Что бы вы могли сделать ради любимого человека?

Marcell сказав(ла):
пока на моей памяти самой большой жертвой является отказ от моря за три дня до отъезда туда.. (( Мечтала я об этой поезде несколько лет, наконец то обстоятельства временные и финансовые сложились удачно, куплены билеты, забронировано жилье.. И за три дня до моего отъезда жестоко избивают моего парня (теперь уже мужа)...Я посчитала, что некошерно как-то оставлять его валятся в неотложке, а самой ехать на море... это действительно была жертва (
мда уж...
т.е. если бы не неотложка, а просто по работе он не смог поехала?
 
YanOK сказав(ла):
Им говоришь, что отказалась от довольно существенной вещи, а они усираются доказывая, что это в порядке вещей!
аа...Ян, а что здесь особенного-то?
 
Marcell сказав(ла):
пока на моей памяти самой большой жертвой является отказ от моря за три дня до отъезда туда.. (( Мечтала я об этой поезде несколько лет, наконец то обстоятельства временные и финансовые сложились удачно, куплены билеты, забронировано жилье.. И за три дня до моего отъезда жестоко избивают моего парня (теперь уже мужа)...Я посчитала, что некошерно как-то оставлять его валятся в неотложке, а самой ехать на море... это действительно была жертва (
так мммм.....ну..это, вообще-то естественно и нормально.
Вообще тема какая-то такая...странная. Ради любимых жизни отдают. Чтоб только они были живы, здоровы и благополучны, а тут.....
 
liberty сказав(ла):
И вопрос второй(по просьбе Lighty)
"Какая ваша жертва ради любимого человека была самой значительной"?
Лайте привет, а во имя любимого не жертвуют ничем.
Любимый - это на столько самое главное, что в сравнении с ним всё остальное - мелочи, нет жертв, потому что нет ничего более необходимого и существенного в жизни, чем он. Просто всё подстраивается под парный образ жизни.
 
Marcell сказав(ла):
ну так я тоже не раздумывала - ехать мне или нет, поскольку решение было очевидным - остаться с ним. ну и что? это же не мешает мне сожалеть о том, что я не попала на море.
не-а, не мешает. Это просто выглядит подозрительно ;) Не "Слава богу, что выздоровел благополучно и всё позади и это - главное", а "Блин, ну, выздоровил, а на море-то так и не попала".
Ну, съездила бы на месяц позже. Или на 2. Или зимой в Ибипет.
 
мда уж...
т.е. если бы не неотложка, а просто по работе он не смог поехала?

Поехала бы.. Потому что на море он вообще не собирался ) я изначально одна планировала ехать.. Он типичный урбанист, его море не интересует )
 
Если уж речь перешла в географическое русло, то с моей стороны неким поступком наверное стало преодоление 11 тыс. км ради встречи с дорогим человеком:)

Преодолела 10 км пешком по сибирскому лесу с камарами как вертолет! А потом еще много чего последовало за этим походом...

Кто-то это оценил думаете? А ведь поступки для моего любимого я тоже жертвой не считала. Все был в таком порыве! Получается что сама тащилась от этого адреналина (и жизнь за него кстати тоже собиралась отдать, было и такое).

Так что хрен я на жертвы больше пойду, если только дело не будет касаться моего ребенка - это раз, ну и чего-то не сильно опасного для жизни здоровья и моих нервов - это два. Но это уже будет ниибаться благородный поступок с моей стороны.
Хочу быть честной и буду ею. Зачем вся эта фальш. Я в нее не верю. Сериалов насмотрелись? Жизнь - это не мыльная опера.

аа...Ян, а что здесь особенного-то?

Да ничо, Ир.
Жертва была таки, зачем глаза замыливать (прежде всего СЕБЕ).

