Что может предъявить патруль милиции?

обычное дело для ст.метро Индустриальная 8-9 лет назад. Более того останавливали трезвых без бутылок пива в лапах (тогда было еще не так модно) и обыскивали. Ниче страшного в этом я не видел, просто было скушно ждать, когда они закончат.

на 28 м/р тоже самое было.....а быдло как было так и осталось.....и еще ппс оч редко подходят к компаниям превышаюших их по размерам..... ток если те реально буянят.....
 
komяpa сказав(ла):
лучше посижу и права покачаю, чем платить какимто мусорам даже 10 гр.....а там посмотрим кто еще кому платить будет! а с ментами можно боротся ток их методами, и , поверьте, найдется куча адвокатов ко торые могут взятся за такое дело, а если еще и к "обшественному мнению" воззвать.....посредством сми....
Нужно значит было неправомерные действия сотрудников ППС фиксировать телефоном-на диктофон и видеозапсь...Сейчас уже ничего не доказуемо...можно лечь спать.
 
много адвокатов возьмутся защищать пьяных чертей? делать им не хуй.

тут конечно да, но меня трезвого не раз пытались задержать, и что нить предьявить....повторюсь еще раз трезвого(!) и вменяемого (!)
 
за последний год до смерти в ментовке замучано 3 человека.причем все за хуйню туда попали.
ни один мент не сидит.
 
