Ну я повторяюсь: все надо просчитывать, свои возможности в том числе. Не думаю, что для Мин.обороны несоизмеримость сил было тайной.
не была, конечно. вопрос, кто рулил министерством (и не только)
Провокация противостояния была лишней.
какая провокация? бегство овоща или что? Крым когда отжали?
Каждый шаг надо было продумывать, а не лепить сгоряча языковые законы, в коих не было острой необходимости. И, безусловно, могли бы найтись другие " поводы" , но к чему этот юношеский максимализм?
ты читала этот закон? если нет: там русский становился вровень с остальными, типа русинского, соответственно его роль
принижалась, в отличие от конституции.
или ты закон этот по рыговской рекламке поняла и его роль (включая попытку отмены) - тоже?
повод один: рядом с *****кой не может быть процветающей страны, да еще и с в чем-то сходным бытом и в основе русскоговорящей (при желании, по крайней мере) - вот как видно это из мацквы.
предлагаешь нагнуться?
ты же - девушка? юбки короткие носила (носишь)? вот зачем ты насильников провоцируешь, а?
На тебе конкретику: партиотов используют и посылают на смерть. Наши псевдопатриоты -диванные вояки охотно рассуждают, сидя на жопе ровно.
да, конечно используют и конечно приятнее остаться дома, а не гнить в окопе - это вполне естественная вещь. кстати, я не агитирую утилизировать патриотов максимально: я сторонник блокады, люди лучше поймут голод и холод, а коли не поймут - по крайней мере язык проглотят, если выживут.
Кстатии, оправдываться, я не перед кем не намерена. Ваше личное восприятие на фоне ватофобизма - это ваши половые трудности. Я осуждаю политику России , но это не значит, что от нашего правительства я не жду бОльшего в общем, а также в виду оказанного доверия...
"объяснить, если хочется" и "оправдываться" - ну совсем не одно и то же.
да и фобий у меня нет. у меня вполне искренняя ненависть к совку и вариациям на тему, вата - то частный случай, они и до войны не заслуживали дышать воздухом Украины.