Кстати да, таки хрен его знает где "норма вещей", а где жертва.
Вот ей-богу, если бы мой муж пять лет не был на море(например), у него крыша едет, ну устал чел без отпуска, а тут я.В больнице.Да пусть едет:)Я его еще и отпинаю туда.Ну, если я в этот момент жизни не лежу в роддоме, ессно:-)Но это уж точно не непредсказуемое явление, так что...
Сделала бы тоже самое, если тока не роддом. :угу:
 
Lighty сказав(ла):
Ирусь, а может, и не настолько?Есть еще родители, дети...
Ну вот для меня "жертва" это что то на сотню порядков выше чем кофе в постель или поездка на море.
А вот настоящая жертва, где ты выбираешь между жизнью своей и близкого человека..Или жизнью одного близкого человека и другого...
Хотя, такие ситуации..Пиздеть о чести, верности и долге можно сколько угодно, пока сам в такое не попадаешь
Согласная я с тобой. Фик его знает...родитель и детя - оно тоже любимое.
Ой, Лайтя, страшные ты вещи говоришь - и на самом деле не дай бог на такие жертвы идти:(
 
Кто-то это оценил думаете?

Интересно, а как он должен был оценить? Я так понимаю, что Вы это делали для него, а неради собственной выгоды (имею в виду, что оценив он должен был в ответ что-то сделать для Вас). Правда ведь? Если да, то какие претензии к нему? Если нет, то значит это было сделано не ради него, не для него, а исключительно ради себя.

P.S. я оценил ;)
 
Зачем вся эта фальш. Я в нее не верю. Сериалов насмотрелись? Жизнь - это не мыльная опера

Пардон, вопрос в чем?:) Смотрела ли я специально сериал перед тем как поехать? считаю ли свой поступок жертвой?
ответы в обоих случаях - нет!
Мне хотелось и поехала. А ответ был всего лишь шуткой:)
Другой вопрос, что любые непривычные поступки в той или иной степени напряжны, а следовательно своего рода жертвенны или вопреки укладу человека.
Я в принципе не очень понимаю контекст коренного вопроса. Что значит жертва? Отрежу ли я руку ради любимого? Нет! Отрежу ли я ее, чтобы ему помочь? Да!
Так просто ведь, не думаешь никогда даже, если плохо кому-то близкому. А просто так что-то делать... я видимо слишком рационалист и как и вам мне есть ради кого приносить активные жертвы. у меня есть ребенок.
 
да, я знаю что Харьков-край географии.. географию тут любят.. поэтому и называют "краем географии"
ехали-то куда?;)))

Харьков не край географии:))
Край географии находится на востоке, недалеко от Японии:)
 
Пардон, вопрос в чем?:) Смотрела ли я специально сериал перед тем как поехать?

Гм-гм. Тысяча пардонов, я вобще-то не к вам обращалась.
Я вас процитировала что ле? или откуда этот казус. (я просто не помню и лень искать уже)
Я ко всем, кто про жертвенность вопит - такое тока в сериалах. А тут жизнь. И жертва для каждого - понятие индивидуальное.
 
Я ко всем, кто про жертвенность вопит - такое тока в сериалах. А тут жизнь. И жертва для каждого - понятие индивидуальное.

Во-во, ненавижу праведников. Особенно праведников на словах.
Все знают, как мешки ворочать...но не все ворочают...
 
Так...пока всё не осилила-завтра. Жертва...хм. да толку об этом говорить? -Да я! Да, если бы! Кто его знает какие будут ситуации и чем прийдется жертвовать...Мож без парашюта прыгать, а мож от свинины отказываться жаренной-ибо у милого изжога.
Ну напишу я сейчас, что стаду слонов хобота поонрываю нах...и что? А побежит это стадо а я на ближайший баобаб полезу несознательно.
ИМХО -странная постановка вопроса. Ну, давайте, что ли я вам расскажу на какие жертвы я ради первого мужа ходила...нет, не давайте-мудак он был редкой масти, вспоминать противно(но поверьте слонов полеглоооо...стыдобишша короче)
 
Обещаю любить, в горе и в радости, в бедности и в достатке, во дворце и на помойке, красивую и сопливую, больную и здоровенною, трезвую и в запое, на диване или под диваном, добрую и невыносимую, голую и одетую, в очках и без, на каблуках и без, в брюках и в юбке, в платке и в берете, лысую и лохматую, на велосипеде и на мерседесе, в кресле и на табурете, с достоинствами и недостатками, со всеми потрохами, пока смерть не разлучит нас или серце моё само не выдержит.:)

Железно!!!
 
Назад
Зверху Знизу