Что нужней - парки или церкви?

Что для вас важней и нужней?

  • Парки и стадионы

    Голосів: 337 87.3%
  • Церкви

    Голосів: 22 5.7%
  • Пиво ;)

    Голосів: 27 7.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    386
Сейчас на каждом углу строят церкви, они растут, как на дрожжах (хотя моё мнение - вера (не религия) - она не в сооружении, а в душе). Зато нет ни одного нормального парка оздоровительного или стадиона нового (бесплатного), с турниками современными и беговыми дорожками со специальным покрытием. А те, что посторены были при СССР разваливаются на глазах (примеров масса, ну вы сами знаете)...

Я считаю, в человеке всё должно быть гармонично и в здоровом теле - здоровый дух. А так выходит - церкви строят, а пропагандируют при этом пиво и сигареты... Абсурд, да и только! На днях был в Саржином Яру - это ж капец! Куда делись миллионы, вложенные в так называемую "реконструкцию"? Я думал там параболический гиперболоид, то бишь навес, мозаикой обложили, дорожки беговые сделали, да хотябы ливневки сделали и газоны, а там же вообще ужас - на лицо отмытие денег, грязь и вода стоит, всё сделано тяп-ляп с грубейшими нарушениями всех норм. Зато церквушку впендюрили. И еще смешно было читать - на территории парка запрещено выгуливать собак, но я насчитал не менее 20-ти собак. А на раздевалке написано - это не туалет. Эх... Не люди, а дикари... И это мы с вами... :(

Есть даже на роганском жилмассиве, на территории школы № 85 бесплатная спорт площадка. Построена классно и современно). Так что не одни церкви строят.

Пиво, конечно, важнее, но у нас его не производят.
Производят, причём очень много. И только расширяется производство, в котором участвуют иностранные капиталы.

Все зависит от целей. Кому нужно чтоб вы занимались спортом? В данный момент житель Украины нужен в основном для трансформации своей смешной зарплаты в порошковое пиво. А если дать ему дармовые турники, где он будет накачивать мышцы? Продажи пива упадут - кому это интересно? Плюс накачанный демон начнет пиздить сельских упорышей с надписью ДПС. Поэтому церкви - самый заебок. Побольше религиозных праздников (см. подьем продаж водочки) и смирение блеать!

Откуда инфа про порошковое пиво? И откуда инфа что у нас нет бесплатных спорт площадок?
 
Вот школа 85
446.jpg-492x1366.jpg
, там занимаются много людей.
 
Нет, это новый способ отмывания, выманивания денег и влияния на людей. Вы же понимаете что бизнес под прикрытием церкви платит налогов намного меньше (если вообше их платит). Открыл церковнию организацию, потом в этой организации добавляются различные виды деятельности, по налогам дешевле церковь построить.
Вы чертовски правы! Доходит до того что, на территории больницы стоит немаленькая церковь, буквально через метров 50 уже забором огражденная площадка, где будет возрождаться строительство исторической церкви.
Ипануться. Церквей больше чем магазинов.
И ладно бы у нас была своя, поместная церковь. А то так это МП Гундяева.
 
681.jpg-492x1366.jpg
там же ... так что не знаете, не пишите. Что про пиво, что про площадки.
813.jpg-492x1366.jpg
 
То, что сейчас налепили и продолжают лепить по всему Харькову - ширпотреб :відстій:

Если уж строить - то такие :любов:

0_64a23_381f7d26_orig


0_64a24_5ed5914b_orig


0_64a26_a7cddd8_orig

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:рл: Это ж католический храм, лимита, необразованная
 
Так подойди к храму и спроси.
Скоро Пасха. Верующих много соберется, будет кому на твои вопросы ответить.

