Что лучше айфонов 3gs и 4g ?

айфон чорт возьми как удобен :)))
 
Некоторые проблемы конечно были в нокии в прошлом году - поторопились запустить новую линейку. Кроме того как расказывал закомый програмист который у них работает - там жуткий бардак и бюрократия в менеджменте.
Видимо расслабились решив что раз они Нокия то уже и старатся не надо.

Тем не менеен по количеству периферии как в нокии пока никто и близко не подошел. Размер экрана и проц разница количественная а не качественная.
Можно конечно сказать что если в айфоне чего то нет то это никому не нужно (по мотивам басни Эзопа про лису и виноград). Но мне например удобно в транспорте слушать радио а в машине запускать музыку на атомобильный приемник через трансмиттер. Кому то понадобится HDMI кому то USB хост. В одном телефоне есть все чего только бывает в мабилах. проц меньший на сотню мегагерц не существенно и перекрывается реальной многозадачностью симбиан которой нет в других осях.
Впрочем большинство покупателей мало разбирается какое там ПО. А по качеству думаю они исправятся, куда денутся. Мода на понты с айфонами - ненадолго. В андроида ПО на java по любому проигрывает нативным приложениям зато акумулятор садит за пару дней в отличие от нокии где опять же железо оптимизировано по энергопотреблению а не тупо воткнут самый мощный проц и самый большой как лопата экран.
 
перекрывается реальной многозадачностью симбиан которой нет в других осях.
Впрочем большинство покупателей мало разбирается какое там ПО. А по качеству думаю они исправятся, куда денутся. Мода на понты с айфонами - ненадолго. В андроида ПО на java по любому проигрывает нативным приложениям зато акумулятор садит за пару дней в отличие от нокии где опять же железо оптимизировано по энергопотреблению а не тупо воткнут самый мощный проц и самый большой как лопата экран.

кхм... уж простите. но вы в своем уме? многозадачность, которой нет в других осях??? вы вообще айосью или андроидами из последних пользовались? наверное нет, ибо тогда не писали бы такой бред.
какое нафиг на андроиде по на яве??? про апк вообще слышали?
я фанатка симбиан как оси, но объективно андроид лучше, умнее и шустрее.
мода на айфоны держится уже больше четырех лет и вряд ли сойдет на нет. благо, что ни говори, аппараты они делают качественные и сама ось довольно удобна.
вобщем, каждая ось имеет право на существование и своих фанатов, но заявлять. что симбиан чем-то лучше робо- и ябло-фонов - безосновательно
 
Впрочем большинство покупателей мало разбирается какое там ПО. А по качеству думаю они исправятся, куда денутся. Мода на понты с айфонами - ненадолго. В андроида ПО на java по любому проигрывает нативным приложениям зато акумулятор садит за пару дней в отличие от нокии где опять же железо оптимизировано по энергопотреблению а не тупо воткнут самый мощный проц и самый большой как лопата экран.
Впрочем большинство форумчан мало разбирается какое там ПО. Мода на понты с нокиями - ненадолго. В андроида ПО на java по любому проигрывает нативным приложениям зато акумулятор садит за пару дней в отличие от нокии где опять же железо оптимизировано по энергопотреблению а не тупо воткнут самый мощный проц и самый большой как лопата экран (последнее предложение не изменил, потому что оно самодостаточно по числу бреда, в нем высказанного).

Наверное удобно мыслить стереотипами. Запомнил пять лет назад, что Нокия это круто - зачем шевелить мозгами и менять точку зрения? Проще гнуть свою линию и фанатеть от ископаемого Симбиана и бракованных финских трубок.

Та же басня и с айфилами (это не о тех, у кого есть айфон и они знают о других телефонах, а о тех, кто о других не знает и знать не хочет). Вдолбили себе в голову, что на свете нет ничего святее и круче, чем Apple iPhone, и отказываются шевелить мозгами и даже видеть на рынке огромную вариацию хороших устройств на Android.

Правильно сказал Муртазин (он хоть и мудак, но тут прав) - современный потребитель не хочет думать. Он не хочет выбирать. Ему легче не задумываясь купить iPhone или Nokia, трахая себе потом мозг с тунцом или симбой, чем полистать тематические сайты или банально обзоры в каком-нибудь печатном издании, и выбрать телефон конкретно под себя, а не под того маркетолога, который сказал что вот это вот круто.
 
