Что приготовить на новый год?

я же говорю парни водочку, девченки коктейли. И все у нас совмещается:)
Ну да, по-моему, тоже всё прекрасно совмещается. Главное что бы компания была веселая, а остальное дело вкуса.
А по поводу вашей просьбы, вот какие есть предложения:
Первое это мой любимый итальянский фруктовый салат, который называется Мачедония.
Рецепт очень простой, для этого понадобятся разные фрукты: яблоки, груши, клубника, виноград, апельсины, мандарины, бананы, киви, ананас, персики, дыня. Если чего-то нет не страшно, тут строгих пропорций нет, кто что любит, можно добавить курагу, но опять же по-вкусу. Можно использовать как свежие, так и консервированные. В общем, все, что в доме найдется, подойдет. режем фрукты кубиками или небольшими дольками и заливаем сиропом
Сиропов есть два вида первый безалкогольный, а второй алкогольный)))
Для сиропа нам потребуется лимонный сок, которым мы сбрызгиваем нарезанные фрукты, посыпаем сахаром (две-три чайных ложечки) и ставим наш салат в холодильник на несколько часов, периодически помешивая. Если фруктовый салат кажется вам слишком «сухим» можно добавить немного газированной минеральной воды.
Если предпочитаете алкогольный вариант сиропа добавьте 50 мл десертного вина.
По поводу закуски под водочку мужчинам предложения есть таки:
Так как бюджет ограничен, блюда нужны сытные и вкусные.
Предлагаю взять как основное блюдо картошку с грибами в горшочках, это блюдо очень сытное и, по-моему, очень вкусное (если заинтересует, выложу рецепт).
В дополнение пару, тройку салатов, например один мясной, один рыбный, овощной (из недорогих знаю такие: корейская морковь с варёной говядиной или сердечком или свиными ушками, плавленый сырок с чесноком ,салат с креветками, греческий салат и т.п)
Ну а там нарезка мясная, бутерброды разные и всё, мальчики сыты.
Еще конечно много зависит от количества человек и их предпочтений в пище.
 
Ну да, по-моему, тоже всё прекрасно совмещается. Главное что бы компания была веселая, а остальное дело вкуса.
А по поводу вашей просьбы, вот какие есть предложения:
Первое это мой любимый итальянский фруктовый салат, который называется Мачедония.
Рецепт очень простой, для этого понадобятся разные фрукты: яблоки, груши, клубника, виноград, апельсины, мандарины, бананы, киви, ананас, персики, дыня. Если чего-то нет не страшно, тут строгих пропорций нет, кто что любит, можно добавить курагу, но опять же по-вкусу. Можно использовать как свежие, так и консервированные. В общем, все, что в доме найдется, подойдет. режем фрукты кубиками или небольшими дольками и заливаем сиропом
Сиропов есть два вида первый безалкогольный, а второй алкогольный)))
Для сиропа нам потребуется лимонный сок, которым мы сбрызгиваем нарезанные фрукты, посыпаем сахаром (две-три чайных ложечки) и ставим наш салат в холодильник на несколько часов, периодически помешивая. Если фруктовый салат кажется вам слишком «сухим» можно добавить немного газированной минеральной воды.
Если предпочитаете алкогольный вариант сиропа добавьте 50 мл десертного вина.
По поводу закуски под водочку мужчинам предложения есть таки:
Так как бюджет ограничен, блюда нужны сытные и вкусные.
Предлагаю взять как основное блюдо картошку с грибами в горшочках, это блюдо очень сытное и, по-моему, очень вкусное (если заинтересует, выложу рецепт).
В дополнение пару, тройку салатов, например один мясной, один рыбный, овощной (из недорогих знаю такие: корейская морковь с варёной говядиной или сердечком или свиными ушками, плавленый сырок с чесноком ,салат с креветками, греческий салат и т.п)
Ну а там нарезка мясная, бутерброды разные и всё, мальчики сыты.
Еще конечно много зависит от количества человек и их предпочтений в пище.