Что жы вы ссыкливые такие , господа атеисты ?
Господин верующий, своим ответом вы полностью подтвердили нужность церквей.
Это что б я туда ходил и вопросы задавал? И смелость воспитавал попадая в эпицентр добрых христиан?
Ну вот я спрашиваю: - "А чего вы,souvenir, тут делаете?:)
И что вы мне у храма ответите? :пиво:
 
Кста, про тренажеры. Вот гордость Киева. Бесплатная площадка тренажеров на в Гидропарке (остров на Днепре) которую построили энтузиасты начиная еще с советских времен.
Вот это дело, а не забегаловки ЗАО РПЦ МП.


qge_9eqES4o
 
самое интересное подобные тренажеры появились ранее в школе 118

Просто люди дальше своего не видят, та и кто занимается на брусьях, турниках и прочем, знает о таких вещах. А тот, кто бухает пивко и сидит всю жизнь в инете, видит только церкви (не про ТС :D) и порошковое пиво ...

Кста, про тренажеры. Вот гордость Киева. Бесплатная площадка тренажеров на в Гидропарке (остров на Днепре) которую построили энтузиасты начиная еще с советских времен.
Вот это дело, а не забегаловки ЗАО РПЦ МП.

У нас в школах покруче есть, зачем нам тот Киев?

зы в школах, хоть столько цепей нет антивандальных :-)!
 
Нужней всего цветущие парки, в которых будут и церкви и тренажеры. ))
 
Вот действительно ,задуматся!
На "праздник" вокруг церквей собирается народ, непонятной прослойки общества. Ругаются с собирателями денег на тему "когда же выйдет батюшка с брызгалкой" Раскладывают на кулечках ,всякую съедобную и не очень, ерунду.
После того как поп зальет это все водой, бегут домой. И дома эту размокшую фигню впихивают домочадцам: Хочешь булочку(яичко, колбаску..) Свяченое!))"
Вопрос. В чем смысл храма? Для 90% народа, которые любят свяченый продукт? Для 5% которые заходят иногда? Или для 5% истино верующих?
Еще раз прошу пояснить, даже не мне а "тудаходящим"- В чем смысл храма?

Стаду баранов, помимо пастуха, овчарок и главбарана, никто не нужен. Стаду баранов-людей, поскольку они же, сука, высокодуховные существа, нужен ещё особый баран, блеющий фальцетом с минарета (в условном смысле - в любой религии есть свой минарет). За это особого барана кормят особой травой, его не больно кусают овчарки, когда стадо гонят на бойню, а за активное напутственное блеяние в воротах бойни, его могут направить в новое стадо. А высокодуховные люди-бараны слушают блеяние, щиплют травку и, кротко улыбаясь, мечтают о Стране Вечных Пастбищ. А пастушок играет на дудочке. Пастораль.
 
Сейчас на каждом углу строят церкви, они растут, как на дрожжах (хотя моё мнение - вера (не религия) - она не в сооружении, а в душе).
Замечено, чем религиозне чел - тем больше в нем дерьмища всякого. А религиозен он не потому, что верит, а лишь для того, чтоб ему эти вполне реальные гавнистости прощал абстрактный идол. Поэтому я категорически против строительства храмов, мало того, я за их сокращение до критического минимума - один храм на область.
Зато нет ни одного нормального парка оздоровительного или стадиона нового (бесплатного), с турниками современными и беговыми дорожками со специальным покрытием.
Ну у нас начали шевелиться, но это деньжищ нужно...
А те, что посторены были при СССР разваливаются на глазах (примеров масса, ну вы сами знаете)...
Наш местный парк, да требует малость ремонта.
Я считаю, в человеке всё должно быть гармонично и в здоровом теле - здоровый дух.
Дык никто и не спорит.
А так выходит - церкви строят, а пропагандируют при этом пиво и сигареты... Абсурд, да и только!
А это двойная православная мораль. Пойти побить лоб в церкви и потом до блевоты понажиратьься на кладбище.

Из перечисленного меня вполне бы устроили парки. По немецкому образцу. Стадион ни капли не волнует, физических нагрузок и так хватает. А вот церкви, да, только зря небо коптят и место занимают.
 