дружище, с подобным вопросом надо обращаться к гуглу, а таак же читать законодательство. но посколько никто его не читает, в нете полно готовый статей, обычно на сайтах, посвященных наркотикам, посколько это очень актуально. если по сути, то вот что:
патрульно постовая служба - ППС, выполняет свое четкое задание, которое ставится на разводе в отделении милиции, а именно - патрулировать свои маршруты и следить за порядком и за нарушениями закона. у них есть определенные ПРАВА и обязанности.
личное желание мусора посмотреть что у тебя в кармане не является его ПРАВОМ, при исполнении обязанностей. в каком же случае и каков порядок действий, когда к вам подошли мусора.
ПЕРВО наперво следует иметь ввиду, что отсутствие при себе паспорта не может быть поводом для вашего задержания, но его присутствие решает очень многое.
если мусор в форме, он обязан представиться и сообщить о причине своего визита или обращения, например, я такой-то, вы сейчас нарушаете общественный порядок или совершаете кражу из киоска или что-то еще. если же он говорит что-то другое, не слушайте даже и не забивайте голову. ваше реакция должна быть всегда одна и та же. Представьтесь, предъявите ваше служебное удостоверение. если вас несколько человек, прочитайте вслух, чтоб все запомнили. предъявить обязан! если падла не дает, верим на слово и запоминаем фамилию, а желательно демонстративно записать в телефон или на бумагу. после чего спрашиваем: Что вас интересует?
внимательно!!! слушаем что говорит мусор. от ваших правильных ответов зависят дальнейшие действия.
на любой вопрос, о наличии у вас чего-то незаконного надо отвечать: ВЫ подозреваете меня или кого-то из моей компании в совершении преступления? если вас ни в чем не подозревают, то обыскивать вас не имеют права, а если подозревают, то обязаны доставить в отделение милиции, где произвести обыск с протоколом досмотра и двумя понятыми с улицы (мусора не могут быть понятыми). и что очень важно, сам по себе протокол досмотра не может быть составлен, он может быть составлен только при административном или уголовном правонарушении, которое вы должны совершать и по подозрению в котором вас и задержали и потом уже произвели досмотр на предмет наличии запрещенного. желание найти что-то запрещенное и потом уже стряпать дело - это тот оборот событий который допустить можете только вы сами по собственной глупости.
есть ньюансы, когда обыск может производится без составления протокола на месте, но с его обязательным последующим составлением, но это исключительные случаи, когда преступника ловят по следам или имеет место явное правонарушение, о чем говорилось выше.
итак, если мусор вас подозревает, надо спросить в чем?
если не подозревает, то чего он хочет, узнать что у меня есть? необходимо сказать, что личное желание мусора узнать содержимое моих карманов незаконно и для этого нужны основания - совершение правонарушения.
врядли мусору захочется доставлять вас в отделение милиции, обычно требует предъявить документы. вот тут то и надо быть готовым и предъявить, после чего спросить, какие еще вопросы и в чем вы меня подозреваете?
самое худшее если падла начет говорить пройдемте..надо сразу звонить всем и говорить что происходит, что вас незаконно доставляют в милицию. отбирать трубу НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕСЬ И НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ И МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ, кроме как доставления в ментовку К ВАМ НЕ ПРИМЕНИМЫ. на галимые разводы в мусарке необходимо требовать составления протокола о задержании, в котором должна быть указана причина, по которой вас задержали. если суки нависают и угрожают, необходимо сказать, что сейчас сюда приедет мой дядя, папа.. которому вы объясните почему меня задержали, а потом еще ответите за незаконное задержание если не составите протокол. никто из мусаров не будет себе искать приключения на голову. бить ни в коем случае вас не станут. теперь вот что, если у вас есть запрещенное, например трам, план, боян и тд - это повод, чтоб открыть дело и передать его в прокуратуру и суд. важны те самые юридические тонкости. с чего собсно начинается дело. должно быть так, причем даты и время играют ключевую роль:
перым по времени должен быть составлен протокол административного задержания в котором указана причина задержания. потом протокол досмотра. если в результате досмотра ничего нет, то надо доказывать дело, а именно то, по какой причине вас задержали. если дела нет, то должны отпустить. если же находится пакет плана, то вас могут обвинить в хранении. употребление и сбыт еще попробую докажи, но могут раскрутить. теперь маленькое но! если важе задержание было совершено незаконно, то обыск со всем найденным точно так же незаконен, но у нас, обычно это не так, потому что люди ставят свои подписи не там где надо и не пишут своих пояснений в протоколах.
получается что, мы стояли ничего не нарушали, к нам подошли, у нас нашли - вот мы и виноваты!! таким образом мусара делают ПЛАН, получают суки зарплату, которую вы им обеспечиваете, уплачивая налоги.
обо всем этом, наперед вы должны мусору сказать, вряд ли он будет подставляться по тупому, вешая на вас дело, когда вы ничего не нарушаете.
лезть к вам карман мусор не имеет права, желательно всем включить камеры и снимать, доказательством это не будет, но желания поубавится. предъявить содержимое карманов вы можете только по собвственному желанию, можно достать и показать телефон, зажигалку, сигареты.
после чего сказать, что ничего запрещенного законом нет.
что вы можете позволить мусору, так это прохлопать одежду на предмет наличия в одежде крупных предметов, пистолет там, нож, дубинка.
если нет паспорта, вы должны сказать, что вашу личность могу подтвердить все люди в округе, а сами вы живете вон в том доме и можете сходить за паспортом, потому что забыли его дома. пусть даже ехать за ним на метро придется)
короче, это вечная тема зависит только от того, что говорит мусор и что отвечаете ему вы, безмолвно подойти и пошарится в сумках и карманах он не может.
надо запомнить, имея при себе что-то нельзя допускать столкновения лицом лицу с мусорами, смотреть по сторонам, чтоб неожиданно не подошли и скинуть до того, как они начнут доебываться. это когда чист, можно умничать, зная что ничего у них не выгорит. а когда чувствуешь вину и знаешь что нарушаешь, надо не допустить чтоб они этим воспользовались.
забыл добавить, в телефоне необходимо иметь телефоны доверия МВД, куда сразу начинать звонить, куда мусор начинает протягивать к вам лапы и говорить о совершении противозаконных действий ФАМИЛИЯ МУСОРА по такому то АДРЕСУ.
пока писал, увидел кучи ответов. да, это наша суровая реальность, ботинки и мученические крики из отделений милиции, волчьих нор. одна только Орджоникидзевская на улице Луи Пастера чего стоит..
однако если так относится к делу, то смысла в советах нет ибо стадо принимает законы игры и покорно блеет как овцы..на таком низком уровне, а что в масштабах страны? тоже самое, что и во дворах - бесчинство и беззаконие.
побольше напирайте на эти слова: НЕ ЗАКОННО, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, ОТВЕТИТЕ ПО ЗАКОНУ, ПО КАКОМУ ПРАВУ и тд..они должны все ответить, вы не должны удовлетвориться их ответами в любом случае и повторять до бесконечности, что НЕ СОГЛАСНЫ И НЕЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЯН НЕ БУДЕТЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ...а вот тут..уж придется почитать закон, прежде чем молоть языком..вывод один - смотрите вокруг и знайте свои права и из обязанности.
 
