте все так близко к сердцу, мы все понимаем, что вы наемный сотрудник и не в состоянии что то изменить и вам что скажут - то и будете строить - такая правда жизни данная нам в ощущение... увы!
 
Фактом в этом случае является отсутствие связи. А если человеку в этот момент необходимо в скорую позвонить?! Да, законодательство в этой сфере отстает от европейского, но ситуация будет выравниваться. Еще раз акцентирую внимание на необходимости и востребованности сетей связи, а не "пакето-гонялок", хотя они также пользуются спросом.

Ну если в доме нет света, от куда его будет брать провайдер? А если весь район вырубили из-за аварии, что тоже провадйер должен отвечать за такое? UPS хватит допустим на 1 час, а дальше всеравно нужно будет брать от куда-то электичество ...
 
Назад
Зверху Знизу