Что делать с ТБО (твердые бытовые отходы)? Куда выбрасывать мусор и как сократить его количество?

Я

  • буду пользоваться многоразовыми тканевыми сумками для покупок! )

    Голосів: 2 33.3%
  • буду убирать за собой в местах отдыха! )

    Голосів: 4 66.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    6
Прошу прощения и спасибо за замечание! Ну а конечно это понятно, что от таких пакетиков не обойтись, а посуду с собой тоже в гостроном брать не очень ))

скажем так, что те, кто пользуется многоразоывами тканевыми пакетами, им и так уже честь и хвала и все они уже герои и храни их бог! А те, кто напишет, что буду пользоваться, это значит, что человек, который использует сейчас пластиковые, завтра возьмет многоразвый! А это наша с вами цель! )
 
Ага... я Вам перелагаю через 2 месяца со мной поехать на полигон ТБО-1 в городе Запорожье... И потом - поговорим..:D
Я все-таки не пойму, к чему Вы все это ведете?
Мусор -конечно, дело нехорошее, но сжигать его в кустарных установках еще хуже.
 
блоо.развели тут ТСЕй...все эти поли- разлагаются еще и как.причем прекрасно..другое дело что мы срем больше и быстрее,чем оно разлагается..но опять же есть кучу вариантов для переработки.другое дело насколько это экономически выгодно и насколько оно надо нашим властьимущим.

Кстати дет видел интересную вещь из орагники и синтетики гнали нефтеобразное топливо...вполне так ничего.для топлива на теплостанциях прокатило бы
 
Останнє редагування:
завтра возьмет многоразвый! А это наша с вами цель! )
признаться, я не знаю всех подробностей использования разной тары. Например, на первый взгляд стеклотара "экологичнее" тетра-пака. Но хз, что там, если сравнивать производство и перевозку. С тканевыми сумками то же самое, их же тоже как-то делают, чем-то красят, и они не вечные. Наш народ ведь и "одноразовые" кульки много раз использует. А ещё я иногда выносила мусор в "одноразовых" пакетах из супермаркетов и потом замечала, что весь мусор рассыпан (в мусорном баке или рядом), пакетов нету. Значит, тырит их кто-то прямо из мусорки. То ли пользуются, то ли сдают на переработку, то мне неведомо.

- полиэтилен - отдается на переработку - из них делают контейнеры и лотки для продуктов.

- пластик - тоже перерабатывается - маркеровка цифра в треугольнике
со стрелками означает к какому пластику относится материал.

- Про сдачу макулатуры слыхали?
ты случайно не знаешь, как организовать установку баков раздельного сбора мусора?
 
я за раздельный сбор мусора. хотя в тех же штатах перерабатывается лишь 20% мусора, остальное захороняется и сжигается. да и внедряли они раздельный сбор более 20 лет. сейсчас весь пластик (кульки, тару и т.д.) собираю отдельно в мешок. потом муж сжигает. плохо, но все же лучше, чем все это будет валяться на улице.
 
Памперсо-прокладки и тп, без которых, я так представляю, уже точно не обойтись...
есть одна фигня, но лично я не собираюсь таким пользоваться :D
тыц
и подгузники есть многоразовые, но на форумах мамских пишут, что таки протекают.

сейсчас весь пластик (кульки, тару и т.д.) собираю отдельно в мешок. потом муж сжигает. плохо, но все же лучше, чем все это будет валяться на улице.
а почему не привозить раз в месяц в ёмкость для сбора пластикового мусора?
раз уж сортируете.
По факту загрязняете больше, чем если б оно "валялось на улице".
 
а почему не привозить раз в месяц в ёмкость для сбора пластикового мусора?
раз уж сортируете.
По факту загрязняете больше, чем если б оно "валялось на улице".

какую такую емкость? в ящики, которые ПЭТ-бутылылки бросают? так у нас за месяц может ни одной не быть. а кульки куда бросать?
 
какую такую емкость? в ящики, которые ПЭТ-бутылылки бросают? так у нас за месяц может ни одной не быть. а кульки куда бросать?
по городу есть где-то баки раздельного сбора мусора, тут на форуме писали, что есть на Спортивной, я видела в зоопарке, т.е. их очень мало, но они есть.
Если кто знает, куда надо обращаться насчёт установки таких баков, напишите пожалста. И за чей счёт будет установка.
 
по городу есть где-то баки раздельного сбора мусора, тут на форуме писали, что есть на Спортивной, я видела в зоопарке, т.е. их очень мало, но они есть.
Если кто знает, куда надо обращаться насчёт установки таких баков, напишите пожалста. И за чей счёт будет установка.

вот именно - где-то. контейнеры для бутылок и те попробуй найти.
 
ну так поэтому я и не сортирую пластик. :(
 
У нас в городе пока система сортировки отходов не прижилась ,а зачем Кернесяка хер на город давно забил, только на приемах граждан пиарится, пока свалок хватает.Завод на рогани забросили он Кернесу и на хрен не всрался, виллу себе в Израиле уже подобрал. А вообще Нормальные страны перешли на бумажную упаковку.
 
Нет, мы все верим словам нашего великого "кормчия" ГАК и его вновь созданную коммунальную службу КВБО, которая сортирует и перерабатывает все отходы.

Ага и по словам собеседников форума наш Гепа их жрет!!
 
А да хотел дополнить у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть сортировка отходов - БОМЖАМИ!!
 
Назад
Зверху Знизу