то есть назвать человека агрессивным нокиефобом - это мешать с грязью? то ли ты такой нежный, то ли лыжи не едут.
Так прекрати покрывать всеми отстоями все поголовно телефоны этой марки и такое впечатление пропадет. а то вот как бывает последнее время - человек подобрал себе пару моделей, спрашивает, что из них лучше, тут сразу ты. этот - хлам, этот - гавно. а вон тот интереснее. и не беда, что человек подбирает просто звонилку или смарт для простейших программ. начинается разглагольствование о мертвых осях и прочее активное навязывание своего, глубоко субъективного и подчастую предвзятого мнения.
Я ещё раз говорю, я тебя лично обзывал? Так кто тебе дал такое право? И что вообще за хрень ты несешь, то мне нельзя мешать с г.. н8, теперь все нокии, определись наконец. В любом случае, тебе не нравится? Есть игнор, но свой бред про нокиафоба, будь добра - держи при себе. Про то что нокиа - хлам, не моё мнение, и я никому не навязываю, я говорю как есть, а читающий пусть и решает. Ты кстати тему читала хоть? Или пришла на меня наехать? Почитай уж тогда, ибо там речь про игры, для которых N8 не слишком подходит (android кстати тоже не так подходит как ифон), в которой и мультитача нет, только дуалтач, что опять таки, для фаната Н8 - не минус.

caballero
Можете долго сочинять про оптимизированность софта на Symbian, и Symbian, но там ничего такого нет, как минимум ОС глючная. Время работы и у Н8 не рекордное, а у андроида - вполне неплохое. Про железо - вообще смешно, не важно что нокиа вложила в железо в 2 раза меньше денег, и поставила то что по дешевле, фанаты всегда найдут плюс где угодно. Меня не смущает что железо у Н8, хуже любого аппарата за сравнимую цену, мне непонятно почему он стоит 4600. С6-01 стоит 2700 где то (или 2900), она уступает Н8 размером экрана и камерой, так почему разница в 2000? Стой Н8 каких нибудь 3100, было бы ещё приемлемо. Цена на iphone 4 у наших барыг, делает его не лучше чем Н8 по соотношению цена\характеристики.
 
вопрос...а какая разница в моделях galaxy? (не II)
 
Galaxy это серия, точнее говорите.
 
какое нафиг на андроиде по на яве??? про апк вообще слышали?

Снежинка, может вики и сомнительный источник, можно не верить, что
.APK файл — это сжатый архив для исполнения в DalvikVM
если посмотреть, что такое далвик, можно увидеть, что это virtual machine. а
Программы для Dalvik пишутся на языке Java
как-то так.

из за этого собственно у Oracle и претензии некоторого характера к Google.

вопрос...а какая разница в моделях galaxy? (не II)

большая.

зы каков вопрос, таков ответ.



Впрочем большинство покупателей мало разбирается какое там ПО. А по качеству думаю они исправятся, куда денутся.

"они" - покупатели?
отвечу так, будто нокиа.

естественно, исправятся. вопрос будет ли тогда марка "нокиа" на рынке. и будет ли превышать 2%, как сейчас у СЭ.
 
Останнє редагування:
Darkden00
мне непонятно почему он стоит 4600.
Какая разница сколько он стоит (хотя согласен что нокия любит задирать цены но это вопрос к их маркетологам и манагерам). Можно подумать айфон стоит тех денег которые за него просят. Товар стоит столько сколько за него согласны заплатить - рынок однако. Если компания может на дешевом железе сделать апарат который можно продать за столько же сколько аппараты на дорогом - это ей только зачет.
айфон 4ж не имея и половины нокиевской периферии стоит на тыщу больше N8 а превосходит только разрешением экрана котрое на такой диагонали только в микроскоп можно различить.
А с нокией c7 разница в две тыщи.
 
ЮЗаю айфон 4, никаких глюков. Вообще. Лучше не знаю телефона. Был пару недель самсунг infuse 4g - сдал его,
По поводу того, что теряется gsm сигнал - либо бракованный аппарат,либо зарядка не фирменная. Там что то с распиновкой не то, мой айфон прям на экране пишет - вы засунули в неподходящую зарядку и могутбыть проблемы.
 