Останнє редагування:
1.Да.
2.Да.
3.от 24 до 72 часов.

У меня несколько иное мнение. Обыскивать никто не имеет права, но никакого обыска и не было. Обыск и личный досмотр - это две большие разницы!
Задержать до 3-х суток можно только если человека взяли на месте преступления. За это время нужно получить решение суда об аресте или выпустить подозреваемого. В данном же случае могли лишь доставить в отделение на срок не более 3-х часов для установления личности.
Если патруль просит показать содержимое карманов, то лучше показать и разойтись с миром. Иначе у ментов всегда найдется основание придраться и обвинить в неподчинении. Ведь в каждом районе есть и квартирные кражи, и грабежи на улицах. Скажут, что проводили оперативные мероприятия по поиску грабителей, и будут правы.
В данном же случае я не увидел никакого нарушения чьих-то прав. И давать ментам деньги не было никакой необходимости. Если точно дали, а не брешут на форуме, то видно было за что давать, и об этом пацаны предпочитают молчать.
 
Вообще если вели себя тихо и ничего такого не делали то бабок и давать не стоило - а если ссали где попало то сами виноваты - карманы сумки показать можете дабы не лезть на рожон - а выебыватся не стоит пока менты сами не начнут борзеть - и куда им вести с собой 10 человек - если им еще чскажут что на всех протоколы составлять - им проще забить хуй и всех просто разогнать чтоб не было к ним вопросов
 
очевидно все твои 11 тысяч сообщений так же информативны и интересны.
зачем флудишь?
есть что сказать по теме - говори, нет - молчи. есть свое мнение - выкладывай, нет мнения - не придирайся к чужим словам, это дурной тон.
что делать и как быть - каждый решит для себя сам, а умничание с видом бывалого, которому по печени надавали или в отделение отвели и мол так и надо ребята, знайте что вам грозит..
это мещанство, подобное поведение разрушает общественный строй, подрывает веру в законность и справедливость, веру в свои силы.
давай, расскажи еще правду жизни!
 
не хуй бухать во дворе. если есть пиво на столе - все могут дружно отправится в отделение с формулировкой - пьян в общественном месте мягко перетекающее в сопротивление работникам милиции. В итоге мамо с папой вытянут под утро.



это думаю недалеко от реальности.

Никто не был пьян. Лично я никакого алкоголя не употреблял. У меня в карманах были ключи, деньги, телефон, носовой платок. Мы не буянили. Просто общались. Возможно громко, но это не было постоянным нестихающим ором на пол района. Центр города, возле Госпрома.
 
.....делюсь...
1. Обратить внимание - полный или неполный наряд (полный наряд подразумевает наличие офицера). Если полный - прав у них гораздо больше (документы, недопустимые предметы и.т.д) Если не полный(два сержанта) - они могут сделать только одно - доставить в райотдел для дальнейшего оформления. Всё остальное - развод. Но (!) нужно твёрдо понимать, что в райотделе, если будете выкобениваться, есть и свидетели и понятые что бы найти у вас что угодно. Два сержанта - самый страшный страх (слава Богу меня подполковники от них перекрестили) :D
 
komяpa сказав(ла):
и , поверьте, найдется куча адвокатов ко торые могут взятся за такое дело, а если еще и к "обшественному мнению" воззвать.....посредством сми....

Ну да, кричали в новостях что женщине соски плоскогубцами выкручивали, а толку? Дело замяли, хотя те самые плоскогубцы были одной из улик.

Z0M613 сказав(ла):
Нужно значит было неправомерные действия сотрудников ППС фиксировать телефоном-на диктофон и видеозапсь...Сейчас уже ничего не доказуемо...можно лечь спать.

Сами себе верите? В нашей стране любая запись не будет являться доказательством чего-либо, если это не оперативная съемка.

nerve сказав(ла):
лезть к вам карман мусор не имеет права, желательно всем включить камеры и снимать, доказательством это не будет, но желания поубавится. предъявить содержимое карманов вы можете только по собвственному желанию, можно достать и показать телефон, зажигалку, сигареты.

Вы считаете ментов тупыми? В карманы никто не лезет, "пациент" добровольно выкладывает все из карманов на стол. После этого и производится то самое прохлопывание карманов (а все достал)? И только после того, когда телефон и вся техника лежит на столе, и осмотрена на предмет запущенного диктофона, будут сделаны несколько шагов в сторону и произведен разговор на тему взятки.
 