Спасибо, очень ценный совет! Я наверно таки попрошу рецепт картошки с грибами:)

Обожаю салат с корецской морковью и сердцем!:)
 
Попробуйте приготовить ,,Картошку -объеденье,,На противень немного налить воды ,совсем чуточку ,положить кусочками порезанное сырое куринное филе,которое посолить .Cледующий слой-поджаренные грибы с луком, и хорошо промазать майонезом.Затем картофель порезать на кольца не слишком широкие и выложить в два ряда,можно по желанию картофель присолить ,и опять смазать хорошо майонезом.Твердый сыр потереть на крупной терке и щедро посыпать сверху.В духовке готовится примерно минут 40 на чуть меньше высокой мощности . Можно проверить готовность картофеля и выключать .Поверьте -вкуснотень невероятная ,особенно сверху запеченный и расплавленный сыр..........................Кстати,мясо можно использовать любое ,просто куринное филе пока самое доступное.
 
Попробуйте приготовить ,,Картошку -объеденье,,На противень немного налить воды ,совсем чуточку ,положить кусочками порезанное сырое куринное филе,которое посолить .Cледующий слой-поджаренные грибы с луком, и хорошо промазать майонезом.Затем картофель порезать на кольца не слишком широкие и выложить в два ряда,можно по желанию картофель присолить ,и опять смазать хорошо майонезом.Твердый сыр потереть на крупной терке и щедро посыпать сверху.В духовке готовится примерно минут 40 на чуть меньше высокой мощности . Можно проверить готовность картофеля и выключать .Поверьте -вкуснотень невероятная ,особенно сверху запеченный и расплавленный сыр..........................Кстати,мясо можно использовать любое ,просто куринное филе пока самое доступное.

а сытно получается?
 
Очень сытно и оооооооочень вкусно.Моя семья вообще это блюдо считает самым праздничным.

Могу предложить может и банальный ,но вкусный рецепт селедки в шубе.Я уже на одном форуме про селедку в шубе его написала ,посмотрите и приготовьте -не пожалеете уж точно.Он не слоями как у всех.
 
Так... ща буду критиковать. :D

1. irapira2410, этот рецепт картошки, это вариант на тему классического жюльена, с нашими "национальными" особенностями. (Это я о нашей тяге всюду где только можно картохи нафигачить. Ну, хорошо у нас картоха растет, но это не повод ведь. ;) )

2. KatarinaPirs
а сытно получается?
Рекомендую делать классический жюльен, вроде выше обсудили его уже. Курочка отвареная, грибочки поджареные, лучек поджареный, немного сливок (можно и без них), немного белого вина и сверху сыр. Лучше делать порционно в кокотницах сразу. Поверьте, очень сытно и просто объедение. :клас:
Так же можно, как я и писал выше жюльен из морепродуктов еще сделать.

3. irapira2410, KatarinaPirs, если хочется картошки печеной, рекомендую сделать так. Выбираете картошку больше средней по размеру, моете ее хорошо-хорошо, разрезаете ее по серединке, но не до конца, в разрез картошки аккуратненько вставляете хорошие (толстые на сколько вам позволит разрез) кусочки бекона (если бекон не очень соленый, рекомендую картошку немного подсолить в разрезе), выкладываете на противень разрезом вверх и ставите в духовку запекаться. Когда картошка будет почти готова, присыпаете сверху, там где разрезана ваша картоха, тертым сыром, снова в духовку, картошка допекается, сыр плавится. Прямо так и подавать, прямо из духовки. Пока горячая мужчин своих не оторвете от нее, поверьте, а если еще и под водочку... ммм... аж самому захотелось. Можно еще нарезаной зеленью присыпать, если будет в наличии. :)
Вот вам, дешево и сердито.
 