2 Снежинка
многозадачность, которой нет в других осях??? вы вообще айосью или андроидами из последних пользовались?
Да в последних появилось некое подобие многозадачности просто в симбиан это изначально а не в процессе каких то доделок.

какое нафиг на андроиде по на яве
именно на яве (пусть и с VM, специально заточенной под ось), хотя теоретически там можно делать нативные приложения.

заявлять. что симбиан чем-то лучше робо- и ябло-фонов - безосновательно
Я не заявляю что она лучше я говорю что она далеко не такое говно как утверждают некоторые (не будем тыкать пальцами).
 
Да в последних появилось некое подобие многозадачности просто в симбиан это изначально а не в процессе каких то доделок.

не знаю шо там в симбиане 1.0 изначально было, но у ведроида с многозадачностью зачет. А ваще неплохоб еслиб нокия и мегоо двигала, но это все мечты
 
ваще неплохоб еслиб нокия и мегоо двигала
Ну N9 уже запускают и даже обещают подерживать обновлять ПО, посмотрим что будет. Впрочем мегоо двигает не только нокия. Хорошо если бы они дали возможность переустанавливать ее самостоятельно. А поскольку это по сути линух в отличие от андроида где по сути ява, то с приложениями и разработкой новый проблем не будет.
 
Андроид это по сути линух
Не порите чепухи
Просто аппликухи пишутся на яве
Никто не запрещает писать нативное, но реально заебетесь
 
Darkden00

Какая разница сколько он стоит (хотя согласен что нокия любит задирать цены но это вопрос к их маркетологам и манагерам). Можно подумать айфон стоит тех денег которые за него просят. Товар стоит столько сколько за него согласны заплатить - рынок однако. Если компания может на дешевом железе сделать апарат который можно продать за столько же сколько аппараты на дорогом - это ей только зачет.
айфон 4ж не имея и половины нокиевской периферии стоит на тыщу больше N8 а превосходит только разрешением экрана котрое на такой диагонали только в микроскоп можно различить.
А с нокией c7 разница в две тыщи.
Айфон за границей стоит вменяемо, Н8 - нет. Рынок не готов платить за Н8, по этому продажи не высоки. Продать Н8 за такие деньги и нельзя, по этому её и покупают упертые фанаты, или люди с избытком свободных денег. Iphone 4 (при том что у него не топовое железо было на момент вызода) превосходит Н8 в: процессоре, озу, экране, ОС, количестве ОЗУ, количестве софта и стабильности. Вот откуда чепуха про то, что Н8 покупают? Нет, её конечно покупают, но куда меньше чем Galaxy S, Galaxy S2 или ифон. Всякие USB хосты, HDMI и FM трансмиттеры - это замечательно, но это юзают единицы, и реализовать эти функции можно за недорого, в отличии от нормального железа. На Iphone 4 есть куча аксессуаров, которые позволяют добавить к аппарату трансмиттер, и что угодно.
 
Galaxy это серия, точнее говорите.

Я ввожу в поиск на розетике galaxy а мне выдаёт куча серий с разной в цене, по хар-ким вижу конечно различия, но вот на практике (поставим другой вопрос) самая лучшая это S серия , только её стоит покупать?
 
Это топовые аппараты, лучшие по характеристикам и по цене от 3000 с лишним. Но и дешевые девайсы сложно назвать плохими, разные классы. Конечно, чтобы иметь аналог iphone 4, нужно покупать как минимум Samsung i9003 (Galaxy SL).
 
Это топовые аппараты, лучшие по характеристикам и по цене от 3000 с лишним. Но и дешевые девайсы сложно назвать плохими, разные классы. Конечно, чтобы иметь аналог iphone 4, нужно покупать как минимум Samsung i9003 (Galaxy SL).

для меня главное это флеш) потому и выбрал galaxy
какие есть варианты до 2700грн ? жаль, конечно что они выглядят стремновато)
думал что то от sk xperia 10\8 купить,но они хуже намного :(
 
Ни разу не испытал неудобств от отсутствия флеша на iPhone
тут уже действительно, каждому свое. как по мне - отличная банерорезалка )
 
Назад
Зверху Знизу