Конечно же парки и стадионы важнее, а все религиозные обьекты (независимо от религии) должны строится только на частных территориях...
От и до одобряю. Нравиться вам, религиозные фанатики и потенциальная угроза государству, биться лбом об пол, покупайте территорию, стройте свой храм двуличия и вперьод. И чтоб не ближе 2 км от школ - нечего детям засирать мозг своими тараканами.
 
Считаю, что нужно церкви переоборудовать в приюты для бездомных. А то только бабки собирают с тупых людей, мошенники.
 
Бог простит.
А я человек грешный, и под удары подставлятся не приучен. Кто с мечем с придет, тот от пули в лоб и подохнет.
Так что не учи меня, сынок, как в бога правильно верить ;)
Тут верю, тут не верю? Удобная позиция, но вот только против канонов той религии, которую вы защищаете ;)
 
Ты для начала скажи искренне (хотя перед самим собой) : Ты эти вопросы задаешь потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ?
Или это риторические вопросы, с целью демонстрации мощи твоего атеистического, рационального интеллекта ? ;)
Человеку искреннему и ответят по доброму.
Кто повыебыватся придет - по делам и получит.

Только не нужно мне показывать мощь религиозного интеллекта!
Я тоже религиозный человек, только не христианского толка, но око за око, зуб за зуб я принимаю всем сердцем и умом.:пиво:
А угроз не терплю, и не тыкайте, ладно?
 
стройте свой храм двуличия

Двуликого АЯнуса? Неплохая идея. Но из них признается в лицемерии? Они же, блин, все, как один, "высокоморальные" и "святодуховные" существа.

Хероувимы, мать их за ногу...
 
То, что сейчас налепили и продолжают лепить по всему Харькову - ширпотреб :відстій:
:клас: Сто пудов! Пару лет сам занимался реставрацией - умели раньше строить. Отопление, незаметный отвод дыма - без котлов и батарей обходились. А конструкция крыш, маковок и шпилей - вообще ж песня! Наверное, и слова такого как "сопромат" не знали - и строили. Любил ту работу. А потом схлестнулся с профильным киевским институтом - они чертежи прислали, как школьником деланные. Зато сцуко "высочайше одобренные" :D И хуй докажешь:
- Шпиль укрепляется по принципу треугольников
- А вот у нас распорочка граней
- Нах? Сама обшивка шпиля даёт тот же еффект - и по всей высоте
- Ну, надо так.
- Так наебнутся ж может при сильном ветре? А скрипеть начнёт на второй день.
- Не, надо так. Мы за проэкт немеряно отвалили.
:D
Забил, нашел работу проще и денежней. Но до сих пор иногда скучаю. Хотя возвращаться - танунах. :D Всё равно ж прийдётся по ихнему делать. Так что в частном доме иногда применяю старинные решения - для собственного удовольствия. В память о былом :) А старинные церкви сейчас иногда разрушают, чаще жгут - не устраивают они уже современных настоятелей. Не собор - "не круто". :(
 
Так подойди к храму и спроси.
Скоро Пасха. Верующих много соберется, будет кому на твои вопросы ответить.

Что жы вы ссыкливые такие , господа атеисты ?

И? Надо бы донести мысль в массы, а то все вы намеками говорите.

Вы имеете в виду, что искренне верующие вдруг окажутся псевдоверующими позерами, и побегут в святой для них день бить морду вопрошающему? Таково ваше послание?

Сдается мне, что даже если бы вдруг было второе пришествие Христа, в которое вы все так верите, и если бы вошел он в церкви валить алтари и попов разгонять, то вы бы и его под скорую руку пришибли за богохульство.
 
Безусловно, парки, стадионы, бассейны нужнее. Даже не так. Они просто необходимы в нормальной стране и в нормальном обществе!!!
 
Назад
Зверху Знизу