Спасибо большое Вам за рецептики! Буду определяться как лучше, надо жюльен и картошку- объеденье и печеную картоху сделать на пробу а вот сельд под шубой уже прямо на праздничный стол сразу тогда))

ещё такой вопросик кто нит знает рецепт шампиньонов фаршированых куриным фаршем, как то в кафе ела, пробовала дома делать так еле доели, и ещё у меня не получается мариновать шампиньоны, подскажите как правильно, я обычно пастерезованые в банках покупаю, знаю их варить с лавровым листом и уксусом но тоже не получается
 
Еще, достаточно просто, могу подсказать, рулетики из красной рыбы с авокадо и сливочным сыром, если это бюджетно, конечно.
В общем, берем филе любой красной рыбки, нарезаем полосками, что бы потом скрутить можно было, авокадо режем длинными и толстыми такими полосочками, сыр трем на терке, не очень мелко. Нарезаное филе немного сбрызгиваем лимонным соком, буквально несколько капель, кладем на него 1-2 полосочки авокадо, тертого сыра и скручиваем в рулетик, закалываем зубочисткой или шпажкой. Можно подавать сразу, но я рекомендовал бы немного нестояться в холодильнике. Можно еще, при подаче, выложить на листься салата или пекинской капусты, очень хорошо сочетается, если прям с салатом и употреблять. :)
 
Попробуйте приготовить ,,Картошку -объеденье,,На противень немного налить воды ,совсем чуточку ,положить кусочками порезанное сырое куринное филе,которое посолить .Cледующий слой-поджаренные грибы с луком, и хорошо промазать майонезом.Затем картофель порезать на кольца не слишком широкие и выложить в два ряда,можно по желанию картофель присолить ,и опять смазать хорошо майонезом.Твердый сыр потереть на крупной терке и щедро посыпать сверху.В духовке готовится примерно минут 40 на чуть меньше высокой мощности . Можно проверить готовность картофеля и выключать .Поверьте -вкуснотень невероятная ,особенно сверху запеченный и расплавленный сыр..........................Кстати,мясо можно использовать любое ,просто куринное филе пока самое доступное.

лучше картошку вниз, затем мясо, а потом грибы. ну и сыр в конце. так сок с мяса будет на картошке.
 
лучше картошку вниз, затем мясо, а потом грибы. ну и сыр в конце. так сок с мяса будет на картошке.

Попробуйте приготовить так и увидите разницу во вкусе,я предложила такой вариант так как он уже много раз был испытан , а насчет мясного сока,то у куриного филе его толком и нет.По времени мясо готовится дольше картошки ,поэтому наверно и придумали этот рецепт именно в такой последовательности.
 
Еще, достаточно просто, могу подсказать, рулетики из красной рыбы с авокадо и сливочным сыром, если это бюджетно, конечно.
В общем, берем филе любой красной рыбки, нарезаем полосками, что бы потом скрутить можно было, авокадо режем длинными и толстыми такими полосочками, сыр трем на терке, не очень мелко. Нарезаное филе немного сбрызгиваем лимонным соком, буквально несколько капель, кладем на него 1-2 полосочки авокадо, тертого сыра и скручиваем в рулетик, закалываем зубочисткой или шпажкой. Можно подавать сразу, но я рекомендовал бы немного нестояться в холодильнике. Можно еще, при подаче, выложить на листься салата или пекинской капусты, очень хорошо сочетается, если прям с салатом и употреблять. :)

а авакадо можно чем то заменить? Не люблю его. Вот все люблю кроме авакадо и имбиря:):)
 
а авакадо можно чем то заменить? Не люблю его. Вот все люблю кроме авакадо и имбиря:):)
Вот чего не знаю, того не знаю, мне нравится, поэтому никогда над такой задачей не задумывался. :)

Еще по теме - к коктейлям я бы порекомендовал вам всякие мелкие закуски, из тех что на шпажках подаются, вроде того же кубика сыра с виноградинкой, запеченых мини-сосисочек, и т.д. и т.п, рецептов уйма.