У меня брат студент, поссал с напарником недавно на 1200 грн...был пойман "под пивом" в рабочее время...напарник стал грубить... - ребят закрыли...
Взяли кровь на анализ, накатали телегу, сказали сутра наработу отправил - вобщем замес был серьезный и организация в которой он работает очень серьезная...2 часа ночи мне звонок, приедь меня закрыли...
Приехал и после долгих разговоров 1200грн. отстегнул и спас таким образом родному брату карьеру!
Так-что вечером после 21 молодым людям чучше пить и курить сидя дома или у друзей...А нажи доблестные ППСники, Найдут у тебя все что угодно!!!

хуйней постной попахивает... то брат студент, то работает в серьезной организации. если студент - то похуй, а если студент, то в какой серьезной организации... короче бред... нах и пох.

Что касается ментов - ни хуя они не сделают. можно даже ссать где угодно и штрафа не заплатишь, потому как не докажут они нихуя.
Да и не будут они доказывать, если будешь борзеть, просто оформят задержание по подозрению в чем-то и будут мариновать законные 72 часа. Потом выпустят - скажут не подтвердилось. А трое суток в обезьяннике с бомжами - ну его нахуй, мне в свое время 5 часов хватило... удовольствие ниже плинтуса. Так что выбор за вами, или 30 грн или нюхай бомжей часиков 8 подряд в лучшем случае.
 
Пока в Украине это не запрещено :(.

Не запрещено пиво или бренди. А если что покрепче, то запрещено. У ребят вполне могла быть на такую компанию бутылочка портвейна или Хотрицы.
 
Насчет пройдемте а отделение на ..УЙ. Если есть основания, задерживай!! Одевай наручники, в отделении составляй протокол админ задержания с указанием времени задержания и статьи КУоАП которую нарушил.
Любое пройдемте даже на один час – это лишение свободы, любое лишение свободы – должен быть протокол об админ задержании, плюс протокол об админ правонарушении, плюс протокол изъятия, осмотра, досмотра или что там они еще хотят сделать.
Если были не законные действия, не ленится и на Ул. Совнаркомовская, 5 обращаетесь в Управление Внутренней Безопасности пишите заявление и забываете об этом инциденте.
 
обычное дело для ст.метро Индустриальная 8-9 лет назад. Более того останавливали трезвых без бутылок пива в лапах (тогда было еще не так модно) и обыскивали. Ниче страшного в этом я не видел, просто было скушно ждать, когда они закончат.
да, немного дерзкого пафоса - и может повезти - узнаешь как пиздят ботинками.

Хе-хе, пару недель назад на пролете приняли около 1-00 ночи, все никак ДР не могли закончить, догонялись пивом возле Восторга, за пописять меня приняли, а так как не хотел с ними идти еще и наручники нацепили, типа за сопротивление, и отвели в кибитку свою на базаре, собирались уже в РОВД передавать, короче дружбан с ними за скромные 50 грн договорился (правда у меня еще вроде гривен 40-50 оставалось, вот не помню, все таки пьян был)



за последний год до смерти в ментовке замучано 3 человека.причем все за хуйню туда попали.
ни один мент не сидит.

От куда такие сведения?

У меня брат студент, поссал с напарником недавно на 1200 грн...был пойман "под пивом" в рабочее время...напарник стал грубить... - ребят закрыли...
Взяли кровь на анализ, накатали телегу, сказали сутра наработу отправил - вобщем замес был серьезный и организация в которой он работает очень серьезная...2 часа ночи мне звонок, приедь меня закрыли...
Приехал и после долгих разговоров 1200грн. отстегнул и спас таким образом родному брату карьеру!
Так-что вечером после 21 молодым людям чучше пить и курить сидя дома или у друзей...А нажи доблестные ППСники, Найдут у тебя все что угодно!!!

А не занабто?
Не запрещено пиво или бренди. А если что покрепче, то запрещено. У ребят вполне могла быть на такую компанию бутылочка портвейна или Хотрицы.

Может имели ввиду не бренди, а бренди-колу?
 
Может имели ввиду не бренди, а бренди-колу?

Разумеется, бренди-колу, шейк, лонгер и прочую слабоалкогольную отраву. Настоящий бренди пацаны вряд ли станут пить вечерком под окнами, под гитару, вместе с пивом.
 
Назад
Зверху Знизу