Что делать с ТБО (твердые бытовые отходы)? Куда выбрасывать мусор и как сократить его количество?

Я

  • буду пользоваться многоразовыми тканевыми сумками для покупок! )

    Голосів: 2 33.3%
  • буду убирать за собой в местах отдыха! )

    Голосів: 4 66.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    6
Это "полезно" сжигать при любых температурах...
Ну все-таки специализированный мусоросжигательный завод худо бедно справляется. А вот сжигание в печи обычного частного дома несет массу эколохической пользы соседям.
 
Ну все-таки специализированный мусоросжигательный завод худо бедно справляется. А вот сжигание в печи обычного частного дома несет массу эколохической пользы соседям.

Именно- худо- бедно...:(
Я видала много полигонов ТБО и на Украине и в других странах...По обращению с отходами мы - даже не питекантропы...Мы- вот та молекула, которая из неорганики перешла в органику...
 
:D Это "полезно" сжигать при любых температурах...:іржач:
Смотря что понимать под пользой. Если синтез диоксинов - то да. Горение хлорсодержащего пластика при 600-800 градусов (температура костра или печи) как раз великолепно справляется с этой задачей.

это все-таки лучше, чем выкидывать на свалку вместе со стеклом, железом, и т.д.
Нет.
Во-первых ты создаешь опасное загрязнение канцерогенными и токсичными веществами.
Во-вторых лишаешь потомков источника сырья.
 
Нет.
Во-первых ты создаешь опасное загрязнение канцерогенными и токсичными веществами.
Во-вторых лишаешь потомков источника сырья.
спасибо за информацию

что делать с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Бурнаш, а про использование многоразовых тканевых и тд сумок для продуктов вместо почти одноразовых пластмассовых вы согласны, пожалуйста? )
Да в принципе это нормально. Но!
1. Сумка может и не прожить 500 использований.
2. Ее иногда стирают - > имеем загрязнение моющими средствами (которое, в отличие от свалок - кладовых сырья, никак нельзя считать полезным)

И еще один момент: основные загрязнители одноразовыми кулечками и прочим - это беднейшие страны. Просто потребляют их они не особо меньше, а вывоза мусора на полигоны у них нет (зато он отлично разлагается, будучи равномерно распределенным по большой площади). Вряд ли они когда-либо перейдут на эти сумки.

что делать с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
Вывезти на организованные свалки, как это делают в нормальных странах.
Даже в России начали -в моей деревне очень, очень сильно штрафуют за такие свалки и еще сильнее за сжигание мусора на своем участке. Поставили на улице баки, которые регулярно вывозят.
 
cuLl8_CDum0



это все-таки лучше, чем выкидывать на свалку вместе со стеклом, железом, и т.д.

чем лучше?

Лежит себе некий материал, который не разлагается. Тоесть, он инертен, не вступает почти в реакцию со соредою. Он просто есть, и все. Япония целые острова и прирост територии за счет ТБО такого делает. НО нет, нада сжечь, превратить эту хуету в канцерогены и выпустить в воздух.
 
Останнє редагування:
Смотря что понимать под пользой. Если синтез диоксинов - то да. Горение хлорсодержащего пластика при 600-800 градусов (температура костра или печи) как раз великолепно справляется с этой задачей.

Просто, ради интереса.. А Вы давно на полигоне ТБО были? Я- два дня назад...И на одном из лучших на Украине...:D
 
Смотря что понимать под пользой. Если синтез диоксинов - то да. Горение хлорсодержащего пластика при 600-800 градусов (температура костра или печи) как раз великолепно справляется с этой задачей.
А вот костры из осенних листьев им "воняют нечем дышать". Но выхлопы жоповозок - не мешают. Прогуливаются с колясками мимо пробок.
Эколохи такие эколохи.
 
Но не каждый знает, что время распада пластика в природной среде - 400 лет, алюминия - до 200 лет, полиэтиленовой бутылки - 100 лет, полиэтиленовых мешков в водоеме - 20 лет, окурков от сигарет - от 1 до 5 лет. Стеклянной бутылки - один миллион лет!
Значит, у меня машина времени в огороде. :іржач:
Стекло вообще естественный материал, кстати.