Вот еще идея - возьмите в "французской булочной" готового слоеного теста (если не ошибаюсь, 12грн за упаковку то ли 0.5кг то ли 0.6 кг) и начиняйте формами, как вам фантазия подскажет, всем, что есть под рукой - сыром, беконом, мясом, колбасой и т.д. в духовке делается очень быстро. :)
 
Останнє редагування:
Вот чего не знаю, того не знаю, мне нравится, поэтому никогда над такой задачей не задумывался. :)

Еще по теме - к коктейлям я бы порекомендовал вам всякие мелкие закуски, из тех что на шпажках подаются, вроде того же кубика сыра с виноградинкой, запеченых мини-сосисочек, и т.д. и т.п, рецептов уйма.

Вот еще идея - возьмите в "французской булочной" готового слоеного теста (если не ошибаюсь, 12грн за упаковку то ли 0.5кг то ли 0.6 кг) и начиняйте формами, как вам фантазия подскажет, всем, что есть под рукой - сыром, беконом, мясом, колбасой и т.д. в духовке делается очень быстро. :)



На счет мелких закусок спасибо! Мне представьте себе, это даже в голову и не приходило!!
 
рецептик как обещала)))
Мясо, запеченное с грибами и картофелем
Состав:
из расчета на 6 горшочков, объемом ~ 700-800 мл
мясо (свинина, говядина или телятина) - 800 г,
картофель - 12-14 шт,
грибы (шампиньоны или другие) - 600-800 г,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 3 шт,
чеснок - 6-8 зубчиков,
зелень,
сыр - 200 г,
майонез,
сливочное масло - 6 чайных ложек,
бульон или вода - 400-600 мл,
растительное масло для жарки,
соль,
свежо молотый перец
Приготовление:
Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками.
Картофель вымыть, очистить и нарезать соломкой.
Лук очистить и порезать мелко или полукольцами.
Морковь вымыть и натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать ломтиками.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями обжарить мясо с двух сторон до золотистой корочки (до полуготовности).
Мясо выложить из сковороды и отставить в сторону.
На той же сковороде слегка обжарить грибы и отложить в сторону.
Обжарить до полуготовности картофель, по необходимости немного долив масло, и также отставить в сторону.
Обжарить лук с морковью.
В керамические горшочки разложить всё в таком порядке:
На дно горшочков положить мясо, немного посолить и поперчить.
На мясо положить лук с морковью и посыпать рубленым чесноком.
Следующим слоем положить картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель посыпать зеленью и положить грибы. Немного посолить.
Сверху положить 1 чайную ложки сливочного масла и влить 1/3 - 1/2 стакана бульона или воды.
Посыпать тертым сыром (сыр не обязательно) и полить майонезом.
Таким образом заполнить все горшочки.
Готовить ~40 (иногда не много больше) минут в нагретой до ~180-190°C духовке.
Готовые горшочки осторожно (чтобы не обжечься) вынуть из духовки и дать постоять ~15-20 минут.
При подаче посыпать свежей зеленью.
 
рецептик как обещала)))
Мясо, запеченное с грибами и картофелем
Состав:
из расчета на 6 горшочков, объемом ~ 700-800 мл
мясо (свинина, говядина или телятина) - 800 г,
картофель - 12-14 шт,
грибы (шампиньоны или другие) - 600-800 г,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 3 шт,
чеснок - 6-8 зубчиков,
зелень,
сыр - 200 г,
майонез,
сливочное масло - 6 чайных ложек,
бульон или вода - 400-600 мл,
растительное масло для жарки,
соль,
свежо молотый перец
Приготовление:
Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками.
Картофель вымыть, очистить и нарезать соломкой.
Лук очистить и порезать мелко или полукольцами.
Морковь вымыть и натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать ломтиками.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями обжарить мясо с двух сторон до золотистой корочки (до полуготовности).
Мясо выложить из сковороды и отставить в сторону.
На той же сковороде слегка обжарить грибы и отложить в сторону.
Обжарить до полуготовности картофель, по необходимости немного долив масло, и также отставить в сторону.
Обжарить лук с морковью.
В керамические горшочки разложить всё в таком порядке:
На дно горшочков положить мясо, немного посолить и поперчить.
На мясо положить лук с морковью и посыпать рубленым чесноком.
Следующим слоем положить картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель посыпать зеленью и положить грибы. Немного посолить.
Сверху положить 1 чайную ложки сливочного масла и влить 1/3 - 1/2 стакана бульона или воды.
Посыпать тертым сыром (сыр не обязательно) и полить майонезом.
Таким образом заполнить все горшочки.
Готовить ~40 (иногда не много больше) минут в нагретой до ~180-190°C духовке.
Готовые горшочки осторожно (чтобы не обжечься) вынуть из духовки и дать постоять ~15-20 минут.
При подаче посыпать свежей зеленью.

