Что нужней - парки или церкви?

Что для вас важней и нужней?

  • Парки и стадионы

    Голосів: 337 87.3%
  • Церкви

    Голосів: 22 5.7%
  • Пиво ;)

    Голосів: 27 7.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    386

Сдесь
6Sqx6YGZL5w
 
Да бесполезно.
Двуличие - вот ихний конек. А кэноны? Да кто их соблюдал...не смешите.
Если им так страшно и чуйствуют абстрактное понятие греха - хай крестятся. Можно подумать, что божье провидение отклонит пулю снайпера.
Зато приносят в церкву баблосы.
Естессно, но как грит их двуличная вера, то богу богово, а кесару кесарево. Очень удобно устроились паразиты на теле общества.
Следуя законам формальной логики, то и церковь - мошенники.
 
во-во, когда дом строили, рабочие начали на пасху косить, а потом еще неделю в забухе валялись. Да и вообще, как какой то у них праздник, тек хер кого дождешься - молятся на бутылку водки.
 

Ну я держал в руках и "суперкнигу", и Коран, и аюрведу... И шо?! Я вообще атеист. Врага надо знать в лицо. Не получится, конечно строительство каждой церкви выносить на референдум микрорайона, хотя стоило бы. Судя по ХФ верующие проигрывают раз в 10. Реально, я думаю - раза в полтора-два.
 
Ладно, о церквях поговорили (практически все: и атеисты, и буддисты, и баптисты, и протестанты и просто - деревенщина фермеры ).
Так а что там насчет пива,стадионов и парков? Все вышеуказанные как то обходят эту тему.
 
большая часть этих "верующих" порог церкви ни разу не переступала.
Не, вот тут не соглашусь. Ломятся, шо лоси. Хотя в чистой теории да, ноль. Чё с амвона ляпнут - всему верят. "Яныка богоизбранного" помните?
 

Пусть будет все! Только не пиво!
Лучше водочки или коньяк, только я сам совсем не употребляю
Да и курить бросил два года назад. Можно мне уже в тот, пионрохристианолагерь?
 
Кстати, объясните мне две вещи:
а) как поклонение иконам соотносится с "не сотвори себе кумира"?
б) как изгнание Иисусом менял из храма соотносится с нынешней продажей свечек, крестиков и т.д. в церквях и совершением платных обрядов?
 
Все нужно - и стадионы, и парки, и церкви. Но с умом и в адекватных количествах (относится к церквям).
И пиво нужно, но хорошего качества и с умом его употреблять
 

Обязательно пойду! На Собачьем Поле скоропостижно лепят "храм", а пока что рядом воздвигли каркасный павильон 6 х 3 метра. На Пасху пойду фотографировать (а не святить куличи, яйца, водку, колбасу).

Павильон зелёный, точь-в-точь как с рекламой "Роганского" или "Оболони". Только вместо лого пивзавода какие-то церковные изображения.

Поставщику ПВХ павильонов похрен, что на стенку наносить - абы деньги платили. Владельцу - тоже.
 
souvenir. я знаю кто ты
Говорить не буду обидешся и заболеешь
 
на стадион явно места маловато
Ну хоть сквер забабахать, и то хлеб

З.Ы. По реакции на мой пост сразу видно, у кого с головой все ок, а у кого наблюдается православие головного мозга и неумение понимать иронию.
 
Это ж католический храм, лимита, необразованная
Я знаю
Костёлы мне нравятся тем, что люди сидят и наслаждяются действом.







А это костёл на Гоголя из моего прошлого поста




dzUGj5H0Fk8

В православных же церквях люди теряют сознание от изнеможения, ждут - "когда же это убогослужение закончится?!"