Ну, если под окружающей средой подразумевать сухое темное помещение, то да -там и 200 лет пакет может лежать. :)
 
И что Вам там не нравится?

Мне? Если сравнивать с европейскими полигонами - многое... Например гидроизоляция, каковая на наших полигонах просто отсутствует...
А наши упаковочные пакетики- кулечки??? Они не подлежат вторичной переработке, зато, как красиво разносятся по округе....:confused:
 
Но не каждый знает, что время распада пластика в природной среде - 400 лет, алюминия - до 200 лет, полиэтиленовой бутылки - 100 лет, полиэтиленовых мешков в водоеме - 20 лет, окурков от сигарет - от 1 до 5 лет. Стеклянной бутылки - один миллион лет!
И правда! Не каждый хомяк знает что эта эколохическая хуета не более чем эколохическая хуета.
Пластик в зависимости от вида - лет 20 в земле, на солнце лет 10.
Алюминий - пусть 200 зачем ценному и дорогому металлу распадаться? Если вы беспокоитесь о банках, то они стальные и только покрыты алюминием. Гниют за год -два.
Пэт в лесу разлагется за 5-10 лет. Я не верю что никто не видел полуразложившейся годовалой бутылки.
полиэтиленовых мешков в водоеме - 20 лет
Это пиздец а давайте я покажу места с условиями где трупы не разлагаются столетиями.
окурков от сигарет - от 1 до 5 лет.
Адский хомячий ад. Окурок с 80х делается полностью разлагаемым в течении пары мес. Он в обычной луже в труху за два три часа распадается.
Стеклянной бутылки - один миллион лет!
Едиснственная правда - стекло не разлагается. Своими глазами видел рюмашки пр-ва древней греции возраст - более 2000лет. От современных почти не отличаются только стекло мутное. Но стекло инертно и загрязнением его считать нельзя, а рано или поздно превратится в песок из которого сделано.

Что-что? Ну повесьте полиэтиленовый пакет на солнце и попробуйте сохранить его хотя бы пару лет. А полипропиленовый через год вообще на солнце натурально испарится.
Видели бы вы что с гофрой за два три года происходит на улице.
 
Мне? Если сравнивать с европейскими полигонами - многое... Например гидроизоляция, каковая на наших полигонах просто отсутствует...
А наши упаковочные пакетики- кулечки??? Они не подлежат вторичной переработке, зато, как красиво разносятся по округе....:confused:
Ну и что? Кулечки к гидроизоляции отношения не имеют, необходимость в ней вызвана тем, что экологически несознательные граждане не приучат себя жрать картошку с кожурой, мясо с костями, а рыбу с потрохами. :D
Разносятся кулечки по округе - ну не красиво, но зато быстрее распадутся.

Ерунда это.
 
Ну и что? Кулечки к гидроизоляции отношения не имеют, необходимость в ней вызвана тем, что экологически несознательные граждане не приучат себя жрать картошку с кожурой, мясо с костями, а рыбу с потрохами. :D
Разносятся кулечки по округе - ну не красиво, но зато быстрее распадутся.

Ерунда это.

Ага... я Вам перелагаю через 2 месяца со мной поехать на полигон ТБО-1 в городе Запорожье... И потом - поговорим..:D
 
Как нет? А героев трда? У нас ничего не пропадает и не выбрасывается. Компьютеры, машины - всё живёт по 40-50 лет и бережёт среду
точнее еще сказать не только героев труда а и ХФ
 
Добавил голосование! Пожалуйста, выбирайте вариант по душе! Можно сразу два, вам зачтется! )
 
почему в опросе всё в будущем времени?
я и так уже года три хожу с тканевыми сумками, они прочнее и удобнее. Но от пакетов не отказалась, я не буду сырое мясо класть в тканевую сумку без пакета, например.
 
Назад
Зверху Знизу