Cпасибо! :кручусь::прыгун:
 
Салат "ТОска" ( ударение на О )
- 300 грамм твердого сыра - трем на крупную терку
- 400 грамм отварного филе птицы (курица или индюшка) - режем соломкой
- 400 грамм маринованных шампиньонов ( беру "Верес" ) - режем соломкой
- 150-200 грамм корня сельдерея трем на крупную терку
Соединяем все вместе, перемешиваем, заправляем майонезом (беру Макмай, но что-то последнее время он испоганился). Майонеза не переборщите!

Ну очень вкусный и сытный салат! :клас: У меня он всегда уходит быстро. (только не кладите другие грибы - совсем не то)
 
Останнє редагування:
Салат "ТОска" ( ударение на О )
- 300 грамм твердого сыра - трем на крупную терку
- 400 грамм отварного филе птицы (кирица или индюшка) - режем соломкой
- 400 грамм маринованных шампиньонов ( беру "Верес" ) - режем соломкой
- 150-200 грамм корня сельдерея трем на крупную терку
Соединяем все вместе, перемешиваем, заправляем майонезом (беру Макмай, но что-то последнее время он испоганился). Майонеза не переборщите!

Ну очень вкусный и сытный салат! :клас: У меня он всегда уходит быстро. (только не кладите другие грибы - совсем не то)

ооо,спаисбо за рецептик. Сегодня сделаю. Люблю такие салаты-без всякой фигни,типа сердце с черносливом,гранатом:rolleyes:гениальное-просто;)
 
Салат "ТОска" ( ударение на О )
- 300 грамм твердого сыра - трем на крупную терку
- 400 грамм отварного филе птицы (кирица или индюшка) - режем соломкой
- 400 грамм маринованных шампиньонов ( беру "Верес" ) - режем соломкой
- 150-200 грамм корня сельдерея трем на крупную терку
Соединяем все вместе, перемешиваем, заправляем майонезом (беру Макмай, но что-то последнее время он испоганился). Майонеза не переборщите!

Ну очень вкусный и сытный салат! :клас: У меня он всегда уходит быстро. (только не кладите другие грибы - совсем не то)

Спасибо, кстати очень люблю сельдерей! Он ещё и очень полезный
 
Вот элементарные, но очень вкусные салатики:
1-й вариант)
- 800 гр жаренного куриного филе
- 1 кг грибов (шампиньоны)
- 350 гр сыра
Всё мелко режем, сыр трём на терку, заправляем 40% майонезом!
2-й вариант:
- свежий красный перец
- говядина копчёная
- огурцы сежие
- кукуруза
- майонез
Огурцы, перец режем мелкими кусочками, говядину соломкой, заправляем майонезом всё тем же!
Очень вкусные и простые салатики)
 
ещё такой вопросик кто нит знает рецепт шампиньонов фаршированых куриным фаршем

Шампиньоны,
Лук
Кинза
Сыр
Филе (по желанию)

Отделить ножки грибов от шляпок. Ножки обжарить с луком, добавить туда куриный фарш. Снять с огня, добавить в эту смесь тертый сыр и немного майонеза. Начинить этим шляпки и поставить в духовку.
__
Проверено, вкусно. Главное не засушивать в духовке.
 
Назад
Зверху Знизу